Помогите найти (материалы, комплектующие и т.д.)

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Krench
Extra Сoarse
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 17:16

Re: Помогите найти (материалы, комплектующие и т.д.)

Сообщение Krench »

Paradoks писал(а):
31 авг 2020, 20:04
Господа, а кто богат на порошок карбида кремния?
А то ровнял тут керамику от spyderco.....так весь и закончился и не хватило, а в продаже найти не смог.
на сосед.бай позвони, поспрашай. На сайте нет, на точке на Жданах был.
Paradoks
Fine
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45

Re: Помогите найти (материалы, комплектующие и т.д.)

Сообщение Paradoks »

Ок. Спасибо!
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Помогите найти (материалы, комплектующие и т.д.)

Сообщение irr »

По цвету можно понять КК или ОА?
У меня нешта есть из порошков, только не помню что.
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
номиД
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 12:52

Re: Помогите найти (материалы, комплектующие и т.д.)

Сообщение номиД »

Здравствуйте! Ищу и не могу найти может кто то поможет здесь?) Хочу запустить новую линию чехлов у себя на производстве, на складные ножи хочется сделать формованный чехол, но не штучные экземпляры, а так что бы на потоке. Из Китая везут такие чехлы, но никак не могу найти как они их делают? Если кто то знает где посмотреть, помогите советом. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Помогите найти (материалы, комплектующие и т.д.)

Сообщение Dr.Demis »

Можно подробнее? Материал, конструкция и тд.
+375291775771
номиД
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 12:52

Re: Помогите найти (материалы, комплектующие и т.д.)

Сообщение номиД »

чехлы из натуральной кожи формованные, ну как очешники раньше были, в инете много видео, но там делают штучные модельки, а мне хочется запустить производственную линию по производству таких чехлов. Только вот не могу найти как и на каком агрегате делают такие чехлы, смотрю и китайцы и финны делают, а на чем не могу найти.
deniskaby
Coarse
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:36

Re: Помогите найти (материалы, комплектующие и т.д.)

Сообщение deniskaby »

С Китаем конкурировать удумали?)) Ну блин, отважно!) Если вы про автоматизированную линию говорите, думаю это будет дорого. Очень дорого! Ну а если речь идёт не о тысячах экземпляров, то можно самому сделать приспособления для серийного производства. По сути требуется изготовить пресс формы по модели и вырубные штампы.
Суть технологии простая. Намочить кожу, сдавить в прессформе и дать подсохнуть чтобы зафиксировать форму. Кожа растительного дубления очень легко принимает и сохраняет практически любую форму. Но она дороже. Кожа химического дубления принимает форму хуже, но под хорошим давлением никуда не денется. Смотря какой ценовой политики должны быть ваши изделия. В идеале если ваша прессформа будет с подогревом, процесс будет быстрее. По сути если сделать форму не на одно изделие а на штук 20, можно добиться не плохой производительности. Процесс примерно выглядеть должен так: допустим прессформа 50на50. Отрезаем кусок от шкуры этого размера, замачивания в воде, кладём на между частями формы и под пресс. Выдерживаем какое-то время. Если будет форма с подогревом, время будет уменьшаться. Достаем из формы. Вырубаем по контуру вырубными штампами, склеиваем и сшиваем.
Сори за сумбур. С большего вроде понятно.
номиД
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 12:52

Re: Помогите найти (материалы, комплектующие и т.д.)

Сообщение номиД »

нет с китаем конкурировать я не буду, мне не на весь мир надо чехлов наделать,а только для своего производства. Сам процесс изготовления мне понятен и на "коленке" мы уже пытались сделать, но это долго. Наверняка есть какие то машины, преса для производства таких чехлов, вот про них то я и спрашиваю может кто где видел и может подсказать как они называются?
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Помогите найти (материалы, комплектующие и т.д.)

Сообщение Dr.Demis »

Специального оборудования не существует. Каждый собирает агрегат под себя. Пресс формы изготавливаются на заказ. За основу я бы взял обувной пресс, даже механический сойдет.
Поскольку процесс формовки не быстрый, то единственный способ существенно ускорить выпуск - это формовать много заготовок за раз.

А вообще опыт подсказывает, что в таких случаях весь процесс следует разбить на стадии, каждую из которых делать на аутсорсинге. Это всегда выходит и качественнее и дешевле, особенно в случае больших партий.

В любом случае желаю Вам удачи, дело хорошее.
+375291775771
vit67
Extra Сoarse
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:21

Re: Помогите найти (материалы, комплектующие и т.д.)

Сообщение vit67 »

Трубка Латунная диаметр 5-8 мм
Ответить