Дорогой нож - это сколько?

Форум о ножах. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по ножевой тематике.
Ответить
Аватара пользователя
ziliboba
Fine
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:36
Откуда: Минск

Re: Куплю Kershaw blur

Сообщение ziliboba »

Kasumi, меня, как покупателя, мало волнуют ваши налоговые измышления. Цена на этот нож у продавцов в америке от 45$ за версию танто, около 60$ за обычную версию. А вы мне озвучиваете 114?!
Продавая свои ножи на барахолке я всегда отталкивался от цены которую я заплатил при покупке зарубежом, а не от той которую хотят за него местные барыги.
И не стоит меня убеждать, что легально привезенный нож будет стоить 114$. Я знаю как работают наши продавцы, у нас принято по 50-100% накручивать и возмущаться, что покупаль оборзел.
+375256567791
Аватара пользователя
Kasumi
Coarse
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:55

Re: Куплю Kershaw blur

Сообщение Kasumi »

ziliboba, есть одно маленькое "но" — это не наши налоговые измышления, а государственные.
Аватара пользователя
ziliboba
Fine
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:36
Откуда: Минск

Re: Куплю Kershaw blur

Сообщение ziliboba »

Kasumi, т.е. если отталкиваться от ваших слов, то все продавцы, которые, например, продают аналогичный вашему товар, но просят за него на 30% меньше продают либо серый либо восстановленный?
+375256567791
Аватара пользователя
Kasumi
Coarse
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:55

Re: Куплю Kershaw blur

Сообщение Kasumi »

ziliboba, Вы же и сами знаете ответ на Ваш вопрос.
Но если Вы хотите услышать это из моих уст, то да — я уверен, что компания (и уж особенно в нашей стране), работающая официально (что само по себе уже редкость) не может держать цены ниже MAP на 30%. Повторяясь вновь, краткосрочные маркетинговые и рекламные активности в расчет не берем. Если компания разгружает склады или проводит определенную рекламную акцию — это отдельный разговор.

Если же Вы сомневаетесь в этом (дабы не профильными разговорами впредь не засорять тему), то возьмите и сделайте простую проверку. На досуге. Найдите минимальные цены на ножи, позвоните в компанию, предлагающую их, и попросите либо отгрузить вам товар по безналу, либо предоставить кассовый и товарный чеки. А еще лучше вместе с сертификатами белорусского образца на складные и фиксы с клинком более 9 см, ну или санитарно-гигиеническими заключениями на кухонные ножи.
Ну или попросите выписать вам счет-фактуру по безналу и указать номера таможенных деклараций.
Уверен, что Вы очень сильно удивитесь тому, как 99% подобных продавцов товаров по низким ценам , просто вежливо вам откажут.

И да, я понимаю, что каждому из нас, как потребителю, важна цена. Вот только требование снизить цены вы адресуете не тем. Реальная маржа продавца, даже при наценке 100%, зачастую не превышает 5-10%. А все остальное уходит на дворцы и магистрали, по которым никто не ездит. В виде явных и не явных налогов и сборов. И вот именно с них надо спрашивать за снижение цен.

Ну и в завершении, уверяю вас, что любой адекватный (подчеркиваю) продавец (а не барыга с рынка) заинтересован в том, чтобы предложить клиенту минимально возможную цену. Потому что любой адекватный продавец понимает, что заработает он гораздо больше с оборота на длительной дистанции и в долгосрочной перспективе. Ну а если это рыночный ларек подпольный, закрывающийся как только на рынок заходи проверка, то и цена, и сервис, и товар там будет соответствующий.

Как то так.
На мой скромный взгляд.
С уважением.
Аватара пользователя
ziliboba
Fine
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:36
Откуда: Минск

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение ziliboba »

Kasumi, ваша позиция мне ясна - других слов от продавца ожидать не приходится.
+375256567791
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Dr.Demis »

Я понимаю, что у "барыг" ножи серые, но их серость выражается исключительно в способе пересечения границы РБ, ножи от этого хуже не становятся.
Есть правда две оговорки:
1. Покупая серый нож нет никакой гарантии, что вы не покупаете фейк. Китайцы сейчас молодцы. :D
2. Гарантии продавца у вас просто нет. А производители далеко да и не все облизывают клиента.

Не секрет что существует много схем как привезти себе желаемый инструмент из-за бугра, при этом не нарушая закон (для себя). Покупая нож у барыги, я тем сам признаю, что я глупее/недальновиднее чем барыга? То есть он смог, а я беспомощная барышня? :D

Поэтому я свои ножи покупаю за речкой сам, либо у белых продавцов в РБ.
И кормить барыг не собираюсь.
Речь естессно за новые.
+375291775771
Аватара пользователя
Aleks_Kass
Coarse
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:52

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Aleks_Kass »

Много букв написал, а ветка-то вообще не по этой теме. Сообщение удалил сам. )
darki83
Coarse
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:34
Откуда: Могилев

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение darki83 »

А нет у кого нибудь в коллекции ножей Андрея Позднякова? Ножи неплохи, но цена :shock: МБШ курят в сторонке!
Not to know is bad, not to wish to know is worth.
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Andrzej »

Дорогой нож, это нож за который ты в данный конкретно момент не можешь себе позволить потратить денег.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Dr.Demis »

А что значит "не можешь позволить"?
Предположим речь за нож стоимостью 500 белок.
Дорого? Да. Не можем себе позволить? Можем. Ведь наши часы и мобилки зачастую стоят дороже. То есть вопрос не в деньгах, вопрос в отношении к предмету. ;)
+375291775771
Ответить