Курилка-чЯтик

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Dr.Demis »

tvih, тогда зачем знать, что за сталь?
Если это тот нож о котором я думаю, то, учитывая, что это не серийный образец, марка стали не имеет в данном слусае решающего значения, потому что во-первых он кованный, а во-вторых штучная термичка. Поверьте, иногда (если не всегда) это важнее.
+375291775771
Аватара пользователя
tvih
Extra Сoarse
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:45
Откуда: новополоцк

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение tvih »

ZingeR писал(а):tvih, а в чём состояла "поверка", показавшая, что сталь - другая?
есть рисунок на клинке много завитушек как рисунок отпалирован!
Dr.Demis писал(а):tvih, тогда зачем знать, что за сталь?
Если это тот нож о котором я думаю, то, учитывая, что это не серийный образец, марка стали не имеет в данном слусае решающего значения, потому что во-первых он кованный, а во-вторых штучная термичка. Поверьте, иногда (если не всегда) это важнее.
Согласен! :)
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Kostya »

Есть ли что-либо прекраснее в этом мире?
phpBB [video]
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение ZingeR »

tvih писал(а):есть рисунок на клинке много завитушек как рисунок отпалирован!
Термоциклирование? :shock:
Вам дали гораздо лучший мех! (с) :lol:
Аватара пользователя
tvih
Extra Сoarse
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:45
Откуда: новополоцк

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение tvih »

ZingeR писал(а):
tvih писал(а):есть рисунок на клинке много завитушек как рисунок отпалирован!
Термоциклирование? :shock:
Вам дали гораздо лучший мех! (с) :lol:
Спасибо за информацию! :)
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение evtan »

Просьба:
Есть желание проверить твердость стали на кухонниках. Тема поднималась на онлайнере, но человек (sasharal) что-то не появляется в сети.
Кому можно адресовать это поручение? Хотел выслать почтой, разумеется с возвратом.
Experientia est optima magistra.
Lis_13

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Lis_13 »

evtan, два вопроса.
1. Что за кухонники? Передавил их огромное количество, может уже проходила через меня эта модель.
2. Есть ли у Вас в Минске знакомый, которому Вы могли бы выслать свои ножи? Если есть, то я могу с ним пересечься, забрать ножи, довянуть, вернуть ему и он отошлёт их Вам обратно. Сам я ближе, чем на 37 метров к почте не подхожу :).
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение evtan »

Бергоф гурмет, и еще парочка. На онлайнере давили трамонтину центури - результат по ссылке. Цель - сравнить центури и бергоф. Кто больше завышает показатели?
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Dr.Demis »

А зачем это нужно? Нож ведь от этого лучше резать не станет, и заточку держать тоже. Твердость это ведь далеко не единственная характеристика и не главная ;-)
Единственное объяснение - любопытство :-D
Потому что вывести на чистую воду недобросовестного производителя - тоже сомнительно. Единого сайта бергофа просто нет, есть куча региональных сайтов, которые наполняются локальными дилерами. То есть в лучшем случае удастся опровергнуть слова местного дилера. То же самое и с трамонтиной. Искал около получаса - так и не нашел, где производитель (не дилер или представитель) заявляет твердость.
Оно того стоит ради любопытства?
А может я чего не понимаю... :?
+375291775771
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение evtan »

Ну в общем да - скорее из-за праздного любопытства. Наверное овчинка выделки не стоит.
Experientia est optima magistra.
Ответить