Уход за ножом.

Форум о ножах. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по ножевой тематике.
Ответить
Аватара пользователя
KaMa3
Extra Сoarse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:11
Откуда: Барановичи

Re: Уход за ножом.

Сообщение KaMa3 »

Спасибо за разъяснения!
Аватара пользователя
KaMa3
Extra Сoarse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:11
Откуда: Барановичи

Re: Уход за ножом.

Сообщение KaMa3 »

Боюсь все испортить, поэтому хочу выяснить момент, прошу прощения, если оффтоп, (если) после разборки ножа обработка wd-40 предполагает выдерживание запчастей в, пропитанной вэдэшкойю, ветоши или только нанесение и смывание. Затем полировка и смазка???
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Уход за ножом.

Сообщение Dr.Demis »

Если разборка все таки будет, то в вэдэшке нет необходимости. Сошлифовать мелкой шкуркой ржавчину, а потом отполировать дремелем. Шлифовать и полировать всю плоскость лайнеров с последующим нанесением смазки.
Если без разборки, то я бы замочил в вэдэшке, потом отмыл бы ее с мылом, хорошо просушил и смазал.
+375291775771
Аватара пользователя
KaMa3
Extra Сoarse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:11
Откуда: Барановичи

Re: Уход за ножом.

Сообщение KaMa3 »

Dr.Demis писал(а):Если разборка все таки будет, то в вэдэшке нет необходимости. Сошлифовать мелкой шкуркой ржавчину, а потом отполировать дремелем. Шлифовать и полировать всю плоскость лайнеров с последующим нанесением смазки.
Если без разборки, то я бы замочил в вэдэшке, потом отмыл бы ее с мылом, хорошо просушил и смазал.
Еще раз спасибо! Решил проблему кардинально: разобрал, на пару часов кинул в вэдэшку, потом помыл с фэйри, зашкурил места образования ржавчины, потом мелкой наждачкой и заполировал, смазал, собрал... :oops: Все работает!
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за ножом.

Сообщение Andrzej »

Практически медитирование: разборка и смазка крысы
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
Аватара пользователя
Meahey
Coarse
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:24
Откуда: Минск

Re: Уход за ножом.

Сообщение Meahey »

:D 36:30 (буквально минутка) и 42:30 -до конца - очень показательно.

Прикольно: парень сразу нож не рассмотрел, разобрал- собрал, а потом какие-то оправдания придумывает. :D
Аватара пользователя
KaMa3
Extra Сoarse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:11
Откуда: Барановичи

Re: Уход за ножом.

Сообщение KaMa3 »

Andrzej писал(а):Практически медитирование: разборка и смазка крысы
phpBB [video]
Я конечно не претендую на звание "знатока" :oops: , и, просмотрев от начала и до конца, могу сказать, что, имея соответсвующие материалы 42:12 (читай масло и отвертку для осевого), таких же поразительных результатов на Бенчмейд и Спайдерко, да что там, на Ганзо, можно добиться всего за полминуты. Лезвие будет приятно клацать, смачно щелкать при открывании, свободно падать вниз при складывании с гораздо меньшими плясками с бубном вокруг ножа. Опять же не умаляю достоинств Крысы, и почтенных пользователей этого замечательного ножа.
Вопрос к знатокам: с чем связано неравное расстояние от клинка до лайнеров по всей длинне и вроде бы центральное расположение кончика? Получается, что клинок кривой??? :shock: или просто мне везло и я не сталкивался с таким??? :shock:
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Уход за ножом.

Сообщение Dr.Demis »

Именно так, кривой клинок.
Если его извлечь и положить поочередно обеими сторонами на зеркало, прижав в районе осевого, то разница будет видна невооруженным глазом.
+375291775771
ZTT
Fine
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05

Re: Уход за ножом.

Сообщение ZTT »

А после мытья в фейри смысл предварительной обработки вэдэшкой не потеряется?
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за ножом.

Сообщение Andrzej »

Интересно - вы ищете недостатки ножа, а тема про разборку и смазку его. :D
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
Ответить