Курилка-чЯтик

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Buagir »

Парни, а можно кого-нибудь попросить выложить фото (в режиме макро) кончика четвëртой делики флэт граунд :roll: ?
С уважением, Илья.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Dr.Demis »

Номер раз
Изображение
Изображение
Номер два
Изображение
Изображение
+375291775771
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Buagir »

Dr.Demis, спасибо. Всё-тки подточил "дюбу" чутка...
С уважением, Илья.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Dr.Demis »

Buagir писал(а): Всё-тки подточил "дюбу" чутка...
:?:
+375291775771
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение ZingeR »

Dr.Demis, "дзюбу". носик :P
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Buagir »

Buagir писал(а):diki_PAPA, как доберусь до своего ноута - выложу. А то с телефона как-то, гхм, не комфортно писАть :) .
Если ещё интересно, то вотЬ :) :

Размеры образцов с массой (в граммах) до и после варки (продольный разрез × тангенциальный разрез × радиальный разрез - проще говоря, длина × ширина × высота), мм. Первый образец в каждой паре не проваривался:
1. Карелка обычная - 15 × 20 × 29,5 (6,41 г);
2. Карелка проваренная - 16,5 × 20,5 × 29 (7,02 г) и после варки 16 × 20,2 × 28,8 (9,37 г);

3. Зебрано обычное - 17,1 × 20,2 × 28,9 (7,61 г);
4. Зебрано проваренное - 17,2 × 20,5 × 28,9 (7,8 г) и 17,1 × 20,1 × 28,7 (8,89 г);

5. Мербау обычное - 20,1 × 20,8 × 27 (6,4 г);
6. Мербау проваренное - 20 × 20,9 × 26,9 (6,27 г) и 19,5 × 20,6 × 26,5 (7,73 г);

7. Махагони обычное №1 - 16,8 × 20,9 × 28,9 (4,91 г);
8. Махагони обычное №2 - 16,8 × 21 × 29 (5,04 г);
9. Махагони проваренное №1 - 16,8 × 20,9 × 29,1 (4,97 г) и 16,4 × 20 × 28,6 (7,17 г);
10. Махагони проваренное №2 - 16,9 × 21,3 × 28,9 (5,12 г) и 16,1 × 20,6 × 28,7 (7,6 г).

Все замеры были проведены по одним и тем же местам (наметил карандашом). Больше всего "ужалось" в размерах махагони. Оно же взяло больше всего и пропитки. Причины - более широкие поры (оставим излишнюю научность :) ) и большее их количество, чем у других взятых пород. А сколько из махагони вытекло - аж надоело газеты менять :) .
Первый тест проводился на зебрано. Не удался. Причина - не совсем так, как надо, проводилось тестирование. Повторный тест выдал раннее названные результаты.

Результаты выдавались в Ньютонах и отображались на графике (номера кривых соответствуют номерам образцов выше):
Изображение

Разница размеров не играет роли, т.к. выводился сравнительный показатель в МПа по формуле: сигма = Pmax/(a*b), где Pmax - полученные Ньютоны, а a и b - ширина и длина образцов соответственно.

Ну вот вроде бы и всё пока (будет часть намба ту, но там несколько другое :) )...
С уважением, Илья.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Dr.Demis »

ZingeR, Да понял я :mrgreen:
Просто что не так было? Я к тому что горбик обуха у кончика может прилично варьироваться.
+375291775771
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Buagir »

Dr.Demis, горбик стал визуально короче. Чуть-чуть, на десятку-другую, но короче, кмк.
С уважением, Илья.
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение ZingeR »

Buagir, зная Демиса, полагаю, он дзюбу не пилил. просто у него в золотом запасе их не меньше двух экземпляров :mrgreen:
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Buagir »

ZingeR, :lol: .
С уважением, Илья.
Ответить