Продам советские складные ножи.

Купля-продажа ножей. Только Беларусь.
Аватара пользователя
Polacki xlopec
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 19:43
Откуда: Полоцк

Продам советские складные ножи.

Сообщение Polacki xlopec »

Собственно, название темы говорит за себя ) Поскольку советские складни люблю, собираю и (если можно так сказать) реставрирую - накопилось несколько не нужных в коллекции. Может, кто-то ищет именно их ) Тему буду пополнять, как будут появляться ненужные.

Итак, первый товарищ - советский складной нож на 4 предмета (открывашка консервная, открывашка бутылочная, вилка двузубая, нож), так же имеется кольцо под темляк. Все предметы на месте, не сломаны, люфтов нет. Судя по эмблеме, данный нож был изготовлен Производственным объединением по выпуску складных ножей в г. Ворсма в период с 1975 по 1985 год. Хочу за него 12 бел. руб.

Плюсы:
- действительно хороший сохран для советского складня, которым работали.
- практически нет следов ржавчины.
- все предметы на месте, не обломаны и готовы к работе, на накладках рукояти нет сколов и т.п.
- при должном уходе и разумном использовании прослужит ещё много лет, ну и для коллекции хорош.

Минусы:
- жестковато "ходит" консервная открывашка. Лично я достаю пальцами, но у девушки или подростка могут возникнуть проблемы.

Моб. тел.: 375 29 299 67 18 (Борис).

Изображение
Аватара пользователя
Polacki xlopec
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 19:43
Откуда: Полоцк

Re: Продам советские складные ножи.

Сообщение Polacki xlopec »

Следующий товарищ - советский складной нож, произведён на Минском тракторном заводе (о чём свидетельствует эмблема завода и надпись "Минск"). Размер в сложенном состоянии - 95 мм., в разложенном - 170 мм. Хочу за него 9 бел. руб.

Плюсы:
- не самый редкий нож (поэтому цена небольшая)
- не самый редкий нож (поэтому даже коллекционеру не жалко им работать :)
- очень интересная система открывания, можно долго играться :)

Моб.тел.: 375 29 299 67 18 (Борис).

Изображение
Аватара пользователя
Polacki xlopec
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 19:43
Откуда: Полоцк

Re: Продам советские складные ножи.

Сообщение Polacki xlopec »

Третий товарищ - советский складной садовый нож, односторонняя заточка, произведён на заводе "Мехинструмент", г. Павлово. Хорошее состояние, без люфта, без повреждений пластика, без заминов и сколов лезвия, заточен, ждёт нового хозяина :) Всего 9 бел. руб. - и он твой.

Плюсы:
- хорошее состояние, большой запас прочности, я не знаю, что с ним нужно делать, чтобы "убить".

Минусы:
- достаточно узкий спектр использования. Его не станешь носить на EDC на кармане, продукты таким резать неудобно. Зато вскрывать что-нибудь или строгать деревяху - вполне. Так же не раз ходил со мной за грибами. Поэтому, прежде чем брать, подумай - а будешь ли ты его использовать?

Моб. тел.: 375 29 299 67 18 (Борис).

Изображение
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Продам советские складные ножи.

Сообщение redflag »

Polacki xlopec писал(а):
19 апр 2019, 08:56
Следующий товарищ - советский складной нож, произведён на Минском тракторном заводе (о чём свидетельствует эмблема завода и надпись "Минск"). Размер в сложенном состоянии - 95 мм., в разложенном - 170 мм. Хочу за него 9 бел. руб.

Плюсы:
- не самый редкий нож (поэтому цена небольшая)
- не самый редкий нож (поэтому даже коллекционеру не жалко им работать :)
- очень интересная система открывания, можно долго играться :)

Моб.тел.: 375 29 299 67 18 (Борис).

Изображение
Вам не стыдно такое не то, что продавать, а показывать?
Аватара пользователя
Polacki xlopec
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 19:43
Откуда: Полоцк

Re: Продам советские складные ножи.

Сообщение Polacki xlopec »

redflag писал(а):
19 апр 2019, 13:03
Polacki xlopec писал(а):
19 апр 2019, 08:56
Следующий товарищ - советский складной нож, произведён на Минском тракторном заводе (о чём свидетельствует эмблема завода и надпись "Минск"). Размер в сложенном состоянии - 95 мм., в разложенном - 170 мм. Хочу за него 9 бел. руб.

Плюсы:
- не самый редкий нож (поэтому цена небольшая)
- не самый редкий нож (поэтому даже коллекционеру не жалко им работать :)
- очень интересная система открывания, можно долго играться :)

Моб.тел.: 375 29 299 67 18 (Борис).

Изображение
Вам не стыдно такое не то, что продавать, а показывать?
Абсолютно не стыдно. Во-первых - силой никому не пихаю, не нравится что-то - просто проходишь мимо темы. Во-вторых - есть очень много людей, коллекционеров, которые увлекаются именно советскими складниками (и то, что у меня этими ножами регулярно интересуются говорит в мою пользу). Вот буквально недавно звонили по садовому ножу. Так что, если эти ножи не интересны конкретно вам - не значит, что они не интересны другим. Ну и в-третьих - даже если отбросить некоторую коллекционную ценность - это вполне себе хороший карманный режик, лёгкий и надёжный, точно с таким же я сам одно время ходил на EDC. С мелкими повседневными работами справляется отлично. Так что не вижу повода для гневных комментов.
Аватара пользователя
pronik55
Fine
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:11
Откуда: Минск-Чижовка

Re: Продам советские складные ножи.

Сообщение pronik55 »

redflag писал(а):
19 апр 2019, 13:03





Вам не стыдно такое не то, что продавать, а показывать?
Поддерживаю.
Геннадий М
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:15

Re: Продам советские складные ножи.

Сообщение Геннадий М »

Накинулись, не нравится! Посмотрели и тихонько мимо проходите, туда где нравится. Лично я знаю человека с коллекцией бэушных советских ножей, ему нравится их собирать и доводить до ума. Каждому своё!
Можно на "ТЫ"
D.S.
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:05
Откуда: Могилев

Re: Продам советские складные ножи.

Сообщение D.S. »

Ну садовый,с зеленой Ворсмой нормальные
хоть и не редкие.Минский рамочник-хлам.
На барахолке у нас в Могилеве такие упиленные рамочники по 1-1,5 р продают.
Аватара пользователя
Polacki xlopec
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 19:43
Откуда: Полоцк

Re: Продам советские складные ножи.

Сообщение Polacki xlopec »

Собственно, в подтверждение моих слов - садовый и Ворсма уже проданы, аукцион на рамочник заканчивается через 2 дня - одна ставка уже есть )
На данный момент ждут своей очереди на реставрацию ещё 2 складня, как только приведу их в адекватное состояние - запилю сюда)
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Продам советские складные ножи.

Сообщение немой »

Давненько у меня лежит под восстановление рамочник. Ушатаный в ноль клинок. Найду нормальную сталюгу нужной толщины и переставлю. Так что кому-то и такой рамочник сгодится. Как никак, а нож-легенда. :)
Ответить