Огниво/Fire Striker

Обсуждаем все, что касается специальных ножей, мультитулов, топоров и проч.
Аватара пользователя
bordos
Coarse
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:23

Re: Огниво/Fire Striker

Сообщение bordos »

yyk писал(а):А ты говоришь "канал Discovery"
отдать набор ключей незнакомым девушкам, пришедшим из леса - вот пример истинного джентельмена ;)
а канал дискавери - мекка для начинающего выживальщика :lol: беар грилз бог, а чуваки из dual survival - апостолы его :lol:
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Огниво/Fire Striker

Сообщение ZingeR »

вот беар грилз - не нравиццо мне. не вызывает доверия. больше на мазохизм похоже, чем на выживательство.
Аватара пользователя
bordos
Coarse
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:23

Re: Огниво/Fire Striker

Сообщение bordos »

так я какбэ тоже с него веселюсь :P
чувак он несомненно подготовленный, но во всех программах что видел - конкурс "съешь какашку пострашнее" вызывает то смех, то недоумение.
но популяризатор, мать его :mrgreen:
Аватара пользователя
sr-75
Coarse
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:46
Откуда: Минск

Re: Огниво/Fire Striker

Сообщение sr-75 »

yyk писал(а):
bordos писал(а):На немой вопрос в моих глазах рассказывают дальше, что их мужчины рыбачат и им не до того... :) От помощи отказались. Открыл набор, они взяли что хотели и ушли, через час где-то всё вернули.
Как-то неоднозначно вообще-то. Аккум есть, а ключей нет. Мужчины слишком заняты, чтобы помочь, но недостаточно, чтобы позволить дамам принять чью-то помощь.

Но бывает и хуже.
Например, дамы просят помочь ( и поначалу возможна игра в "мы всё сделаем сами") , а потом на немой вопрос в глазах (когда обнаруживается, что они с мужиками) отвечают с эдаким апломбом, что их мужчины серьёзные, и такой фигнёй не занимаются. :mrgreen:
Обходя расставленные грабли, вы теряете драгоценный опыт.
Вячеслав
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:32

Re: Огниво/Fire Striker

Сообщение Вячеслав »

Уже несколько лет использую китайские огнива, могу развести огонь даже в сыром лесу при наличии ножа. По началу не получалось, но потом все пришло с опытом. Всяких дурацких растопок никогда не брал, иначе зачем все это? Берите турбозажигалку и вперёд:) Только без растопок взятых из дома, я научился разводить в почти любых условиях огонь. Во время дождя только не пробовал... Сейчас этот процесс не доставляет мне много труда, зато всегда массу удовольствия. Главное не спешить и хорошо все приготовить.
D.S.
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:05
Откуда: Могилев

Re: Огниво/Fire Striker

Сообщение D.S. »

Пользовался огнивом Мора пару раз и пару раз огнивом,что идет в комплект к тесаку Бушмен от Колд Стил. Особой разницы не заметил.По качеству вполне приличные.С китайскими не сравнивал.Не попадались под руку.В принципе вещь достаточно интересная так,для опыта,а на все случаи жизни на природу беру зажигалку плюс в рюкзаке всегда есть коробка непромокаемых охотничьих спичек.
Ответить