Дорогой нож - это сколько?

Форум о ножах. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по ножевой тематике.
Ответить
Шурик
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Шурик »

Наш народ скуп до алчности. Знакомые охотники из нормальных просят сделать нож, я эти ножи фактически даром отдаю. В магазине такой стоит 100 у.е. как минимум, я прошу хотя бы 20. Некоторые носом воротят и начинают ныть, дорого мол. Так извините меня, дешевле только даром. А ещё лучше, если я им сделаю нож и ещё дам денег в придачу. То есть, купить ружьё за 1000 или 2000 у.е. это самое то, а отдать за рабочий нож 20-40 у.е. это дорого. С такими даже и дел иметь не хочется.
КОТ
Extra Сoarse
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:51
Откуда: Минск

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение КОТ »

В магазине такой стоит 100 у.е. как минимум, я прошу хотя бы 20.
А зачем тогда отдаёшь по такой цене? Сами же скидываете кругом цены. а потом стонете что мало и не платят. :shock:
Если дорожишь своей работай то и марку цены держи. 8)
ss13
Extra Сoarse
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:00

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение ss13 »

не, ну за ручную работу как бы можно объяснить (с описанием процесса и т.д.) но вот с заводскими ножами куда сложнее ,я уже не вспоминаю в разговоре про спаи бенчи и прочие рокстиды для них нож от "сотки"вообще .....
Limitfox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 01:20

Re: Стоимость услуги.

Сообщение Limitfox »

Kasumi писал(а):
02 янв 2018, 00:41
Limitfox писал(а):
28 дек 2017, 00:34
Я наверное с Вами соглашусь, всегда проще купить новый) однако мне бы не хотелось прощаться и со "старым", тем более, что он не так уж и плох.) Или Вы, возможно, рекомендует приобрести у Вас?
Нет. Не предлагаю. Это выбор каждого, к которому он рано или поздно приходит.
У нас были запросы от клиентов на подобного рода изменения -- как показывает практика, по стоимости они сопоставимы с покупкой неплохо нового японского ножа. А с учетом гораздо большего потенциала -- выбор становится совсем очевидным.
С наступившим ! Собственно это не ветка для обсуждения преимуществ. Я пользовался японскими ножами и у меня до сих пор есть один, фото сброшу, когда доберусь до дома) Стоимость ножей на Вашей официальной страничке не сопоставима не то чтобы со стоимостью переделки, но и со здравым смыслом! Функционал этих ножей очень спорный, каждому своё. Удачи в Новом году!
Limitfox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 01:20

Re: Стоимость услуги.

Сообщение Limitfox »

И о каком потенциале Вы говорите? Если мне не изменяет сознание, потенциал - это предварительное ожидание. Однако ножи, которыми я пользовался, японских производителей, в процессе проигрывают даже тому, который я сбросил на фото для переделки. И дело не в качестве реза, а в условиях эксплотации.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Стоимость услуги.

Сообщение Dr.Demis »

А знаете что я заметил? 99% "клиентов", желающих отремонтировать/восстановить/тюнинговать свой якобы классный (а на самом деле откровенно дрянной) нож спрыгивают как только слышат стоимость работы. У них в голове не укладывается, что работа по ножу может стоить дороже самого ножа. Очень часто ко мне приносят ножи за 30 рублей и очень удивляются когда узнают, что регринд клинка стоит дороже. Дескать, проще новый купить. И попробуй им объяснить, что стоимость расходников и моего времени не зависит от цены ножа. Я думаю именно это имел виду Kasumi.
И не надо про цену и здравый смысл. Сперва найдите магазин, где Занмаи будет дешевле (с учётом доставки и путей решения вопроса с растаможкой) а потом уже бросайтесь подобными фразами.
Limitfox писал(а):
02 янв 2018, 13:55
И дело не в качестве реза, а в условиях эксплотации.
Вспомнилась поговорка: Дурному дитяти ножа не давати.
Тут я с вами согласен, если нет культуры обращения с ножом, покупать хороший нож нет никакого смысла.
+375291775771
Limitfox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 01:20

Re: Стоимость услуги.

Сообщение Limitfox »

Dr.Demis писал(а):
02 янв 2018, 15:29
А знаете что я заметил? 99% "клиентов", желающих отремонтировать/восстановить/тюнинговать свой якобы классный (а на самом деле откровенно мусорный) нож спрыгивают как только слышат стоимость работы. У них в голове сидит стереотип, что работа по ножу не может стоить дороже ножа. Очень часто ко мне приносят ножи за 30 рублей и очень удивляются когда узнают, что регринд клинка стоит дороже. Дескать, проще новый купить. И попробуй им объяснить, что стоимость расходников и моего времени не зависит от цены ножа. Я думаю именно это имел виду Kasumi.
И не надо про цену и здравый смысл. Сперва найдите магазин, где Занмаи будет дешевле (с учётом доставки и путей решения вопроса с растаможкой) а потом уже бросайтесь подобными фразами.
Limitfox писал(а):
02 янв 2018, 13:55
И дело не в качестве реза, а в условиях эксплотации.
Вспомнилась поговорка: Дурному дитяти ножа не давати.
Тут я с вами согласен, если нет культуры обращения с ножом, покупать хороший нож нет никакого смысла.
Очень жаль, что Ваш комментарий пропитан столь откровенным негодованием. Я просто хотел сказать, что откровенных преимуществ японского ХОРОШЕГО ножа по сравнению с тем, что я сбросил, я не нашёл. Я повторюсь, я не мастер по изготовлению ножей, я повар. Что касается стоимости переделки, да, каждый ориентируется на свой бюджет. Ваша была выше, чем предложили другие, возможно Ваша работа гораздо более качественная, этого я не оспариваю.
Limitfox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 01:20

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Limitfox »

А дурной ли дидяти, это уж время покажет) С Новым годом ещё раз!
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Dr.Demis »

Это не негодование, это ирония.
Никого обидеть не хотел. Это просто поговорка, к вам вообще никакого отношения не имеет. По моему у кого то из форумчан даже в подписи стоит.
+375291775771
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Стоимость услуги.

Сообщение tref70 »

Dr.Demis писал(а):
02 янв 2018, 15:29
если нет культуры обращения с ножом,
То её надо прививать.))) Всем своим покупателям говорю при переписке или по тлф. что нож и топор-разные инструменты. :D
Ответить