Заточная система "Клинок"

Купля-продажа ножевых аксессуаров, точилок, инструментов и проч. Только Беларусь.
skiteh
Coarse

Re: Заточная система "Клинок"

Сообщение skiteh » 06 май 2018, 21:56

первый вариант с головой хватит.какие в сраку ловить идеальные углы . вы нож точите или приспособу что бы волоски на жопе в доль делить.
пока вашу ерундовину во втором исполнении выставишь идеально что бы заточить . нож заржавеет 3 раза.
и толку откручивать и снова прикручивать клинок . так не очень легко точно прикрутить идеально как было. и скажите в каком отверстии будет ваш угол? может где то ниже поясницы?
не надо мудрить . первый вариант оптимален.
зачем втулки ещё мудрить? так будет дороже в исполнении .а трение это просто ни о чём. вы бы ещё камни придумали что бы они скользили без трения. а если вы херачите точилкой что она греется от трения .то не спешите.возможно вы задумались и не о ноже.

skiteh
Coarse

Сообщение skiteh » 07 май 2018, 21:14

и ещё хочу добавить .чем больше расстояние между клинком и точкой опоры в шарнире тем точнее.
когда у вас короткая штанга на которой прикреплён абразив и вы проходите от края клинка к началу . то может значительно играть ваш угол.(который вы любите) а если расстояние побольше, то и погрешности гораздо меньше. у меня примерно 80см . и угол мало меняется даже на изгибе клинка.
в индии видел приспособу старую для заточки сабли . там почти 2 метра была палка.ей не только точили но и делали спуски перед закалкой. ей к стати более 250 лет было.

Krench
Extra Сoarse

Сообщение Krench » 16 май 2018, 13:18

Сделаем временную акцию. До конца месяца цена на точилку 250 р/шт. в независимости от количества. :good:

Krench
Extra Сoarse

Сообщение Krench » 21 май 2018, 16:31

Если вдруг кого-то смущает, как зажимать клинки со спусками от обуха, то могу подсказать вариант.
Берем неодимовые магниты 2шт., вот таких к примеру
Чтобы избежать их повреждения от клинка (да и в общем для мягкости работы) одеваем на них термокембрики и нагреваем. Магниты идеально обтягиваются. Далее их зажимаем в губки, на них уже кладем нож со спусками от обуха всей плоскостью спуска. Выставляем угол и вперед. Их вполне хватает для удержания клинка + помогает торец губки (не дает двигаться при заточке "на зерно" клинку, подпирая его обух). Переворачиваем и работаем как с точилкой с магнитным основанием вместо поворотных губок. Без проблем заточил нож со спусками от обуха и старенький Чук и Гек с ромбом в сечении, аля кортик.

KRG
Ultra Fine

Сообщение KRG » 21 май 2018, 18:40

Добрый Вам совет, добавьте эти магниты в комплект точилки :)

Krench
Extra Сoarse

Сообщение Krench » 21 май 2018, 18:55

Добавить то можно, только опять таки цена подрастет, а многим ли нужно?

KRG
Ultra Fine

Сообщение KRG » 21 май 2018, 21:05

Сведение от обуха сейчас в большинстве кухонников, охотничьих фикседов, да и в складных ножах тоже, так почему же вы считаете что эта опция (магниты) будет не востребована?
Если их покупать не у нас, а на том же алиэкспрессе, то цена возрастёт не намного.

Krench
Extra Сoarse

Сообщение Krench » 21 май 2018, 21:43

Согласен с Вами, что-нибудь придумаем

Dr.Demis
Ultra Fine
Контактная информация:

Сообщение Dr.Demis » 22 май 2018, 09:22

Как по мне магниты зло. Клинок намагничивается и опилки при заточке катаются туда сюда по кромке, мешая абразиву, особенно тонкому.
+375291775771

Krench
Extra Сoarse

Сообщение Krench » 22 май 2018, 11:44

А мне эффект понравился :-) , но спорить не буду, каждому свое ;)
Для себя вопрос с заточкой клинков со спусками от обуха, вогнутыми, ромбами в сечении закрыл

Ответить