Ностальгия

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Ностальгия

Сообщение diki_PAPA »

Сентиментален я последнее время :oops:
Газировка в автоматах, 3 коп с сиропом, 1 коп без сиропа... Буратино... Тархун... Сметана и подсолнечное мало на разлив... Школьная форма... Липучка... Карбид в лужах... Демонстрации на 1 мая и октябрьские... Каша из солдатского котла в парке Челюскинцев на 9 мая... Повспоминаем? ;)
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Ностальгия

Сообщение diki_PAPA »

Концерт ща по ОНТ, очень дает понастольгировать...
Аватара пользователя
pronik55
Fine
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:11
Откуда: Минск-Чижовка

Re: Ностальгия

Сообщение pronik55 »

diki_PAPA это 1й признак старости.
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ностальгия

Сообщение GDM »

Ностальгия говоришь :)
Амстердам..................
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Аватара пользователя
Sifon-serebanich
Extra Сoarse
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:20
Откуда: г.Новополоцк

Re: Ностальгия

Сообщение Sifon-serebanich »

diki_PAPA писал(а):Сентиментален я последнее время :oops:
Газировка в автоматах, 3 коп с сиропом, 1 коп без сиропа... Буратино... Тархун... Сметана и подсолнечное мало на разлив... Школьная форма... Липучка... Карбид в лужах... Демонстрации на 1 мая и октябрьские... Каша из солдатского котла в парке Челюскинцев на 9 мая... Повспоминаем? ;)
У нас на работе автоматы с газировкой до сих пор стоят и буратино с тархуном продаются!Походу я из прошлого))) :lol:
С Уважением,Сергей
Аватара пользователя
BluesMan
Coarse
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:40

Re: Ностальгия

Сообщение BluesMan »

diki_PAPA писал(а):Сентиментален я последнее время :oops:
Газировка в автоматах, 3 коп с сиропом, 1 коп без сиропа... Буратино... Тархун... Сметана и подсолнечное мало на разлив... Школьная форма... Липучка... Карбид в лужах... Демонстрации на 1 мая и октябрьские... Каша из солдатского котла в парке Челюскинцев на 9 мая... Повспоминаем? ;)
Это как-то обще...
У меня большую грусть вызывают воспоминания о Минске 80-х, как о достаточно тихом, очень зеленом, и относительно небольшом городе.
А еще волшебное вещество - селитра... Сколько приятностей и неприятностей с ней связано)
yyk
Extra Сoarse
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19

Re: Ностальгия

Сообщение yyk »

diki_PAPA писал(а):Сентиментален я последнее время :oops:
А я злой: дурацкие комсомольские собрания, особенно общие - в актовом зале, та-же форма при первой возможности была заменена на джинсы и джемпера, слюни до пола в комиссионке на Маркса, и нечто отечественное, одно из первых кассетных, что и "музыкальной техникой" язык назвать не поворачивается. И да, был конечно и первый "панас", ещё моно, но мы же о плохом... Зелёные мандарины только на новый год. Кеды, которых хватало... совсем ни на что не хватало. Да, московский адидас до сих пор не вышел из строя и лежит на даче только из-за непрезентабельного вида и собственных растоптанных лаптей, но это уже было чуть позже... Книги... Если бы не соседка - работница Белиздата, хрен бы я перечитал Дюма, Скота и прочих... И вообще - БЛАТ, без которого "ни туды и ни сюды". "В нагрузку" всякое г... к нормальным книгам/журналам. Дикие перенаселённые Крымские пляжи... Тогда это казалось просто сказкой. Вернулся, посмотрел - УЖАС, как в таких условиях можно было отдыхать...
Выдохнул... :)

P.S. Я не говорю, что всё было плохо :)
P.P.S. И я не говорю, что сейчас всё намного лучше :)
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Ностальгия

Сообщение diki_PAPA »

Наверное название ветки не четко читается? К сожалению крупнее шрифт топика я сделать не могу :(

Попробую так НОСТАЛЬГИЯ, а не чего уёвого было в СССР.

BluesMan селитра да, это цимус! вот например газеты вымачивали в растворе, сушили в духовке и делали шикарные ракеты из баллончиков из под лака для волос 8-)
yyk
Extra Сoarse
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19

Re: Ностальгия

Сообщение yyk »

diki_PAPA писал(а):Попробую так НОСТАЛЬГИЯ
Ну так не получается "кипячёное молоко без пенки". Да и как-то... Вспоминать добром и с теплотой близких тебе людей - да. Какие-то места, условно, "дороги" именно тем, что вызывают подобные воспоминания - да. А вот конкретные факты/события из собственного прошлого, не связанные с людьми... У любой медали есть (и было) 2 стороны - не помнить об этом я не могу. Поэтому тоски неодушевлённые события у меня не вызывают.

Не вызывают и не надо. В таком случае, лучше воздержаться от сообщений не имеющих отношения к топику. Предупреждение п. 5.19. diki_PAPA
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ностальгия

Сообщение GDM »

yyk, так книжки в обмен на макулатуру ещё давали.... годовая подписка "Известий" перетянутая жгутом.... и вот тебе Дюма :)
diki_PAPA, так это.... НОСТАЛЬГИровать не только по хорошему можно :)
осень... солнышко последнее... листья.... каштаны.... и из всех окон "и Ленин, такой молодой...." красотень....
а ещё телик без пульта и по всем программам XX съезд... это я не ругаюсь... это меня сейчас переключать достало :)
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Ответить