Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

KRG писал(а):tref70, Хороший ножик, профиль огонь!
Доброго здоровья, нож хороший, линза огонь, финиш отличный, за больстером опять провал, я думаю потому что Вы сравниваете грани на рукояти поперек, попробуйте приклеить двухсторонним скотчем наждачку на ровную фанерку, получится сквоеобразный напильник и действуйте по диагонали, а вдоль когда уже 400. Кожа в Минске (Италпеллами бай) сам брал,Краски, нитки, по моему Бельского 10 Может ошибаюсь тогда спросите на Ольшевсого ( Три мастера) это их конкуренты но мне помогли подсказали.
С уважением Валентин.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

иванович писал(а):
KRG писал(а):tref70, Хороший ножик, профиль огонь!
Доброго здоровья, нож хороший, линза огонь, финиш отличный, за больстером опять провал, я думаю потому что Вы сравниваете грани на рукояти поперек, попробуйте приклеить двухсторонним скотчем наждачку на ровную фанерку, получится сквоеобразный напильник и действуйте по диагонали, а вдоль когда уже 400. Кожа в Минске (Италпеллами бай) сам брал,Краски, нитки, по моему Бельского 10 Может ошибаюсь тогда спросите на Ольшевсого ( Три мастера) это их конкуренты но мне помогли подсказали.
С уважением Валентин.
Валентин, за больстером в этот раз всё ровно. Стык больстер-деревяха именно так и ровняю. Если в прошлый раз не спорил, то в этот не соглашусь. )))За остальное спасибо. Я Вас ждал. :agree:
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Xoma »

Звиняйте,много фото и букаф.
Кто-то слышал эту историю,кто-то нет.
--Миша,сделай топорик на кухню.
--Размеры.
--Нуу,мм 5 в обухе.
--Океей :crazy:
Эскиз--переработанный из интернета.И чтоб ему скучно не было--сделал и "скинер". Выслушиваем от гидрорезчиков всё что они о тебе думают..
Изображение
И вот они!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

--Это всё круто,но сам им будешь тушки разбирать.
--А чё, 5мм в обухе! Без нормального ТЗ и результат будет ХЗ!
Так они бесхозными и остались..

А дело всё в ТТХ:
Топорик: Полная длина 95мм. Клин:49х22.5х4.6мм. Хромалит,травление. Рукоять:бронза,карбон
"Скинер": Полная длина 88мм. Клин 43х26.5х3.4мм. Хромалит,травление. Рукоять: нержавейка, киринит

Всё бы хорошо,но сегодня вечером я на кухне увидел весьма непрозрачный намёк:
Изображение
мой туристический минитопорик оказался не на месте,а на кухонном крючке!
Решил и его в эту тему запихнуть,раз он уже засветился) За 4 дня до похода понял что нет топора,а "ножи и топоры на тебе,Хома".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Михаил.
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение redflag »

Красота нечеловеческая. И топор и "малявки" :)
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение KRG »

Прикольные гномики "Хомики" получились, позитивные :good:
За тюнинг топора и его насадку, уважение безграничное :beer: красота!!!
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Xoma »

Спасибо)Как бы его теперь с кухни забрать...придется нормальную тяпку делать) "Хомикам" твои бусины очень пойдут)
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Geroin
Fine
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:16

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Geroin »

Блин, хороши :good:
особенно скинерок :oops:
Аватара пользователя
gena
Medium
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:00
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение gena »

Xoma, малыши шикарные! И топорик :good: А топорище подтонировать нет желания?
С уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение KRG »

Xoma писал(а): "Хомикам" твои бусины очень пойдут)
Их есть у меня, укомплектуем :agree:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Xoma писал(а):
--Это всё круто,но сам им будешь тушки разбирать.
--А чё, 5мм в обухе! Без нормального ТЗ и результат будет ХЗ!
Так они бесхозными и остались..
:D :D :D :D :D
Ответить