Заказ с иностранных сайтов/аукционов

Форум о ножах. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по ножевой тематике.
Ответить
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Заказ с иностранных сайтов/аукционов

Сообщение Buagir »

Думаю, тема заинтересует многих :) . Например, как заказать со знаменитого аукциона eBay. Читал в сети мануал, но что-то он меня не очень убедил и я не очень его понял :? , поэтому аукцион для меня - пока закрыт. Всем понятно, что из-за границы можно заказать практически всё, что душе угодно (конечно, вопрос, пройдёт ли это ;) ) и гораздо дешевле, чем у нас, в РБ.

Поэтому прошу поделиться опытом в этом деле и проверенными сайтами, с которых можно заказывать без особых проблем, с гарантией (а если не доедет или доедет не то :?: ) возврата денег или замены заказа на соответствующий.
С уважением, Илья.
sergei
Coarse
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:36

Re: Заказ с иностранных сайтов/аукционов

Сообщение sergei »

подскажите, кто сталкивался.
если заказать из за границы к примеру 8 примерно одинаковых клинков.возникнут ли проблемы с таможней по поводу количества и соответсвия хо?
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Заказ с иностранных сайтов/аукционов

Сообщение diki_PAPA »

Клинок это не нож, это заготовка, как его можно оценить на предмет хо?. Клин для боуи рэмбовских размеов прошел у меня со свистом. Имхо к-во не имеет значение, главное стоимость посылки.
sergei
Coarse
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:36

Re: Заказ с иностранных сайтов/аукционов

Сообщение sergei »

diki_PAPA писал(а):Клинок это не нож, это заготовка, как его можно оценить на предмет хо?. Клин для боуи рэмбовских размеов прошел у меня со свистом. Имхо к-во не имеет значение, главное стоимость посылки.
спасибо за ответ
Аватара пользователя
mix
Coarse
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:47
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Заказ с иностранных сайтов/аукционов

Сообщение mix »

Buagir, да нечего там бояться. На ебее, если боязно, выбирать продавцов с рейтингом побольше. За 2 года, что заказываю. Прос*ал "только" 50$. Да и то из-за нашей доблестной таможни... Сказали, что ножи "сходны по конструкции с ХО". И, вроде как, завернули обратно. Я связался с продавцом(он надёжен), он сказал, что деньгу вернёт, но проблем. В итоге я его терроризировал месяца 3. Он клянётся, что ничего ему не приходило и просился, чтоб я ему не ставил дислайк. Думается мне, что наша доблестная таможня не такая уж и доблестная...
sergei, diki_PAPA, из-за кол-ва вещей в 1 посылке могут быть проблемы. Слышал, что если больше 3-х одинаковых вещей в 1 посылке, то это считается "коммерческой партией", и просят уплатить некий налог(точно не помню, но процентов эдак под 50). Если же заказать эту же посылку на ИПшника, то по идее проблем быть не должно.
Да будут прокляты фисташки без трещины!
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Заказ с иностранных сайтов/аукционов

Сообщение Buagir »

mix, спасибо, но я лучше не буду связываться с eBay, а лучше закажу хотя бы на http://www.cutleryshoppe.com/" target="_blank. Уже даже присмотрел кое-что ;)

Если соберусь там заказывать, отпишусь в соответствующей теме.
С уважением, Илья.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Заказ с иностранных сайтов/аукционов

Сообщение diki_PAPA »

mix писал(а):из-за кол-ва вещей в 1 посылке могут быть проблемы. Слышал, что если больше 3-х одинаковых вещей в 1 посылке, то это считается "коммерческой партией", и просят уплатить некий налог(точно не помню, но процентов эдак под 50). Если же заказать эту же посылку на ИПшника, то по идее проблем быть не должно.
У меня один раз с бризы ехало 5 "примерно одинаковых" клинков и ничего.
Buagir писал(а):спасибо, но я лучше не буду связываться с eBay, а лучше закажу хотя бы на
Зря. Нюансов хватает, но как в любом деле: как разберешься - все просто. Можно очень приятные вещи по еще более приятным ценам покупать.

Вообще лучше ответить на конкретные вопросы, чем еще раз писать очередной мануал.
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Заказ с иностранных сайтов/аукционов

Сообщение Buagir »

diki_PAPA писал(а):...Зря. Нюансов хватает, но как в любом деле: как разберешься - все просто. Можно очень приятные вещи по еще более приятным ценам покупать.
Пока не до него, к сожалению.
С уважением, Илья.
Аватара пользователя
mix
Coarse
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:47
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Заказ с иностранных сайтов/аукционов

Сообщение mix »

[b]diki_PAPA[/b] писал(а):У меня один раз с бризы ехало 5 "примерно одинаковых" клинков и ничего.
Как повезёт. Инспектора на таможне тоже люди.
Да будут прокляты фисташки без трещины!
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Заказ с иностранных сайтов/аукционов

Сообщение Dr.Demis »

У меня дважды доколупались до посылки в которой ехало 5-7 ножей.
Я их еле убедил в том что все ножи РАЗНЫЕ. Один раз даже разьяснение на имя начуправления писал. Пропустили со скрипом.
+375291775771
Ответить