Не знаю можно ли здесь оставлять ссылки.
Это мой канал в плейлистах найдите тот который называется ножи и приятного просмотра.
Ссылки вставлять можно, но в соответствии с пунктом правил 5.25 для начала поправил.
Правила и Как спрятать прямую ссылку.
GDM
Спасибо за подсказку.)
Приспособления для заточки
- Виталий103
- Extra Сoarse
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 19:40
- Откуда: Бобруйск
- Контактная информация:
-
Константин
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:19
Ермак 6
Ваше мнение земляки?
На форуме ЭТО не обсуждалось.
СКАЧАТЬ БУКЛЕТ
Нарушение.
П.правил 5.25
На первый раз обойдемся без взысканий.
Сообщение отредактировано.
Dr.Demis
На форуме ЭТО не обсуждалось.
СКАЧАТЬ БУКЛЕТ
Нарушение.
П.правил 5.25
На первый раз обойдемся без взысканий.
Сообщение отредактировано.
Dr.Demis
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Приспособления для заточки
Константин, красивенько. А что привлекло то?
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
- Blacksmith-Vakula
- Extra Сoarse
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 22 авг 2014, 15:14
Re: Приспособления для заточки
Навырезал себе вот таких шаблонов для контроля угла заточки
Ставлю на камень, прикладываю нож, запоминаю зрительно и телесно положение лезвия и точу, точу, точу... периодически проверяя угол. Лет через ...надцать, наверное шаблоны будут не нужны, а пока так.
Рекомендую начинающим "затойчам"
Нарезал из текстолита ножовкой по металлу и лобзиком (закругления сделал из эстетических соображений, ленивые могут нарезать просто треугольники
), обточил напильником.
Нарисовал в Visio, вырезал из бумаги, наклеил на текстолит и опять же вырезал. Если кто хочет повторить, вот рисунок, пажалста
Рекомендую начинающим "затойчам"
Нарезал из текстолита ножовкой по металлу и лобзиком (закругления сделал из эстетических соображений, ленивые могут нарезать просто треугольники
Нарисовал в Visio, вырезал из бумаги, наклеил на текстолит и опять же вырезал. Если кто хочет повторить, вот рисунок, пажалста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Челябинские мастера очень круты, а я просто закусываю пастой ГОИ...
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Приспособления для заточки
10 и 12, 12 и 15 - сильно ли на руках будет ощутима разница???
Ещё простой подручный способ - квадратик бумажки складываем по диагонали - это 45, ещё раз - 22,5, и ещё раз - 11,25.
Ещё простой подручный способ - квадратик бумажки складываем по диагонали - это 45, ещё раз - 22,5, и ещё раз - 11,25.
Experientia est optima magistra.
- Blacksmith-Vakula
- Extra Сoarse
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 22 авг 2014, 15:14
Re: Приспособления для заточки
Ну мы же перфекционистыevtan писал(а):10 и 12, 12 и 15 - сильно ли на руках будет ощутима разница???
Это да, подручный, но хлипенький, а так - вещщщь!Ещё простой подручный способ - квадратик бумажки складываем по диагонали - это 45, ещё раз - 22,5, и ещё раз - 11,25.
Челябинские мастера очень круты, а я просто закусываю пастой ГОИ...
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
- Blacksmith-Vakula
- Extra Сoarse
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 22 авг 2014, 15:14
Re: Приспособления для заточки
Я бы сказал наоборот, для любителей сделать лучше чиапекса
Аффтор, конечно, чувствуется - интеллектуально одарён, но отсюда очевидно, что такой девайс, как Apex, может сделать любой, с не очень кривыми руками и желанием сделать.
Вся ценность Apex-а в наборе камней, а общая стоимость несколько преувеличена...
ЗЫ: Подшипник просто убил
Аффтор, конечно, чувствуется - интеллектуально одарён, но отсюда очевидно, что такой девайс, как Apex, может сделать любой, с не очень кривыми руками и желанием сделать.
Вся ценность Apex-а в наборе камней, а общая стоимость несколько преувеличена...
ЗЫ: Подшипник просто убил
Челябинские мастера очень круты, а я просто закусываю пастой ГОИ...
-
Стикс
- Extra Сoarse
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:07
- Откуда: Могилёв
Re: Приспособления для заточки
Тоже вот думаю купить что-нибудь подобное или смастерить