Наши видеообзоры

Выкладываем свои обзоры ножей.
Ответить
Shipastik
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:20

Re: Наши видеообзоры

Сообщение Shipastik »

YS Sharpening оригинальный ножик, и снято приятно :good:
Аватара пользователя
pronik55
Fine
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:11
Откуда: Минск-Чижовка

Re: Наши видеообзоры

Сообщение pronik55 »

YS Sharpening Неплохой ЕДЦ .
Аватара пользователя
YS Sharpening
Coarse
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:29
Контактная информация:

Re: Наши видеообзоры

Сообщение YS Sharpening »

Shipastik писал(а):YS Sharpening оригинальный ножик, и снято приятно :good:
Спасибо! :beer:
_________________
YS Knives and Sharpening

Острый нож - это далеко не всегда,
хорошо заточенный нож!
Shipastik
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:20

Re: Наши видеообзоры

Сообщение Shipastik »

Средний шеф-нож "Элегия", от мастера Prisrak
сталь CPM S90V тв. 61-62 ед., длина ножа 285мм, длина клинка 167мм, рукоять 118мм - микарта ивори, галтовка, сатин 400, толщина обуха 2,6.
phpBB [video]
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Наши видеообзоры

Сообщение evtan »

Спасибо!
:good:
не хватало морковки, лука, помидорки и картошечки)))
Experientia est optima magistra.
Shipastik
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:20

Re: Наши видеообзоры

Сообщение Shipastik »

evtanСпасибо :beer: думал про морковку, лук, картошечку, но они такие вялые были что не решился портить картину :oops:
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Наши видеообзоры

Сообщение evtan »

Подождем сезона.
Надеюсь заточка останется без особых изменений))
Как раз и мнение полноценное сложится.
Experientia est optima magistra.
Shipastik
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:20

Re: Наши видеообзоры

Сообщение Shipastik »

Сезон конечно покажет ☺ но и перед сьемками нож прожил неделю на кухне в качестве единственного ножа...перед сьемками не правился....
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Наши видеообзоры

Сообщение Dr.Demis »

Спасибо, отличный обзор, мастерски снято.
Ивори это всего лишь цвет (слоновая кость), а не разновидность микарты.
Shipastik писал(а):думал про морковку, лук, картошечку, но они такие вялые были что не решился портить картину :oops:
Так в этом же и смысл. Резать твердые и упругие продукты с потягом может любой нож, даже не очень хорошо заточенный. А вот вялую помидорку... Кстати куриное филе можно резать и продавливанием, это более показательно. ;-)
Разной ширины подводы это все таки косяк. Судите сами - чем дальше от рукояти тем большую силу нужно приложить для разрезания продавливанием (правило рычага), а тут еще и спуск толще. Ведь не зря на хороших кухонникак клинок истончается к кончику. А при резе потягом на себя тоже не айс - более толстый кончик будет просто клинить в плотном продукте (типа Вашего сала). Тем более на видео четко видно, что к самому кончику подвод опять сужается. ;-)
Ни по Вашим словам ни по видео непонятно, так все таки сатин или галтовка?
И еще - на уцелевшем кусочке голомени (не знаю как правильно, или рикассо) вообще никакого финиша, что то похожее на кованину. Зачем на кухоннике этот псевдобрутальный рассадник микробов? К тому же слева вылазящий на спуск. :?
+375291775771
Shipastik
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:20

Re: Наши видеообзоры

Сообщение Shipastik »

Dr.DemisСпасибо. Продуктов резал много на самом деле отснято было боле часа материалов...но это слишком долго и много, поэтому порезал к такому виду, как то так :oops:
Спуски не разной толщины...со слов мастера дальше по крайней мере насколько я понял: весь клин был сведен в ноль, потом сделана заточка под более тупой угол для более легкого обслуживания и правки на муссате, На кончике более широкая кромка не за щет толщины клинка а за щет плавного смена угла к более острому углу заточки, поэтому никакого утолщения там нет, рез замечательный. Можно словить кадр когда носик перпендикулярно зрителю=иреугольник в ноль...
Насколько понял была галтовка, пототм сатинирование, зачем сам не знаю.
Возможно огрехи съемки, ничто никуда не вылазит, с двух сторон все семитрично. Это следы насколько понял от проката, зашлифованные но не до конца, пальцами еле ощущается....Может я не прав, но на этом месте очень удобно лежат пальцы когда в соответствующем хвате, я даже мастеру высказал свое имхо, что в следующем сверху на милиметров 5 бы по шире, чтобы вообще уверено пальцы на такую поверхность ложились :censored: Может в некотрой степени и рассадник но я после каждой готовки мою ножи, мне не страшно :D
Ответить