Классическое бритьё: Опасная бритва

Обсуждаем все, что касается специальных ножей, мультитулов, топоров и проч.
Ответить

Пользовались-ли вы когда-нибудь опасной бритвой?

Ага, понравилось, советую!
19
21%
Не-е-е, ну нафиг такую штуку!
21
24%
А я бы попробовал...
38
43%
Пробовал, не нравится, геморно оно.
11
12%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Классическое бритьё: Опасная бритва

Сообщение irr »

Dr.Demis, ну дык Балистол вроде никогда не позиционировался как консервант углеродки, он не совсем нейтральный.
Я как-то давно попробовал на нерже - через несколько месяцев он просто отвалился хлопьями - после этого только чистое масло для электробритв/машинок.
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
ZTT
Fine
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05

Re: Классическое бритьё: Опасная бритва

Сообщение ZTT »

Наверняка вопрос глупый, так что сильно тапками не бросайте: блю люба (чистилка, которая в ёмкости побольше) углеродку, а частности шх15 от коррозии спасает?
В том смысле, если ею периодически нож протирать "на кармане" носимый?
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Классическое бритьё: Опасная бритва

Сообщение irr »

ZTT, должна
Cleans and protects your Benchmade.
Introducing a newly formulated technology to help keep those knives tuned for smooth function. Start off with BlueLube cleaner to flush and prep the moving parts for a fresh application of BlueLube. BlueLube not only lubricates, it prevents rust and corrosion, too. Both formulas work in tandem to enhance overall knife function and keep things moving like a well-oiled machine (without the build up).
НО это все ж клинер, чистилка.
Если выбирать мд смазкой и клинером, для углеродки я бы предпочел консервацию в смазке.
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
ZTT
Fine
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05

Re: Классическое бритьё: Опасная бритва

Сообщение ZTT »

irr, понял. :drinks: Я именно чистилку и имел ввиду. Хотя есть в хозяйстве и смазывалка. Консервировать особо нечего. То, что есть протравлено, либо в кармане и дагледжана :)
Пс. Прошу простить за офтоп.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Классическое бритьё: Опасная бритва

Сообщение Dr.Demis »

Баллистол специально создан и позиционируется как средство для ухода и консервации оружия. Кругом обман. :(
+375291775771
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Классическое бритьё: Опасная бритва

Сообщение irr »

А в реальности подходит до деревянных частей.
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
zytum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:11

Re: Классическое бритьё: Опасная бритва

Сообщение zytum »

Вопрос по заточке.
Если бритва убитая, со сколами например и нужно прилично сточить.
С какого камня можно начинать?
На 1000 очень долго будет, если брать например 400? Нормально будет?
Или еще грубее можно?
И, в таком случае, как точить? Как обычно прижимая и спинку или лучше сначала сточить сколы, а потом уже как положено?
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Классическое бритьё: Опасная бритва

Сообщение Dr.Demis »

Можно с 400. Сперва убрать сколы, сделать хоть какое то подобие правильной геометрии и только потом точить.
Но! Соотношение толщины обуха и ширины полотна должно быть в районе 1:4. Перед тем как убирать сколы нужно убедиться, что итоговый результат не будет сильно отличаться. В противном случае нужно будет "прижимать и спинку".
И еще, если сколы имеют острые углы, то придется их убирать с запасом, нужно это учитывать.
+375291775771
zytum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:11

Re: Классическое бритьё: Опасная бритва

Сообщение zytum »

Спасибо. Еще вопрос про ширину подводов. Если бритва прилично использована и много точилась, подвод становится довольно широким. Нужно ли его стачивать до более узкого?
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Классическое бритьё: Опасная бритва

Сообщение Dr.Demis »

Однозначно не скажу. На разных бритвах по разному. В большинстве случаев такой необходимости нет, но вот была у меня бритовка от Thiers Issard, которая была куплена новой и имела широкие подводы с завода. Так вот как я с ней ни плясал, пока не переспустил бриться было невозможно. Так что кто его знает, надо это делать или нет. Где то читал, что при ширине подвода более 1-1,5 мм РК теряет эластичность и легко повреждается. С другой стороны при обработке полотна есть риск его повредить либо отпустить, то есть в идеале все это делать руками, без применения средств механизации, но времени на это уйдет мама не горюй. :D
Я бы на Вашем месте попробовал заточить и бриться, если все ОК только тогда заниматься реставрацией.
+375291775771
Ответить