ладно бы наоборот - может я б и повёлся (хотя чутка вылазит из бюджета)
Заказ разных-разностей. Кооперируемся.
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.
Владимир972, тридцать баксов лук, шестьдесят доставка 
ладно бы наоборот - может я б и повёлся (хотя чутка вылазит из бюджета)
ладно бы наоборот - может я б и повёлся (хотя чутка вылазит из бюджета)
- Владимир972
- Fine
- Сообщения: 559
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:16
- Откуда: Новополоцк
Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.
Не не это фигня какая то. Я в этом не волоку, но может это доставка каким суппер-дупер рейсом. Нафига их тогда показывать при бесплатной доставке. Здесь в этой теме тебята Ушлые, может посоветуют конкретней.
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.
Нашел действующий СТБ ГОСТ Р 51549
В связи с этим вношу поправку
Я хочу изделие, конструктивно сходное, относящееся к категории "Лук для отдыха и развлечений"
следовательно, сила дуг должна быть категорически менее 14 кг! А лучше меньше 10 кг, а то боюсь детка ниасилит
поговорил с чуваком, которого упоминал выше, голосом. грустно. ассортимента никакого. стрел - нет и не будет. от блочных отплёвывается, говорит, жыстачайшэ запрещены, хоть детские, хоть нарисованные :lol:
надо какой-то альтернативный способ дОбычи данной цацки...
а может в российских е-магазах смотреть? там вроде есть... каковы особенности заказа/оплаты?
В связи с этим вношу поправку
Я хочу изделие, конструктивно сходное, относящееся к категории "Лук для отдыха и развлечений"
следовательно, сила дуг должна быть категорически менее 14 кг! А лучше меньше 10 кг, а то боюсь детка ниасилит
поговорил с чуваком, которого упоминал выше, голосом. грустно. ассортимента никакого. стрел - нет и не будет. от блочных отплёвывается, говорит, жыстачайшэ запрещены, хоть детские, хоть нарисованные :lol:
надо какой-то альтернативный способ дОбычи данной цацки...
а может в российских е-магазах смотреть? там вроде есть... каковы особенности заказа/оплаты?
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.
Сегодня в Нижнем наткнулся на магазинчик с профессиональными луками, арбалетами, ножами. Жаль что попал на закрытие - поздно. Завтра постараюсь навестить.
Experientia est optima magistra.
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.
evtan, Ох, это было бы идеально! Может там, среди профессиональных, и "полупрофессиональный" найдется
Эльдорадо какое-то этот Нижний, я смотрю :lol:
Эльдорадо какое-то этот Нижний, я смотрю :lol:
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.
на сайте смотрел - цены не радуют - на классические луки от 5тыс руб, не говоря про остальное.
сегодня гляну в реале.
сегодня гляну в реале.
Experientia est optima magistra.
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.
Нормальные это цены, если речь идет про настоящие, "рабочие" луки, спортивные олимпики. А блочные охотничьи ещё дороже.evtan писал(а):на сайте смотрел - цены не радуют - на классические луки от 5тыс руб, не говоря про остальное.
сегодня гляну в реале.
Но мне надо не то и не то.
Надо что-то среднее между детской игрушкой со стрелами на присосках и резинкой от трусов вместо тетивы, и настоящим блочным луком.
Лук, в идеале блочный (при отсутствии выбора - пойдет и классический), с настоящим рабочим механизмом (жесткой тетивой, рабочее тело - упругие плечи), но:
- дешевый пластмассовый, как правило, юговосточноазиатского происхождения
- соответственно усилие натяжения небольшое, "детское" (7-9 кг у них обычно, макс.11 кг)
- "издалека как настоящий" - понтовый (с т.з. ребенка) внешний вид: навесной колчан и т.п.
Вот я раньше ссылку давал. Что-то из этого класса.
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.
вот сайт магазина
ссылка
выбор просто офигительный. Отличный продавец, провел минилекцию, дал подержать луки в руках - однозначно знающий.
Был там один детский неблочный за 1500 руб. Вроде нормальный. похож на этот
Со слов продавца нормальный блочный для начинающего со всем обвесом выйдет около 20 тыс руб - это под700уе.
также хороший стенд с ножами - очень понравились от Arno Bernard с рукояткой из кости жирафа. Просто как влитой в руке сидит, ценник 11-12 тыс....
Сделал минифотообзор - позже выложу.
ссылка
выбор просто офигительный. Отличный продавец, провел минилекцию, дал подержать луки в руках - однозначно знающий.
Был там один детский неблочный за 1500 руб. Вроде нормальный. похож на этот
Со слов продавца нормальный блочный для начинающего со всем обвесом выйдет около 20 тыс руб - это под700уе.
также хороший стенд с ножами - очень понравились от Arno Bernard с рукояткой из кости жирафа. Просто как влитой в руке сидит, ценник 11-12 тыс....
Сделал минифотообзор - позже выложу.
Experientia est optima magistra.
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.
врётevtan писал(а): Со слов продавца нормальный блочный для начинающего со всем обвесом выйдет около 20 тыс руб - это под700уе.
просто не их профиль. ну, это нормально...
ых...
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.
Кстати в этом магазинчике висел блочный лук Альбины Логиновой, с которым она выступала на соревнованиях. Это о чем-то говорит.
А цена очень крутого - 130 тыс рус руб, даже в руках подержал)))
А цена очень крутого - 130 тыс рус руб, даже в руках подержал)))
Experientia est optima magistra.