Работал усердно ножик на постройке дачи, клинок отломался в рукояти и вылез.
Стало жалко трудягу, восстановил и опять в работу.
Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
- KRG
- Ultra Fine
- Сообщения: 1460
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Andrzej
- Coarse
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Skean Dhu
Клинок 95х3 мм пакистанский дамаск (50-56 HRc); Рукоять: граб, всадной монтаж, пропитка натуральной олифой и неводной морилкой, титан и бирюза, рог коровы.


Чертополоха не смог найти, поэтому посадил паука.

Клинок 95х3 мм пакистанский дамаск (50-56 HRc); Рукоять: граб, всадной монтаж, пропитка натуральной олифой и неводной морилкой, титан и бирюза, рог коровы.


Чертополоха не смог найти, поэтому посадил паука.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
- Влади-миром
- Extra Сoarse
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:41
- Откуда: планета Земля г.Горки
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Мини лягушонок,осталось 5 см. подшипника жаба не позволила выбросить,вот как то так вышло, для: по грибы в лес сойдёт....




шх15 ковалось,нагрев до красного-ярко красного,маленький остывает моментально,мучение а не ковка.Спуски от обуха где то 0.8мм.Калить даже не стал, так сойдёт, гриб перепилит.




шх15 ковалось,нагрев до красного-ярко красного,маленький остывает моментально,мучение а не ковка.Спуски от обуха где то 0.8мм.Калить даже не стал, так сойдёт, гриб перепилит.
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
- Kovaleff
- Extra Сoarse
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:12
-
Диманыч
- Extra Сoarse
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:37
- Откуда: Брест
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Пару недель тому-назад женский закончил
М-390,клинок 88,морёный дуб,фибра,нейзильбер,латунь,кожа,темлячный пин,серебро
М-390,клинок 88,морёный дуб,фибра,нейзильбер,латунь,кожа,темлячный пин,серебро
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Йожег
- Extra Сoarse
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:30
- Откуда: Минск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Вот, балуюсь по-маленьку, руку так сказать набиваю...
Сталь углеродка какая-то, закалил. Твердость хз, твердомера на имеем, но сверлиться не хочет вообще!
Щечки - пластик АБС, заклепки - медь.
Общая длина чуть меньше 20 см, клинок толщиной 4 мм.
Не ХО, т.к. длина клинка до начала щечек примерно 80 мм, угол при острие более 70 град.


Сталь углеродка какая-то, закалил. Твердость хз, твердомера на имеем, но сверлиться не хочет вообще!
Щечки - пластик АБС, заклепки - медь.
Общая длина чуть меньше 20 см, клинок толщиной 4 мм.
Не ХО, т.к. длина клинка до начала щечек примерно 80 мм, угол при острие более 70 град.


- Andrzej
- Coarse
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Улу. Углеродистая сталь в первой жизни была финской сечкой. И рог лося.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
- Andrzej
- Coarse
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Да, Hackman Sorsakoski старинный производитель кухонной утвари.
А сечку купил на блошином рынке. Ручка у неё была короткой как у напильника. Малость изменил формы, сделал спуски.




А сечку купил на блошином рынке. Ручка у неё была короткой как у напильника. Малость изменил формы, сделал спуски.




"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
- BiRch
- Coarse
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
- Откуда: Бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Всем привет, захотелось воотчую посмотреть, что из себя представляет якут, ну и вот... сделал что-то якутоподобное
Клинок кузнеца Юрия Арсентьева из ШХ15, дослесаренный, 131х26х5
рукоять кап клена, латунь, пропитан тунгом, финиш карнауба, длина 119мм
ножны кап клена и кожа






Клинок кузнеца Юрия Арсентьева из ШХ15, дослесаренный, 131х26х5
рукоять кап клена, латунь, пропитан тунгом, финиш карнауба, длина 119мм
ножны кап клена и кожа






We All Die Young!!!
- BiRch
- Coarse
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
- Откуда: Бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Иваныч разрезал, выбрал, склеил

нет, в вакууме не пропитывал, холодное готовое изделие в теплое масло на пару часов, не вижу смысла пропитывать в вакууме, оно и так отлично пропитывается и защищает + карнауба сверху, пропитал так чисто потому, что ножны нужно было внутри пропитать, а так я просто натираю тунгом пока впитывается

нет, в вакууме не пропитывал, холодное готовое изделие в теплое масло на пару часов, не вижу смысла пропитывать в вакууме, оно и так отлично пропитывается и защищает + карнауба сверху, пропитал так чисто потому, что ножны нужно было внутри пропитать, а так я просто натираю тунгом пока впитывается
We All Die Young!!!






