Отлично! Приятные пропорции, финские.
Ну и железяка конечно зачетная.
А охотники они разные...
Курилка-чЯтик
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
+375291775771
- Matt
- Coarse
- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29
Re: Курилка-чЯтик
Ой, Доктор, только не нужно вздыхать так многозначительно 
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
У разных охотников (как и у разных людей) разные вкусы и предпочтения.
Посмотри какие ножи у профессиональных охотников (егерей)
Посмотри какие ножи у профессиональных охотников (егерей)
+375291775771
- Matt
- Coarse
- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29
Re: Курилка-чЯтик
Я видел и в руках держал, и пробовал работать ими.Dr.Demis писал(а): Посмотри какие ножи у профессиональных охотников (егерей)
Давай уже ссылку штоле на то, что ты имеешь ввиду.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
Имею ввиду, что егеря не орудуют 150-миллиметровыми ножами. 
В большинстве своем.
В большинстве своем.
+375291775771
-
Lis_13
Re: Курилка-чЯтик
Ну, вот фиг его знает. Большинство тех егерей, с которыми мне довелось пересекаться имели минимум два ножа, один из которых был как раз 15-см жывопыр, которым только и можно, что "орудовать". Даже возникло подозрение, что они эти заострённые монтировки в качестве предмета униформы таскают. Но ведь таскают-же зачем-то...Dr.Demis писал(а):...егеря не орудуют 150-миллиметровыми ножами. В большинстве своем.
- Matt
- Coarse
- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29
Re: Курилка-чЯтик
ну в принципе Lis_13 ответил. не отрежешь ты ничего 100милимитровым, даже у сеголетка. Я тебе, как практик говорю. Опыт не большой, но есть.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
Я вообще не охотник, но опыт разделки теплокровных организмов весьма приличный.
Я не знаю манипуляции неподсильной ножу с 70 мм. лезвием. Могу продемонстрировать на время.
А ножи 150+ служат больше для добивания и для хозработ нежели для разделки. А егерские разделочные как правило до 120 мм.
А вообще какой смысл спорить, сколько людей столько мнений.
Да как мне кажется разделка домашней хрюшки и разделка лося ночью на скорость ипри фонарике - это две разные манипуляции.
Я не знаю манипуляции неподсильной ножу с 70 мм. лезвием. Могу продемонстрировать на время.
А ножи 150+ служат больше для добивания и для хозработ нежели для разделки. А егерские разделочные как правило до 120 мм.
А вообще какой смысл спорить, сколько людей столько мнений.
Да как мне кажется разделка домашней хрюшки и разделка лося ночью на скорость ипри фонарике - это две разные манипуляции.
+375291775771
- Matt
- Coarse
- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29
Re: Курилка-чЯтик
я и не спорил вроде и про 15+ не писал особо.
а 70мм тока нохти чистить 
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация: