Видео по заточке

Обсуждаем все, что связано с заточкой. Задаем вопросы, делимся опытом.
Ответить
Paradoks
Fine
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45

Re: Видео по заточке

Сообщение Paradoks »

Простите меня, дурня грешного!!!! Да как я вообще посмел комментировать видео САМОГО КОМПЕТЕНТНОГО заточника всея вселенной?!!!!
А в плане заточки, что конкретно Вы хотите чтобы я показал?
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Видео по заточке

Сообщение Dr.Demis »

n2307a, то есть видео ваше. :rolf:
n2307a писал(а): это простая зависть, эмоции,
Вы правы, всегда завидовал людям, пытающимся сохранить лицо, обгадившись.
n2307a писал(а):сейчас будет стыдно. Начнем с конкретики.
Зашел на Ваш канал в ютуб Dr.Demis. Это не смешно, что Вы не знаете - "Что такое заточка"?
«Заточка – шлифование поверхности режущей части инструмента.»
«Шлифование – абразивная обработка, при которой инструмент совершает только вращательное движение, которое является главным движением резания, а заготовка любое движение…» ГОСТ 23505-79 Обработка абразивная. Термины и определения).
Пересмотрел свое видео, ничего подобного я не говорил. Будьте любезны указать координаты, минуту и секунду.
n2307a писал(а):Так что "Заточка опасной бритвы от Dr.Demis" - ничего общего с заточкой не имеет.
Сильное заявление. Скорее всего вы просто ничего не поняли из сказанного, так как привыкли общаться с новичками женщинами и шеф-поварами (с), а мой ролик рассчитан на более искушённых пользователей.
n2307a писал(а):Во всем мире эта бритва называется прямой - а Вы ее боитесь, и называете опасной
Гугл-лингвиста видео сразу. :rolf: Если уж вы не догадались вбить в гугл-переводчик всю фразу straight razor, а перевели только ее часть, то странно, что выбор пал только на слово "прямой", остальные 30 значений звучали бы более комично. Как насчёт неразбавленной или гетеросексуальной бритвы? :rolf:
n2307a писал(а):
07 янв 2018, 12:42
В Индии, с древних времен производства «булатной» стали, рассматривали логическую задачу: «что острее – ум или меч»?
Если опустить ваши словесные оргазмы, то нужно уточнить, что в Индии делали дамаск, а не булат. Хотя по всему видать для вас это одно и то же. :rolf:

Обожаю таких спорщиков. :Bravo:
Кстати а почему вы удалили мой коммент под вашим видео в Ютюб? Будьте мужчиной, аргументируйте.
Ведь в отличие от вас я не хожу по профильным форумам и не раскручиваю свой канал, разбрасывая там ссылки на свои ролики и устраивая холивары.
+375291775771
n2307a
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:35

Re: Видео по заточке

Сообщение n2307a »

Что сложного в понимании названия Вашего ролика "Заточка опасной бритвы от Dr.Demis"?
Вот "заточка"
phpBB [video]

«Заточка – шлифование поверхности режущей части инструмента.»
«Шлифование – абразивная обработка, при которой инструмент совершает только вращательное движение, которое является главным движением резания, а заготовка любое движение…» ГОСТ 23505-79 Обработка абразивная. Термины и определения).
"Термины, установленные настоящими стандартами, обязательны для применения в документации всех видов, научно-технической, учебной и справочной литературе.
Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин. Применение терминов - синонимов стандартизованного термина запрещается."
Где Вы в своем ролике показываете "заточку бритвы"?

---------
https://www.merriam-webster.com/dictionary/straight
https://www.merriam-webster.com/diction ... ht%20razor
straight - это прямой. Словарь Вебстера - это не гугл-переводчик.
Модераторское сообщение от Dr.Demis M
Нарушение правил п.5.25
Вынесено предупреждение.
Сообщение не редактировалось
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Видео по заточке

Сообщение Dr.Demis »

n2307a писал(а): Где Вы в своем ролике показываете "заточку бритвы"?
:shock: Очень сложно дать умный ответ на идиотский вопрос. Поэтому я пожалуй воздержусь.
Что касается словаря Уэбстера, то это американский словарь английского языка. Это последний источник, который стоит рассматривать в качестве онлайн переводчика с английского. Лучше учите языки, и не придётся попадать в дурацкие ситуации и выглядеть неучем. :D
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Видео по заточке

Сообщение diki_PAPA »

n2307а, у меня только один вопрос: а чем вы тогда занимаетесь в своём видеошедевре? Надо бы привести как минимум название в соответствие ГОСТ ;)
КОТ
Extra Сoarse
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:51
Откуда: Минск

Re: Видео по заточке

Сообщение КОТ »

n2307a
Совсем не понимаю вас. Неужели здесь на форуме собрались одни неучи, которые ни чего не понимают? Вам ответили на счёт видио....вы тут же кинулись в штыки :shock:
Не успели зарегистрироваться и тут же.....в общем поняли.
Нельзя так всё воспринимать....добрее надо быть, ДОБРЕЕ... :blind:
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Видео по заточке

Сообщение Dr.Demis »

Да все понятно. Раскрутка ютюб канала, набор просмотров любой ценой. ;)
+375291775771
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Видео по заточке

Сообщение Dr.Demis »

При просмотре вышуказанного киношедевра меня не покидало чувство дежа вю.
Я наконец вспомнил где я уже видел столь блистательную подачу материала :
phpBB [video]
+375291775771
n2307a
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:35

Re: Видео по заточке

Сообщение n2307a »

С праздником! С Рождеством!
Все люди разные. Просто некоторые с юмором относятся к своим или чужим ошибкам!
Вот интересный пример - "Норм выпуск,я говорит все время точу а нож все тупее и тупее,а теперь я покажу как я это делаю!"
phpBB [video]

То что ответили мне выше на счет моего видео - это крайне некорректно.
Еще простой пример, администратор посмеялся над некорректными образцами углов наклона из бумаги. Утверждая что полный угол одного свернутых шаблонов бумаги около 22,5 градусов.
А если этот уголок из бумаги поставить на плоскость и раздвинуть края опоры?
То угол шаблона будет уже в районе 18-20 градусов, что и показано в видео.
"Вебстерський словник" - тоже оказался отстоем! Половина земного шара живет по нему, в международных судах споры решают на основе толкований терминов из него.
Но бедные люди и тупые американцы не знают, что есть гугл! Мне не смешно.
---------
Нет смыла обсуждать кто что подумал.
На конкретные вопросы - буду конкретные ответы. ;)
Вода камень "точит", а не "затачивает". ;)
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Видео по заточке

Сообщение KRG »

Dr.Demis у него на канале есть видос, якобы сравнение нр40 и мора, один в один как товарищ с видео про хурму...
Ответить