Сертификат РБ Cold Steel Recon Tanto SK-5 (поиск)

Форум о ножах. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по ножевой тематике.
Ответить
lokipaul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 21:12

Сертификат РБ Cold Steel Recon Tanto SK-5 (поиск)

Сообщение lokipaul »

Всем здравствуйте! Являюсь неофитом данного форума, поэтому попрошу не забрасывать сразу шапками, если вопрос покажется глупым и это где-то уже было :-)
Суть моей проблемы в том что я очень обрадовался когда узнал что в продаже появился Cold Steel Recon Tanto SK-5 с официальным сертификатом РБ, однако финансовые трудности не позволили его приобрести. И вот поднакопив денег в преддверии НГ решил себя побаловать и вот ведь как оказалось их расхватали как горячие пирожки (что было ожидаемо). По сочувствующим взглядам продавцов и голосам в телефоне я понял что на новое поступление надеяться не стоит... :(
Вопрос, подойдет ли копия существующих сертификатов для самостоятельно приобретённого ножа (в РБ можно с российским приобрести). Если да, то может кто поможет с его поиском :oops:
Заранее спасибо за ответы. Как назло этот нож сразу начал то тут то та на глаза попадаться, сводя с ума и не давая спать спокойно :sorry:
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Сертификат РБ Cold Steel Recon Tanto SK-5 (поиск)

Сообщение Dr.Demis »

Будет здорово, если Вы поделитесь белорусским сертификатом на Recon Tanto вот ТУТ. Многие будут Вам очень благодарны.
Если он (сертификат) действительно существует, то купить нож можно в России свободно, многие магазины шлют к нам. Купить его вне таможенного союза можно только лично, поскольку почта разворачивает все "конструктивно сходное с оружием", даже мелкоту до 90 мм. Иногда конечно проскакивают ножи, но это по недосмотру, на это рассчитывать я бы не стал.
+375291775771
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Сертификат РБ Cold Steel Recon Tanto SK-5 (поиск)

Сообщение Dr.Demis »

Вот такое описание нашел на одном из сайтов: "Recon Tanto продолжает пересматривать стандарт для ножей по всему миру. Увидев активное военное применение в многочисленных конфликтах за последние 20 лет, он вполне может стать предпочтительным стационарным клинком для специальных военных подразделений и даже отрядов спецназа."
На него точно есть белорусский сертификат? :D
+375291775771
lokipaul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 21:12

Re: Сертификат РБ Cold Steel Recon Tanto SK-5 (поиск)

Сообщение lokipaul »

Спасибо за ответ! Магазины, в которых он продавался, утверждают что сертификат был и официальный. На сайте zubrknives до сих пор на главной странице висит объявление что нож продаётся с сертификатом и предлагает его к приобретению, только ни ножа не сертификата в нём нет. Как я вижу ситуацию (нож появился одновременно почти на всех ножемагазинах) кто-то для себя и друзей заказал партию, сертифицировали, остатки на продажу выложили. Судя по тому что продавцы сомневались что нож ещё раз поступит в продажу - процесс сертификации был сложным. Хотя по факту нож стал стоить на 5 р дороже чем в России.
А так да, нож этим и интересен, что не попадает под определение ХО из-за возвышения кончика.
lokipaul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 21:12

Re: Сертификат РБ Cold Steel Recon Tanto SK-5 (поиск)

Сообщение lokipaul »

К сожалению сертификата у меня тоже нет, тему создавал в надежде что может кто-то поможет с его поиском, возможно счастливые обладатели этого документа здесь тоже бывают.
Думаю не совсем этично идти в магазин и с видом кота из Шрека клянчить копию сертификата XD
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Сертификат РБ Cold Steel Recon Tanto SK-5 (поиск)

Сообщение Dr.Demis »

lokipaul писал(а):
11 ноя 2021, 00:39
нож этим и интересен, что не попадает под определение ХО из-за возвышения кончика.
Под это попадают большинство японских мечей, сабель, шашек и проч. :D Это в России все продается и покупается, а у нас у эксперта должны быть очень веские основания чтобы признать заведомо боевой нож теплым.
Иными словами я сильно сомневаюсь в существовании белорусского сертификата на Рекон.
+375291775771
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Сертификат РБ Cold Steel Recon Tanto SK-5 (поиск)

Сообщение Dr.Demis »

Погуглил - он в наличии. И в пигги и в зубре. Закажите и когда будете забирать попросите сертификат. Не дадут - не покупайте. Делов то.
+375291775771
lokipaul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 21:12

Re: Сертификат РБ Cold Steel Recon Tanto SK-5 (поиск)

Сообщение lokipaul »

В зубре даже заказал онлайн, но позвонили и сказали что нету в наличии и не знают когда будет и будет ли. С этого и началось моё волнение что "пр*с**л все полимеры". В пигги нож есть, но сертификат российский, тоже звонил им.
Про зависимость сертификации ножей от настроения проверяющего тоже знаю, когда-то оч сильно захотел виспера от кизляра, ну никак он холодным не был, но первая партия была признана ХО. Как по мне очень удачный нож для едц из-за соотношения длинны клинка к длинне рукоятки (сейчас правда перегорела, да и после сертификации он стал стоить намного выше изначально заявленного).
Ответить