Dr.Demis, Ломается, проверено

принесу показать
darki83 писал(а):Я имею ввиду заточку так скажем с нуля и приведение РО в ровное и красивое состояние нельзя достичь с помощью триангла а можно толькот с помощью апекса либо хороших абразивов! Так что ли?
darki83, апекс и хорошие абразивы не нужно противопоставлять

попробуйте не только читать и смотреть а ещё и понимать прочитанное и увиденное, как уже неоднократно говорилось точат не приспособления и не абразивы, точит человек используя доступные приспособления для достижения результата. Триангл весьма неплохая точилка в своей области применения, но некоторые задачи выполнить им довольно сложно. Как вы думаете чем проще сделать доску из ствола дерева наждачкой, ножом, топором или циркуляркой???
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.