+ мильенyyk писал(а):Но вот не надо чушь пороть!
Приспособления для заточки
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Приспособления для заточки
- Виталий103
- Extra Сoarse
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 19:40
- Откуда: Бобруйск
- Контактная информация:
Re: Приспособления для заточки
Это правда что оригинал Апекса 400$ стоит???
Тогда конечно лучше клон купить за 28$.
А ещё лучше сделать самому в ютубе много вариантов от сложных до очень простых но эффективных.
Тогда конечно лучше клон купить за 28$.
А ещё лучше сделать самому в ютубе много вариантов от сложных до очень простых но эффективных.
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Приспособления для заточки
Нет, около 200-300 в зависимости от комплектации.
Дайте ссылку на простую и эффективную.
Дайте ссылку на простую и эффективную.
Experientia est optima magistra.
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Приспособления для заточки
Не клон, а подделку по мотивам. Но, безусловно, что лучше покупать каждый решает для себя сам.Виталий103 писал(а):Тогда конечно лучше клон купить за 28$
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: Приспособления для заточки
Виталий103, $245 за kit 4 (самый полный) + доставка = ~$285
Почему за $28 лучше?
Почему за $28 лучше?
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
- Виталий103
- Extra Сoarse
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 19:40
- Откуда: Бобруйск
- Контактная информация:
Re: Приспособления для заточки
Kostya а сколько?
diki_PAPAесли результат практически, один, зачем платить больше?
evtanА ссылки можно выкладывать?
diki_PAPAесли результат практически, один, зачем платить больше?
evtanА ссылки можно выкладывать?
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Приспособления для заточки
Зачем? Ну, про самоуважение при использовании подделок я писать не буду, но результат таки совсем разный. Апексом пользуешся ОТВ, результат воспроизводим и предсказуем, китайские подделки требуют постоянного рукоприкладства практически сразу, об это было сказано выше, мерзкие абразивы. Если исходить из страусиного принципа "перфекционизм - зло", то пользоваться конечно можно, но это из того-же ряда, что и чимили, чистрайдеры и пр.
- Виталий103
- Extra Сoarse
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 19:40
- Откуда: Бобруйск
- Контактная информация:
Re: Приспособления для заточки
KostyaСори, спешил не дочитал ваше сообщение.
Лучше потому что на много дешевле а результат один. Или лучше заказать у рукастого дядьки на каком-нибудь заводе, что бы он сделал такую точилку, какую нужно вам, и обойдётся это на много дешевле чем оригинал.
А вообще её и самому сделать проще простого.
Лучше потому что на много дешевле а результат один. Или лучше заказать у рукастого дядьки на каком-нибудь заводе, что бы он сделал такую точилку, какую нужно вам, и обойдётся это на много дешевле чем оригинал.
А вообще её и самому сделать проще простого.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Приспособления для заточки
Результат даааалеко не один и тот же. 
На мой взгляд в апексе 95% стоимости это именно камни. Ни один рукастый дядька их не сделает. А какой костыль, фирменный или китайский, пофиг. И чудес не бывает, какая цена такие и камни. Например китайские алмазики таидеа не в разы дешевле того же ДМТ при том, что существенно хуже.
То есть если нужна качественная заточка, то китайский апекс совершенно бесполезен ибо камни говно, а если надо чтобы нож абы резал, то китайапекс тоже не канает, так как есть более дешевые варианты.
Выходит, покупка китайапекса бессмысленна как с точки зрения качества заточки так и с точки зрения экономии. Разве что навесить на него оригинальные камни...
По моему так (с) Винни Пух
На мой взгляд в апексе 95% стоимости это именно камни. Ни один рукастый дядька их не сделает. А какой костыль, фирменный или китайский, пофиг. И чудес не бывает, какая цена такие и камни. Например китайские алмазики таидеа не в разы дешевле того же ДМТ при том, что существенно хуже.
То есть если нужна качественная заточка, то китайский апекс совершенно бесполезен ибо камни говно, а если надо чтобы нож абы резал, то китайапекс тоже не канает, так как есть более дешевые варианты.
Выходит, покупка китайапекса бессмысленна как с точки зрения качества заточки так и с точки зрения экономии. Разве что навесить на него оригинальные камни...
По моему так (с) Винни Пух
+375291775771