ТО (Закалка) стали: ELMAX, RWL-34, CPM S35VN, Х12МФ, 95Х18

Услуги по ножевой и околоножевой тематике, помощь в приобретении и проч. Только Беларусь.
Ответить
Аватара пользователя
Владимир972
Fine
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:16
Откуда: Новополоцк

Re: Термообработка стали (Закалка)

Сообщение Владимир972 »

Jeffrey, посылку получил, всё отлично. Спасибо Перевод отправил, как обещал.
С уважением.
Jeffrey
Extra Сoarse
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:06

Re: Термообработка стали (Закалка)

Сообщение Jeffrey »

Владимир972 писал(а):Jeffrey, посылку получил, всё отлично. Спасибо Перевод отправил, как обещал.
С уважением.
Ok.
LIANT
Extra Сoarse
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:12

Re: Термообработка стали (Закалка)

Сообщение LIANT »

И снова здравствуйте,Дмитрий! Требуется повторить Ваш замечательный результат на RWL-34.на этот раз-на цельной полосе 3,5 мм.Только твёрдость,наверное,чутка поменьше-эдак 59-60,бо планирую 2 кухонника с довольно тонкими подводами(около 0,3 с обушка).Или выдержит ентое чудо буржуйской мысли и 61-62? Как думаете?Этот мой прошлый ножик довольно вязкий и при 62. ;) А на кухне-хтож его знает,что эти ножики ждёт...Решаемо?
Jeffrey
Extra Сoarse
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:06

Re: Термообработка стали (Закалка)

Сообщение Jeffrey »

LIANT писал(а):И снова здравствуйте,Дмитрий! Требуется повторить Ваш замечательный результат на RWL-34.на этот раз-на цельной полосе 3,5 мм.Только твёрдость,наверное,чутка поменьше-эдак 59-60,бо планирую 2 кухонника с довольно тонкими подводами(около 0,3 с обушка).Или выдержит ентое чудо буржуйской мысли и 61-62? Как думаете?Этот мой прошлый ножик довольно вязкий и при 62. ;) А на кухне-хтож его знает,что эти ножики ждёт...Решаемо?
Привет. РВЛ сталь хорошая, РК 0,3мм при тв. 62ед. будет уверенно держать, все же думаю кухонному ножику 59-60 хватит. Но если надо, сделаю твердость 61-62, не вопрос.
LIANT
Extra Сoarse
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:12

Re: Термообработка стали (Закалка)

Сообщение LIANT »

Дима здравствуйте! Как там продвигается у Вас закалка моих железок? А то столяр мой волнуется чё та. Ручонки у него чешутся. Ножег новый хочет поскорей... :mrgreen:
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Термообработка стали (Закалка)

Сообщение KRG »

Ага, и у меня тож руки чешутся :mrgreen:
Jeffrey
Extra Сoarse
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:06

Re: Термообработка стали (Закалка)

Сообщение Jeffrey »

Всем привет! Прошу прощения за задержку. В четверг все будет готово, возможно даже в среду.
Ulf Peter
Extra Сoarse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:48

Re: Термообработка стали (Закалка)

Сообщение Ulf Peter »

Неоднократно обращался к Диме за помощью в закалке. Дело свое человек знает, я результатами доволен.
LIANT
Extra Сoarse
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:12

Re: Термообработка стали (Закалка)

Сообщение LIANT »

Здравствуйте всем! Сделал ножег я наконец из второй партии рвл-ки.Качество ТМО-как всегда,на уровне! Столяр свой брутал-ношш закончил ещё на прошлой неделе-это отдельная тема в кунсткамере... По качеству его железки-он лучше не видел и врятли когда-либо увидит, поэтому пока ссыт кипятком. :mrgreen: Правда,я его трошки напугал,сказав,что железка его оооочень хрупкая,и кидать или консервы с размаху рубить ею низзя-так он,бедняжка,расстроился. :lol: Зато ерундой теперь заниматься меньше будет...Как нибудь,надо не забыть фотик взять и устроить фотосессию его ужоснаху,может,завтра. Свой тоже завтра выложу в ,,своими руками'' сегодня ужо нет,поздновато.
Так,что,осталось только доделать кухонничек,и усё,с рвл-кой заканчиваем-больше 3-х ножей мне из неё и не надо,будем ждать,авось появится в свободном доступе что-то типа м-390 ;) Да,и денёх поднакопить,а то резерв на хобби практически на нуле... Хотя,RWL-34-железка весьма достойная и ножика из неё должно хватить ох как надолго...
Дима,большое Вам спасибо за качественную услугу,буду обращаться,не пропадайте! :D
Jeffrey
Extra Сoarse
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:06

Re: Термообработка стали (Закалка)

Сообщение Jeffrey »

Спасибо за отзывы. :D
Ответить