Вопрос по сверлилке

Форум о ножах. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по ножевой тематике.
вадим
Extra Сoarse
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 17:08
Откуда: Бобруйск

Вопрос по сверлилке

Сообщение вадим »

Всех приветствую!Появилась необходимость сверлильного станка,поэтому решил обратиться к коллективному разуму!Помогите выбрать сверлилку-бюджет в районе 700рублей.Буду благодарен за любую полезную информацию
С Уважением Вадим.
Аватара пользователя
vitebskij
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
Откуда: Витебск

Re: Вопрос по сверлилке

Сообщение vitebskij »

Я бы посоветовал для дома обратить внимание на Bosch PBD 40. Компактная, надежная да так приемлемая цена порядка 550 руб и качество.
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Вопрос по сверлилке

Сообщение KRG »

...и внутри всё из пластмассы. :blind:
Аватара пользователя
vitebskij
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
Откуда: Витебск

Re: Вопрос по сверлилке

Сообщение vitebskij »

KRG писал(а):...и внутри всё из пластмассы. :blind:
Я бы поспорил, но не стану. И отрицать все а не предлагать альтернативу- это просто.
А насчет этой сверлилки посмотрите отзывы.
Кстати есть такой Виталий Киреев ,у него тож был обзор его сверлилки как раз такой. Гляньте. С руками человек и делает достойные ножи, наверно не зря выбрал себе такой. Цена и качество.
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Вопрос по сверлилке

Сообщение KRG »

Читал отзывы, смотрел видео, трогал руками и не впечатлил меня этот станок, абсолютно, много шума из ничего.
Кроме патрона и компактности в нём и нет чего хорошего.
Если есть куда поставить, то вадиму могу посоветовать купить станок родом из СССР, к примеру НС-12, 2м112, ну или другой какой, выбор есть, бюджет позволяет и будет намного лучше этого боша.

Некоторые мастера используют китайские станки и дрелью-шуруповёртом отверстия крутят, изделия получаются отменные.
Другому выдай станочный парк и ни чего хорошего не сделает ибо извилин мало и руки не из плеч растут.
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Вопрос по сверлилке

Сообщение KRG »

Фото этого чудабоша, отсюда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vitebskij
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
Откуда: Витебск

Re: Вопрос по сверлилке

Сообщение vitebskij »

К примеру НС-12 и НС-12А это станки для школьных мастерских но все равно это громоздкие и шумные. Хотя считалось компактным (даже название НС это настольный сверлильный) И вес у него 120 кг. Да и в состоянии чтобы все было в норме, чтоб не бил, я не думаю что сейчас можно найти. Все же выпуск его 60 -е годы. Я бы себе в домашнюю мастерскую не взял.
И что из ведущих частей вы видите на своих же фотках пластмасовыми. Редуктор ,передаточное или ... А коробка, так и не зачем ей быть металлом. Вот шестерня бы тогда да, а так не убедительно. Я им два года пользовался и не пожалел ни разу.
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Вопрос по сверлилке

Сообщение Dr.Demis »

Как то чуть не купил такой. Приехал к официалам, пережмякал десяток экземпляров - у всех болтанка/биение на патроне. От мм до 2-3!!!
Продавец сказал "что же вы хотите за такие деньги, это же китай"
Вот с тех пор в сторону Bosch больше не смотрю.
+375291775771
вадим
Extra Сoarse
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 17:08
Откуда: Бобруйск

Re: Вопрос по сверлилке

Сообщение вадим »

Dr.Demis писал(а):Как то чуть не купил такой. Приехал к официалам, пережмякал десяток экземпляров - у всех болтанка/биение на патроне. От мм до 2-3!!!
Продавец сказал "что же вы хотите за такие деньги, это же китай"
Вот с тех пор в сторону Bosch больше не смотрю.
Тоже щупал в магазине Bosch-не понравился, про люфт уже сказали.Хочется чего нибудь более железное.Может кто-нибудь может что сказать о станке Jet JDP-10L?
С Уважением Вадим.
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Вопрос по сверлилке

Сообщение Xoma »

Нс 12 шумные?!Умоляю Вас. Да,от завода к заводу--возможно.Моя Комуннарас весьма тихо работает. Масса 95кг и в оочень хорошем состоянии,тем более для 40(или 42)-летнего станка.Биение на конусе 0.05,правда,на патроне уже 0.1-0.15.Да,шпиндель ровнял. Когда выбирал китай с Бошами хватило приложить индикатор к патрону чтоб сделать выбор в сторону СССР. Жесткости и точности за глаза,чего не скажу за Китай) До НС-12 была банально сверлильная стойка.И не хотел я ее менять на китайские сверлилки.
С уважением, Михаил.
Ответить