Так а при чем тут регриндинг?
Фаску снять можно и вручную. Правда если на оригинале стоунвош, придется повозиться с финишем.
Дырку увеличить тоже вроде не сильно напряжно. Пропил в плашке - проще простого.
Он тебя так штырит? Он же страшненький... Естественно имхо.
Курилка-чЯтик
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
+375291775771
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: Курилка-чЯтик
Dr.Demis, там достаточно сложная фаска получается, плюс нужно подумать как сделать так, чтобы минимально ослабить кончик. Ну и симметрию никто не отменял - вручную сложно таки.
Остальные пункты не проблема, они идут "в довесок".
В общем ищется человек, который может это сделать.
И да, он меня дико штырит, как и некоторые другие работы Йенса и Марчина.
По мне так "страшненький" - это последний спай от Диагонеску. Ничего личного
Остальные пункты не проблема, они идут "в довесок".
В общем ищется человек, который может это сделать.
И да, он меня дико штырит, как и некоторые другие работы Йенса и Марчина.
По мне так "страшненький" - это последний спай от Диагонеску. Ничего личного
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
- немой
- Ultra Fine
- Сообщения: 1846
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30
Re: Курилка-чЯтик
Kostya Спроси Ульфа Петера по слесарке. У него скоро приспособа будет. Да и руки у него растут откуда нужно.
Ну а так... Вполне реально все сделать. Дерзай.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
Не совсем понял в чем сложность? Фаска как фаска. Симметрию вручную сделать легче в разы, хоть и дольше.
Я бы на твоем месте был более озабочен как сделать на фаске финиш идентичный остальному клинку.
Я бы на твоем месте был более озабочен как сделать на фаске финиш идентичный остальному клинку.
+375291775771
-
Lis_13
Re: Курилка-чЯтик
Или как финишировать остальной клинок идентично фаскеDr.Demis писал(а):Я бы на твоем месте был более озабочен как сделать на фаске финиш идентичный остальному клинку.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
Костя, чтобы тебя успокоить скажу что имея дремель и парочку алмазиков от DMT я как то раз превратил Spyderco Standard в Spyderco Worker за два с половиной часа. 
А ты говоришь фаска сложная
А ты говоришь фаска сложная
+375291775771
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: Курилка-чЯтик
О финише думал, но ещё не решил.
Можно же сделать разный
Можно же сделать разный
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: Курилка-чЯтик
Dr.Demis, обдумываю.
Вообще надо заказывать и смотреть
Вообще надо заказывать и смотреть
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
- Aleks_Kass
- Coarse
- Сообщения: 192
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:52
Re: Курилка-чЯтик
Костя, если закажешь и приедет - принеси, пожалуйста, посмотреть. До того, как начнёшь пилить и фаски снимать.