Опознавание ножей

Форум о ножах. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по ножевой тематике.
Ответить
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Опознавание ножей

Сообщение ZingeR »

в стиле канадского бельта?
Аватара пользователя
Burzumian
Medium
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:56
Откуда: Минск

Re: Опознавание ножей

Сообщение Burzumian »

Кстати, да. На канадиан белт похоже...) Только без эдакой "кухонной рукояти" :mrgreen:
Lumbolka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 22:07

Re: Опознавание ножей

Сообщение Lumbolka »

Всем привет, ножеманы и иные сопалатники. Нужна подсказка знающих. На днях сын припёр домой следующий ниже складничок, вернее то, что от него осталось. А поскольку я любитель Виксов, то этот экземпляр вызвал у меня интерес и желание его восстановить. Я понимаю, что это немецкий складник, но что за он - понятия не имею. Кто знает, подскажите. Необходимо посмотреть на его в первозданном виде. Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Стикс
Extra Сoarse
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:07
Откуда: Могилёв

Re: Опознавание ножей

Сообщение Стикс »

Dr.Demis писал(а):Извините, что влезаю, но на этих изделиях сталь - говно редкостное (я так понимаю, что делалось, чтобы не ломалось, а гнулось) Как то принесли мне клинок от чехословацкого в идеальном состоянии, правда вместо хвостовика болт приварен. Сделал рукоять ужоснахистую, согласно эскиза.
Взялся точить - какашка. Так и остался тупым.
Кстати прошло уже лет пять - заказчик его так и не забрал. Наверно он ему очень "нужен" был :mrgreen:
diki_PAPA писал(а):у меня фашистское блюдо есть трофейное, так я как подумаю, чего с ним могло произойти, перед тем как оно хотя-бы осело в серванте моего деда, дык жутко делается...
А что жуткого можно с блюдом то сделать? Ничего более непристойного чем "блюдо, которое облизал фашист" как то и в голову не приходит. :mrgreen:
По поводу Privatа - а что, размер блюда позволял? :shock:
Ну почему же сразу говно да ещё и редкостное?! Вещь большого тиража и копеечной цены, срок службы должен был соответствовать сроку жизни солдата на передовой, а они ещё и спустя столько лет попадаются в родном воронении,,,(например, К-98) А чудный штык к калашу и сейчас может разрубить...

полагаю, вы с телефона, поэтому поправил, и обойдусь без предупреждения. не благодарите ;) ZingeR
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Опознавание ножей

Сообщение Dr.Demis »

Стикс, так Вы читайте все, что я написал:
Dr.Demis писал(а): я так понимаю, что делалось, чтобы не ломалось, а гнулось
То есть это было сделано намеренно, и для штыка сталь классная. Пусть боец лучше останется с согнутым штыком, чем с поломанным. А вот для ножа - говно (пусть не редкостное, а большого тиража).
Откуда известно, что цена была копеечная? Изготовители оружия наживались на этом во все времена, с чего бы им за копейки продавать? Жуткая серийка - да, дешевка - врядли.
А то что родное воронение попадается, так это потому, что им не работали.
Уточните пожалуйста, что именно может разрубить "чудный штык к калашу"?
+375291775771
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Опознаём всем миром.

Сообщение redflag »

Задарили сегодня. Помогите опознать, пжл. Около получаса честно гуглил яндексом но ответа не нашел.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Опознаём всем миром.

Сообщение ZingeR »

redflag, я думаю, это маркетинговая продукция, сувернир компании ГРИММЕ (кем бы она ни была), предназначенный для клиентов, партнёров, сотрудников, и т.п.
ну, вот как авторучки с логотипом делают и всякие остальные коврики для мыши.

для изготовления такой продукции исходное сырьё бывает разным. бывают копеечные китайские авторучки, а бывают например оригинальные зажигалки зиппо, и даже какие-нить эсклюзивные модели (ножей к примеру), разработанные известным брендом специально под данный проект.

в данном случае, как мне кажется, сырьём послужил дешёвый безымянный китайский фолдер, которые были широко представлены в прежние времена в ларьках со жвачками, канцеляркой и прочей мелочью.

может я и ошибаюсь, но на ножах из золингена в первую очередь должен быть логотип фирмы, а название города (региона)вовсе не обязательно :)
а тута на рукояти Золинген, на клинке "Золинген, нержавейка, Германия" - и сё.
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Опознаём всем миром.

Сообщение redflag »

Значит китайская дешёвка?
Непрочекан надписи напряг слегка.
Нож открывается и закрывается с трудом.
Нашёл!
Нож
Оказывается германский, да еще и покрытый тефлоном.
Довольно качественные бюджетные ножи.
Аватара пользователя
Blacksmith-Vakula
Extra Сoarse
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 15:14

Re: Опознавание ножей

Сообщение Blacksmith-Vakula »

В качестве загадки - что за модель? ;)
MyKnife.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Челябинские мастера очень круты, а я просто закусываю пастой ГОИ...
Аватара пользователя
Hakim
Coarse
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:45
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Опознавание ножей

Сообщение Hakim »

Blacksmith-Vakula писал(а):В качестве загадки - что за модель? ;)
MyKnife.png
Ну разве это загадка?
Kershaw Junkyard Dog 2
1725CB
Ответить