Правила размещения объявлений в барахолке

Все про структуру и работу форума. Высказываем свои пожелания.
Ответить

Должно ли объявление содержать телефон продавца/покупателя?

Опрос закончился 03 мар 2017, 09:53

Да
10
67%
Нет
5
33%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение diki_PAPA »

Обидно? А в чем обида? В том, что админка призывает следовать не сложным вобщем-то правилам? В том, что замечание по делу воспринимается с жжением ниже спины, вместо адекватной реакции новичка? Про монастырь и устав уже даже оскомину набило упоминать. Ресурс создан группой людей, объединенных общими интересами, полностью не коммерческий и приносящий, к сожалению, кроме удовольствия общения еще определенную нервотрепку. Никто нас не финансировал, никто нам ничего на блюдце не преподнес. Собрались, сделали. Приходите, общайтесь, но с соблюдением "устава". Всего и полностью. Так не бывает - вот тут соблюдаем, а тут фигня для красоты. Форум довольно специфической тематики, некоторые темы находятся на тонкой грани соблюдения законодательства РБ, посему и жесткое следование установленным правилам. На это есть весьма веские основания. Нет, приходит очередная "зорка" и начинает качать права - а какова хеза я должен соблюдать? а я хочу не так, а меня это не устраивает. Да ради Б-га! Но только тогда не здесь. Как тут высказывались - других мест хватает, и холодец там крутится и "никто и никому мозги не колупает". Только ВНЕЗАПНО :shock: такие места пропадают и на восстановление у хозяев уходит куча средств и времени. Нам это не нужно. Нет ни желания, ни возможностей. В случае чего форум просто пропадет, а админке возможно еще и придется нести совсем не виртуальную ответственность. Так что эти митинги про "права и обязанности" порядком надоели. Даже странно, что приходится это объяснять.
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение Cessi »

diki_PAPA, ну вот очень прошу, просто НУ ОЧ-ЧЕНЬ прошу, ткните меня носом где я противоречил(хоть в чем-нибудь) тому что Вы написали в своем посте...
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение redflag »

Коли ты пришел куда-то в гости, то нужно, как минимум, быть вежливым. А ежели ты хочешь здесь "навеки поселиться" (С), то и подавно.
А за речью нужно следить. Всем. Наезжать на старожилов и гробить новичнов - не гуд.
Я за жесткие правила.
Аватара пользователя
pronik55
Fine
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:11
Откуда: Минск-Чижовка

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение pronik55 »

redflag +1.
Erzya
Extra Сoarse
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 19:01

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение Erzya »

Если можно,хотелось бы вставить свой пятачок.По сути я невольно,оказался виновником жарких дебатов о том соблюдать правила или не очень,но ведь с самого начала,я очень корректно выяснял,как это сделать,так как богатый жизненный опыт подсказывает,что "In Rome do as romans do",и как тут сказал уважаемый админ-это сайт группы единомышленников,но я,на своей шкуре,почувствовал,что это действительно сайт,в первую очередь группы,а уж потом единомышленников,и отношение тут к новичкам оставляет желать лучшего,а жаль,у нас в республике по теме ножей очень бедненько.А сам я,во всех смыслах,законопослушный человек,и очень положительно реагирую на конструктивную критику.Спасибо,извините,что явился причиной такого урагана эмоций.
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение ZingeR »

Erzya, не расстраивайтесь, вряд ли причиной, максимум - поводом :)
Erzya
Extra Сoarse
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 19:01

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение Erzya »

ZingeRДа, именно так,создал повод,так как несерьезно подошел к подготовке объявления.Но вот что касаемо фотографии,остается вопрос,я понимаю-наглядно,красиво,конкретно,это при продаже или покупке конкретной модели,а тут...ну и самому надо осваивать фото на компьюторе.
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение ZingeR »

Erzya, да ладна! в Вашем случае, что касается фотографии, то с моей стороны звучали скорее рекомендации, чем требование. Действительно ведь, будет лучше. И наряднее, и эффективнее. Какое "осваивать фото на компьютере"? (знать бы, что это :mrgreen: ). Ведь "хотелка" на чём-то основана. Есть какие-то предпочтения. Открыл гугл поиск картинок, полистал, утащил к себе в объяву пару-тройку тех, что нравится. Это будет хорошей информацией для потенциальных "клиентов".
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение Dr.Demis »

Erzya, к сожалению таких как Вы единицы, в основной массе новичков преобладают индивиды, которые ведут себя по принципам "Это ж интернет, тут могут и послать" и "Пукнул и убежал" :mrgreen:

Кроме того правила у нас соблюдают все, включая администрацию, поэтому те, кого не устраивают правила, не устраивают нас. Все просто.
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение diki_PAPA »

Cessi, не нужно так сразу принимать все сказанное в свой адрес. От проблемы иногда лучше дистанцироваться для трезвой оценки и принятия оптимального решения. Был вопрос, я постарался на него ответить.
Ответить