Заказ разных-разностей. Кооперируемся.

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.

Сообщение Kostya »

dizel575, так кинули бы ссылку на конкретного селлера - ебей большой :)
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
dizel575
Coarse
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:06
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.

Сообщение dizel575 »

надо вот такое масло. С ебеями и прочими из-за угла и на "они"... не разбираюсь короче. Совсем...
forlik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:00
Откуда: Минск

Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.

Сообщение forlik »

Добрый день. С knifeworks заказывать собирается кто-то в ближайшее время? Присоединился бы ;)
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.

Сообщение Dr.Demis »

К сожалению КВ больше не отгружает в Беларусь. Да и вопросов с таможней слишком много стало.
+375291775771
forlik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:00
Откуда: Минск

Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.

Сообщение forlik »

Dr.Demis писал(а):К сожалению КВ больше не отгружает в Беларусь. Да и вопросов с таможней слишком много стало.
Ясно, спасибо :(
Аватара пользователя
Hakim
Coarse
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:45
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.

Сообщение Hakim »

Dr.Demis писал(а):К сожалению КВ больше не отгружает в Беларусь. Да и вопросов с таможней слишком много стало.
И как давно?
Я последний заказ получил две недели назад.
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.

Сообщение Kostya »

Hakim, примерно месяц-полтора.
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
Hakim
Coarse
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:45
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.

Сообщение Hakim »

Ну не знаю.
Было пару месяцев назад. Сделал заказ. Написали что опасаются слать нам и предложили выслать в Польшу или в прибалтику.
Предложил посмотреть историю моих заказов. Видать посмотрели и больше вопросов не задавали :)
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.

Сообщение Dr.Demis »

КВ перестали грузить потому что из РБ слишком много возвратов посылок. Возвраты связанные с тем что таможня все ножи теперь отправляет на экспертизу. Точнее сказать подавляющее большинство ЕМС и приорити, остальные посылки досматриваются по настроению дежурного инспектора, проскакивает примерно 2 из десяти приорити и ЕМС и 6-7 из десяти обычной почтой. Даже если эксперт не признает нож ХО, он пишет КСО и посылку разворачивают. А поскольку в результате экспертизы нож получает отметку от твердомера, а иногда и потрепанный клин и свернутый шпень, то естественно КВ не улыбается принимать их обратно и возвращать деньги. Вот они и отказались. Даже на многократные просьбы, весьма внушительную историю заказов и заверения о том что возврата денег не потребуется, они категорически отказываются слать к нам.

Вся информация получена непосредственно от сотрудника Белпочты и мною лично опробована на собственной шкуре. (((

Лично я для себя принял решение ножи покупать в России. Переплатив 5-10% , вы получаете тот же нож только без двух- трех-недельного ожидания, нервотрепки, переписок с таможней и потенциального возврата.

Если кому то все таки позарез нужно приобрести нож за пределами ТС, настоятельно рекомендую не пользоваться ЕМС и приорити. Существует конечно вероятность утери/кражи, но она значительно меньше, чем вероятность того что ваша посылка поедет обратно ЕМС-ом.

Гена, тебе просто повезло, твоя посылка проскочила. А если б ее посмотрели Стома или Адамович - ровненько почухала бы обратно.

Вот такие вот мысли на этот счет.
+375291775771
forlik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:00
Откуда: Минск

Re: Заказ разных-разностей. Кооперируемся.

Сообщение forlik »

Dr.Demis писал(а):Лично я для себя принял решение ножи покупать в России. Переплатив 5-10% , вы получаете тот же нож только без двух- трех-недельного ожидания, нервотрепки, переписок с таможней и потенциального возврата.
А где посоветуете покупать в России?
Ответить