Сделал свой первый нож.
Клинок - быстрорез от Владимира972, длина 10 см.
Больстер - латунь.
Проставки - нержавейка и цветной картон.
Рукоять - бубинга 11 см, пропитана данишем.
Поддержим отечественных производителей этнических ножей!
Итак интегральный пчак. Забыл какая Ушка. Ковка Яшечкин, ТО Джефри. Твердость без фанатизма. Клинок 170Х37. Из 5 обуха в 0.2 РК. Рукоять - эбен. 130Х19Х18 в минимумах. Немного льнянки. Хотя эбен и не берет ее, но блестит веселее. Сборка на шпильку. Весит много. Из ощутимых косяков: не там проставлено клеймо и рукоять слегка задрана вверх. Особенности заготовки. Но и цели воссоздать оригинальный пчак не ставил.
Запилил тут жене подарочек на 8-е марта.
Материал: нержа типа КН (какую нашел)
Размеры: 53*76*2 мм
Т.к. изделие скорее декоративное, то термичку не делал.
Чехольчик заказывал.
ПС, я еще начинающий, просьба тапками не кидаться за косячки... Ну и за качество фото тоже.
Небольшая финочка.
Клинок 87 мм из M390 (спасибо Диманыч)
Карелка пропитана льнянкой.
Ножны с двойным вариантом подвеса - шейный и на ремень (осталось тока шнурок подходящего цвета найти). Вставка из прямослойной березы.
S182-01.jpg
S182-02.jpg
S182-03.jpg
S182-04.jpg
S182-05.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.