Дорогой нож - это сколько?

Форум о ножах. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по ножевой тематике.
Ответить
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Andrzej »

Кстати к китайским копиям отношусь спокойно, ежели на них нет фальшивого логотипа известного бренда.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Andrzej »

Недавно знакомый написал, мол ты увлекаешься ножами и даже мастеришь... Сделай мне ножны хорошие для моего замечательного ножа, который я недавно купил. Посмотрел я на нож, а нож то даже не хлам а ГАВНО . Так что даже нет желания делать для него ножны. Притащил я знакомого домой, все ножи свои показал, все расписал... Предложил подобрать ему хорошую финочку на выбор. Нет, уперся как бык - его нож ему нравится и другого не надо. А телефон у него - из дорогих.
Но это опять уклонение от темы...
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
Paradoks
Fine
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Paradoks »

У вас талант))) столько написать...и все мимо задаваемого вопроса!!!
Мне бы так)
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Andrzej »

А вопрос то был про "дорого/дешево".
А ответ мой таков - не надо подходить к людским возможностям с одинаковой линейкой.
То что одному дешево, другому - очень дорого.
И опять же - может быть и дороговато но искал давно и очень нужно.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Dr.Demis »

Немало. И я об этом написал.
Никто не пытался обидеть Ваш родной город.
Не только мне тупо собрать китайщину.
Каждый кто это делает (думаю все найфоманы прошли через это) в глубине души понимает, что лучше иметь один хороший нож, чем 3-4 китайчонка с такой же общей стоимостью. Покажите мне коллекционера дешевой китайчатины с хотя бы 10-летним стажем. А нет их. Потому что эту стадию найфоманы перерастают достаточно быстро и или развиваются дальше или завязывают с хобби. Ведь долго обманывать себя нельзя, особенно когда углубляешься в тему.
Я к таким коллекционерам отношусь с сожалением, потому что сам таким был.
К дорогому ножу необязательно покупать дорогой телефон, но ходить с каким нить Рокстидом и раздолбанной 3310 как то тоже не совсем правильно.
+375291775771
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Dr.Demis »

Если у меня с деньгами не очень я буду носить какой нить сяоми и китайский кершик.
Если с финансами порядок - флагманский сони (не люблю иос) и брендовый кастом/полукастом.
И это правильно, весь мир так и делает. Надо жить по средствам. А не так как наши - жопа голая а он Айфон в кредит покупает. Шоб перед пацанами рисоваться.
+375291775771
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Andrzej »

Да-да... сам начинал с Кизляра. Лучше купить два ножа в год но хороших.
Но это понимает тот - кто понимает.
А рисоваться... так рисуются не только ножами поддельными. Даже я бы сказал редко когда ножами. А чаше шмотками.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
Аватара пользователя
vale33
Extra Сoarse
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:39
Откуда: Жодино

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение vale33 »

Dr.Demis писал(а):
19 дек 2017, 18:19
Потому что эту стадию найфоманы перерастают достаточно быстро и или развиваются дальше или завязывают с хобби. Ведь долго обманывать себя нельзя, особенно когда углубляешься в тему.
Здравствуйте.
С момента регистрации у вас на сайте и покупки первой опинельки прошло два года. За это время мной было куплено 19 складных ножей, денег отдано где то с очень хорошую месячную зарплату. Что раздарил, что то удалось продать, остались лишь 4-5 ножей из последних купленных. Это как движение вверх по лестнице: каждый шаг - это и более дорогой нож, и более качественный, более брендовый. Так же и моё понятие к ножевой тематике и ценовой возможностью, также возрастает. Глядя вверх понимаю, что Спайдерко как бы и ни хотел, и при своей хорошей зарплате пока не куплю, не дошёл, так сказать. И глядя вниз понимаешь, что за всеми ранее купленными ганзошками и подделками с "аллика" ни чего и не осталось, ни съэкономленых денег, ни ножей, только "переходящее" удовольствие от приобретения от одного ножа, до следующего. Но этот путь, я считаю, всё равно надо было мне пройти. И теперь когда спрашивают "зачем тебе их столько" или "зачем такой дорогой", я только вспоминаю, что недавно сам был таким. С осознанием темы растёт и ценовая "планка". Лично моё мнение. И повторюсь, дорогих ножей у меня пока нет.
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение Kostya »

Andrzej, я считаю, что нож вполне может стоить как телефон. Только, в отличие от последнего, его не нужно менять раз в год-два. Некоторые по 10+ лет носят один и тот же.
Всяко более разумное вкладывание денег, чем покупка нового телефона.

И я не призываю носить дорогие ножи. Я лишь призываю носить хорошие ножи, а это очень большая разница.
Нет желания/возможности купить лимитовый тьер - есть простые и классные викториноксы за $20.
Нет желания носить спайдерку за $200+? Да пожалуйста, керши есть хорошие за недорого. Причём даже сделанные в США.
Тоже самое и с мультитулами, и с часами, и т.д. и т.п.

В Минске, кстати, мало ножей носятся в открытую, поэтому сложно сказать что у кого есть.
Обычно викториноксы только видны.
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
ss13
Extra Сoarse
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:00

Re: Дорогой нож - это сколько?

Сообщение ss13 »

99% моих друзей и знакомых, когда спрашивают цену моих ножей (50-80 руб) пребывают в шоке- ну не готовы люди понимать что складничок может стоить "столько" денег, ну не понимают они этого (ну может им это и не надо), хотя вроде нормальные люди (вот кроссовки за сотку это и не дорого- ентож бренд ).надоело нести культуру в массы:). Недавно привели"железный" довод - так они все у тебя одинаковые. Сравнение, что у всех машин по 4 колеса не прокатило ((
Ответить