Почтовый вопрос

Форум о ножах. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по ножевой тематике.
С ножиком
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:25

Re: Почтовый вопрос

Сообщение С ножиком »

Dr.Demis
1. За прямую ссылку прошу прощения. Как все большинство интернет-пользователей дальше начала правил форума так и не осилил. Исправлюсь.
2. Заготовку могут отправить только УкрПочтой ( емс не предлагают).

Кажется буду пробовать делать заказ.

P.S. Спасибо за такой быстрый ответ.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Почтовый вопрос

Сообщение Dr.Demis »

Укрпочта тоже может быть ЕМS. Это так экспресс почта называется.
Если будет выбор, выбирайте самую дешевую доставку.
И если придет "письмо счастья" из таможни, требуйте экспертизу.
Слава богу в отличие от Адамовича и Стомы эксперт с головой дружит :mrgreen:
Удачи.
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Почтовый вопрос

Сообщение diki_PAPA »

А поездом каким, автобусом, не? Это ж Украина, не штаты.
Реально, если есть варианты доставки КРОМЕ почты, я рассматриваю в первую очередь их. По убывающей, оказия/знакомые -> курьерская служба -> почта.
С ножиком
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:25

Re: Почтовый вопрос

Сообщение С ножиком »

diki_PAPA писал(а):А поездом каким, автобусом, не? Это ж Украина, не штаты.
Реально, если есть варианты доставки КРОМЕ почты, я рассматриваю в первую очередь их. По убывающей, оказия/знакомые -> курьерская служба -> почта.
Тут я с вами полностью согласен. Ваша последовательность вариантов наиболее приемлима, но у меня кроме почты ничего. Оказий не предвидится, а курьером, думаю, будет слишком дорого.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Почтовый вопрос

Сообщение Dr.Demis »

Курьерки из хохляндии не повезут клинок.
Я много раз пытался, боятся они таможни, присылают кучу каких то анкет, а по итогу динамят.
+375291775771
Аватара пользователя
sr-75
Coarse
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:46
Откуда: Минск

Re: Почтовый вопрос

Сообщение sr-75 »

Интересует вопрос прохождения обычных почтовых посылок из РБ в РФ. До сих пор (в последний раз уже давно ) отправлял только малые пакеты, с объявленной ценностью. Содержимое при заполнении документов, насколько я помню, никак не заявлялось, но тётки постоянно бухтели и рвались тут же расковырять упаковку под предлогом "а вдруг там взрывчатка", что мне принципиально не нравилось. Отвечал, что там игрушки.

Отправление посылок из РБ в РФ сейчас чем-то отличается? При отправлении ножа или заготовки стоит опасаться прямо продемонстрировать содержимое?
Обходя расставленные грабли, вы теряете драгоценный опыт.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Почтовый вопрос

Сообщение Dr.Demis »

Сейчас все просто. Никто никаких вопросов не задает, таможни нет. Правда цена гуманная только при отправке в москву или питер если куда на галерку так сразу вылазит ценник.
+375291775771
Аватара пользователя
SAM
Coarse
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:18
Откуда: Минск

Re: Почтовый вопрос

Сообщение SAM »

Приветствую!
Буду благодарен за подсказку существует ли успешная практика почтового отправления бракованного ножа продавцу в USA из РБ?
Мои все попытки пока тщетны, неизменный возврат назад с формулировкой: запрещено к пересылке (вопрос еще какой стороной запрещено), деньги не возвращают за услугу.
Речь идет о складничке размером меньше Delica с объявленной стоимостью. В графе наименование товара напрямую не указываю нож.
Спасибо.
Изображение «Кто с ножом, тот и с мясом»
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почтовый вопрос

Сообщение irr »

СлоуПок-новости: с 17.01.16 дорожают услуги американской почтовой службы USPS
International Shipping
International shippers will also see an increase in postage rates starting January 17, 2016. Below are some highlights on the upcoming rate changes for international mail classes:

Global Express Guaranteed postage rates are expected to rise by an average of 7.1%.

Priority Mail Express International postage rates will increase by an average of 11.6% next year. Flat Rate Boxes for this international service will be discontinued in 2016. In addition, prices for Priority Mail Express International Flat Rate Envelopes and Boxes will be further separated into additional country groups.

Priority Mail International postage rates will see an overall increase of 10.2% in 2016. Commercial Base and Commercial Plus pricing for this service will be the same next year.

First Class Package International Service postage rates will increase by an average of 21.6% in 2016, however Commercial Base and Plus prices will remain the same next year. The average price increases by pound are:

– Up to 1 lb. – Average Increase of $5.17
– Up to 2 lbs. – Average Increase of ($1.77)
– Up to 3 lbs. – Average Increase of $1.63
– Up to 4 lbs. – Average Increase of $11.58
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Аватара пользователя
YS Sharpening
Coarse
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:29
Контактная информация:

Пересылка Украина - Беларусь и обратно. Вопросы и ответы.

Сообщение YS Sharpening »

Всем доброго времени суток!

Между нашими странами, странами - условно: живем, как говорится через дорогу, были не так давно одной страной, население имеет общие корни и т. д. На фроруме, периодично, возникают вопросы о почтовом сообщении.

Предлагаю в этой теме, выкладывать информацию о текущей ситуации, о изменениях в ней, а также о возможных возникающих проблемах и их решениях.

Если не нашёл, необходимую, уже сознанную тему, прошу модератора перенести мой запрос туда?

Первые вопросы, предлагаю следующие:

- какие перевозчики, наиболее удобны по цене и условиям?
- какие ограничения, пошлины, налоги и прочее существуют?
_________________
YS Knives and Sharpening

Острый нож - это далеко не всегда,
хорошо заточенный нож!
Ответить