Часы

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Lis_13

Re: Часы

Сообщение Lis_13 »

ZingeR, ты самый обычный дисплей самых обычных электронных часов видел? Вот то, как там всё отображается - это честно. А всё прочее - от лукавого. У меня собственной дури в голове столько, что обычному человеку до такого недопиться-недоколоться, зачем мне ещё усугублять всё это часами с эльфийскими кракозябрами? Я и арабские цифры с большим трудом освоил, для меня единственный понятный язык - русский.

diki_PAPA, когда ношение наручных часов станет заведомо провокационным действием, имеющим единственной целью получение негативной реакции окружающих, я соглашусь, что это - троллинг.
А так - у меня есть выбор: могу просто вежливо сказать сколько сейчас времени, а могу и поиздеваться всласть. Т.е. напрочь отсутствует главный и основной признак троллинга, а именно - заведомая провокационность действия с целью вызова негативной реакции. Но, судя по вопросам широких народных масс, всё к этому идёт.
Аватара пользователя
Kovaleff
Extra Сoarse
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:12

Re: Часы

Сообщение Kovaleff »

Что-то созрел для часов. Бюджет до 100 у.е. Такие как Seiko 5. подскажите где можно приобрести. Может на ebay... Ткните, плиз, ссылку на проверенного продавца.
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Часы

Сообщение Kostya »

Kovaleff, тыц.
А дальше выбираем параметры и ищем. Незачем привязываться к продавцу :)
Стоит, также, глянуть Citizen.
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
Kovaleff
Extra Сoarse
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:12

Re: Часы

Сообщение Kovaleff »

Kostya спасибо. Буду копать :)
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Часы

Сообщение Kostya »

:)
Изображение
Изображение
Citizen BM7080-54A, титан (корпус и браслет), сапфир, эко-драйв.
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
Kovaleff
Extra Сoarse
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:12

Re: Часы

Сообщение Kovaleff »

Что означает эко-драйв? Какая-то технология или просто название линейки..
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Часы

Сообщение Kostya »

Озночает то, что внутри аккумулятор, питающийся от солнечной батареи на циферблате.
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
Kovaleff
Extra Сoarse
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:12

Re: Часы

Сообщение Kovaleff »

А как, к примеру зимой, под курткой их носить. Сколько нужно времени для подзарядки?
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Часы

Сообщение Kostya »

Kovaleff, хз, но аккумулятора хватает надолго, от месяца до года (есть даже модель, где пару лет) в зависимости от калибра. Сколько в моих не знаю, инфы по нему (калибру) очень мало.
За время доставки не остановились, а больше и не надо :)
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Lis_13

Re: Часы

Сообщение Lis_13 »

Kostya, а где сама солнечная батарея? На циферблате всё кажется металлическим, а батарея, как я понимаю, должна быть похожа на то, что есть на большинстве калькуляторов.
P.S. Я знаю, какая была выдержка при фотографировании часов в темноте :).
Ответить