Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Andrzej »

Эвенкийский.
Нож (196 г) 145х25х4 : 95Х18, карельская береза, рог лося, олифа натуральная.
Ножны (161 г) - береза, оцинкованная жесть, нечто вроде чеканки штоль...
Изображение
ИзображениеИзображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
ss13
Extra Сoarse
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:00

первый раз выкладываю прошу критики

Сообщение ss13 »

сталь "капан" обух 2.3мм рукоять какая-то краснуха не заточен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ss13
Extra Сoarse
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:00

Re: первый раз выкладываю прошу критики

Сообщение ss13 »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Xoma »

Итак,вот эти ребята будут помогать одному хорошему человеку на кухне сразу после того как будут заточены. Сразу скажу: фотограф из меня никакой,фото честно запорол.

К изделиям:
Х12МФ кованая от Арсентьева Ю, лунный эбен, G10. Пропитка в вакууме тунгом, сверху даниш ойл.
Дизайн с подачи заказчика.
Больший: клин 180мм, высота42, толщина 3.3 у обуха,сведение в 0.2-0.3, рукоять 118мм.
Малый: клин 125мм, высота 37.5, толщина 3.2 у обуха,сведение в 0.4, рукоять 111мм.
Изображение
Изображение
Дэмис спрашивал зачем полировать до 7/5, если всё равно потом травить. Сейчас отвечу:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хочу кинуть ещё,но Радикал выдаёт по фотке в пол-часа. Может,на какой другой сервер ещё один попробую закинуть.
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Xoma »

Так же незаслуженно не фотографировал режик,которыйза последние пару месяцев стал любимчиком на кухне и "подвинул" остальные.
Шх-15 с зонной закалкой от Арсентьева Юрия,рандоль,фибра, ясень оливковый стаб,сверху даниш.
Клин 175мм,толщина 2 мм,сведение в 0,за что поплатился(скол у основания),сделал потолще в итоге; РУкоять 125мм
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Михаил.
Иваныч
Extra Сoarse
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:07
Откуда: Витебск

Re: Поделки без смысла

Сообщение Иваныч »

вот как-то так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexMats
Coarse
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 22:18

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение AlexMats »

Ножик сделал ещё летом, тогда решил не выкладывать, т.к. материал клинка так себе, да и не я его сводил, но хорошие люди сказали, что на это рукоблудие можно смотреть без слез :D Клинок вырезан из промышленного ножа, он был сведен от обуха, я делал только его контур. Клинок протравлен и отгалтован, получился довольно привлекательный финиш. На рукояти медь, блэквуд, розовое дерево и эбен сатон, монтаж всадной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375(25)747-53-16
Иваныч
Extra Сoarse
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:07
Откуда: Витебск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Иваныч »

форму ножа заказал знакомый мясник так-что делал всё по схеме,клинок 17.5см ,по обуху 2.5 мм возле рукояти спуски вогнутые, сталь 40х13(ковал практически в ноль),Больстер-латунь, проставки- кожа, деревяхи -груша, граб , данишь, ножны Бобруйская кожа( так себе :( )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kovaleff
Extra Сoarse
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:12

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Kovaleff »

Покажусь, а то давно ничего не выкладывал :D Добил свои запасы ПСФ-ки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение немой »

Изображение
Изображение
Изображение
Вот. Добаловался. :oops:
Скрестил страйдер и вроде фалк...
Титан, Х12МФ и пружина 40Х13. В обухе 4, титан по тройке. Никаких шайб. В сложенном 122 мм, + клинок 99. Нет жесткой фиксации клинка, посему не ХО.
Ответить