Карманные инструменты

Обсуждаем все, что касается специальных ножей, мультитулов, топоров и проч.
Ответить
Lis_13

Re: Карманные инструменты

Сообщение Lis_13 »

Dr.Demis, наверное - на втором, если ты о посте mix'а:
mix писал(а):Кстати, такими "организаторами" связок ключей никто не пользуется?
Изображение
Если оно, то очень похожая клипса используется в чехлах для мобильных телефонов, т.е. совсем простая и с одним отверстием под крепёжную заклёпку. Продаются отдельно, бывают хромированными (но редко). Я такую выдрал из старого чехла, обшил тонкой кожей, использую как зажим для купюр (отверстие есть, но не используется и закрыто кожей).
И, если я правильно уловил ход твоей мысли, идея мне нравится :).
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Карманные инструменты

Сообщение Dr.Demis »

Так оно и есть ;)
+375291775771
Аватара пользователя
bordos
Coarse
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:23

Re: Карманные инструменты

Сообщение bordos »

неужели двухнедельная медитация со времени последнего сообщения в теме не дала ничего нового? :shock:
коллеги, давайте уже утверждать форумную мини-монтировочку, а то ключам в связке сиротливо :mrgreen:
Lis_13

Re: Карманные инструменты

Сообщение Lis_13 »

bordos, мне на этой неделе предстоит пережить третью рабочую субботу подряд, так что пауза вынужденная: я уже начинаю путаться, где форумное, а где служебное...
В любом случае, бы предложил сначала встретиться всем заинтересованным и повертеть в руках те железки, которые я уже сваял. Никакой чертёж не передаёт ощущения веса и не даёт представления о потенциальной травмоопастности углов и кромок железки. Опять же: руки у всех разные; одна голова - хорошо, но мало, и т.п.
Аватара пользователя
mix
Coarse
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:47
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Карманные инструменты

Сообщение mix »

3-я рабочая суббота... Сочувствую... Это либо хорошо платят, либо госпредприятие(МТЗ, что-ли :?: у нас как раз переносы)...
Lis_13 писал(а):В любом случае, бы предложил сначала встретиться всем заинтересованным
Где/когда?)
Да будут прокляты фисташки без трещины!
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Карманные инструменты

Сообщение ZingeR »

водблин. опасаюсь, что буду "мысленно с вами" :cry:
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Карманные инструменты

Сообщение Buagir »

Lis_13 писал(а):В любом случае, бы предложил сначала встретиться всем заинтересованным и повертеть в руках те железки, которые я уже сваял.
Lis_13, лично я - за. Осталось только разобраться с выше озвученным вопросом времени и места.
С уважением, Илья.
Аватара пользователя
bordos
Coarse
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:23

Re: Карманные инструменты

Сообщение bordos »

как вариант можно встретиться у места работы уважаемого Lis_13 и совместить все с пикетом в защиту права трудящихся на отдых :mrgreen: сочувствую, у меня работа в субботу вызывает физическую боль ;)
PS постараюсь быть
Lis_13

Re: Карманные инструменты

Сообщение Lis_13 »

Точно буду 31.05.13 (пятница) в К-8, где-то с 19:00 и пока не выгонят.
Кто сможет - подтягивайтесь. Кто не сможет - не расстраивайтесь :). Я в К-8 почти каждую среду бываю, не получится всем гуртом сразу - будем пересекаться мелкими партиями :).
Аватара пользователя
bordos
Coarse
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:23

Re: Карманные инструменты

Сообщение bordos »

оживлю темку.
желание заиметь ковырятельно-универсальный девайс не остыло, что заставило провести небольшое исследование, чего вообще предлагают.
тропинка поиска привела на страничку к одному из гуру минифомкостроения гражданину Атвуду (Atwood).
выводы:
1. порывшись в его творениях понял, что краткость сестра таланта и мне ближе минимализм, пихать в минитул 25 функций 23 из которых не пригодятся никогда - нелогично
2. т.к. весчь будет часто на виду, немаловажным фактором является эстетика
3. обязательно наличие ковырятельной части как ключевой функции, в дополнение - открывашка и, возможно, отверстия под пару гаек, хотя даже это не обязательно.
4. длина не более 7 см, ширина не более 3 (размер стандартного ключа)
5 и основной вывод: с его ценниками и очередями на покупку - нуегонафик :lol:
слайды :mrgreen: :
идеал минимализма:
Изображение
его класическая prybaby - "ломовая детка" :D
Изображение
тоже приятная фитюля
Изображение
эстетичная ковырялка
Изображение
подытожу:
если есть желание все-таки замутить клубную мини-фомку, предлагаю скапитализдить, наплевав на копирайты, один из приглянувшихся сообществу дизайнов, вырезать лазером, зачистить надфилем, нанести клубную символику и очень радоваться :mrgreen:
Ответить