О том, как "травят" новичков на профессиональных форумах

Все про структуру и работу форума. Высказываем свои пожелания.
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Продам новый Leatherman Wave + чехол

Сообщение redflag »

diki_PAPA, не ожидал от вас.
Зачем хамить?
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Продам новый Leatherman Wave + чехол

Сообщение diki_PAPA »

redflag писал(а):не ожидал от вас
Ой, взаимно :agree: Фиги-то в кармашке проще носить, да?
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Продам новый Leatherman Wave + чехол

Сообщение redflag »

Лучше промолчать, чем прячась за монитором говорить незнакомому человеку гадости. По-моему.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Продам новый Leatherman Wave + чехол

Сообщение Dr.Demis »

redflag, Хороший совет, почему же вы семи ему не следуете?
Или обвинение в адрес diki_PAPA в хамстве гадостью не считается?

Вы меня не устаете удивлять, мне уже даже интересно как низко вы опуститесь. :mrgreen:
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Продам новый Leatherman Wave + чехол

Сообщение diki_PAPA »

redflag, Замечательный совет!
Вашпето все (в основном) тут друг-друга знают, встречались и оффлайн, знакомы лично и, знаете-ли, вызывают недоумение такие вот деятели анонимусы. Из ниоткуда и в никуда. Но с претензией. С большой такой претензией. Правдорубы-обличители.
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Продам новый Leatherman Wave + чехол

Сообщение redflag »

Здесь я с вами согласен. У нас немного ершистый форум. Новому человеку трудно втянуться и привыкнуть к жестким правилам(это правильная позиция форума). Этот ресурс уже давно вырос из детских штанишек. Нужно или принимать новых участников или уходить в формат закрытого клуба. Прошу воспринимать моё высказывание не как критику а выражение собственного мнения.
Демис, я Папе не хамил. Просто задал вопрос.
Я к вам обращаюсь как к администратору. Хотите вы или не хотите, но форум уже стал национальным ножевым ресурсом. Нужно соответствовать, развиваться, прирастать интересными людьми.
Давайте забудем былые разногласия. Я, со своей стороны, готов начать общение сызнова. С чистого листа, т.с.
Шаг за вами. Выскажите свою позицию пожалуйста. Хотелось бы услышать аргументированные доводы почему некоторые "ровнее" среди других равных.
И гнобить "новичков" на потеху "стариков" не добавляет нашему форуму уважения. Приемлемы только ровное, доброжелательное отношение ко всем, огульно.
phpBB [video]
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Продам новый Leatherman Wave + чехол

Сообщение ZingeR »

redflag, если вы о клоуне с предыдущей страницы, то это, мягко выражаясь, не новичок. а мимопробегавший пук. и кстати не факт, что новый, вполне может быть клон кого-нибудь, нам известного. не вижу необходимости относиться с почтительностью к каждому залётному каменту. оно тоже в этом, уверен, не нуждается. забежал, сиранул, побежал дальше.
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Продам новый Leatherman Wave + чехол

Сообщение redflag »

Нет, никого конкретного не имел в виду. Это в общих чертах.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Продам новый Leatherman Wave чехол

Сообщение Dr.Demis »

Я полностью согласен.
Зачем ругаться если можно не ругаться? Мировая. :beer:
Что касается отношения к вновь прибывшим, то админка обсуждала это не один (и даже не 10) раз.
Мы всегда рады новичкам. Но как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Новичек в форуме практически всегда на 1-3 нарушение получает устное предупреждение (исключение - циничные и провокационные высказывания).
Если же новичек начинает с порога вести себя вызывающе, на какое еще отношение он может рассчитывать?
Администрация и так называемые старики это хорошо всем известные люди, которые составляют костяк форума. Так получилось, что взгляды на жизнь, на хобби и отношение к хобби у нас совпали, что собственно нас и объединяет. Поэтому посты новичков модерируются более тщательно. Старику же многое можно простить, он это заслужил, не раз доказав свою лояльность к форуму.
То что со стороны иногда выглядит админским произволом на самом деле всего лишь нормальное обоснованное недоверие к пришедшему, который еще ничего не сделал для форума, а уже требует к себе равного отношения.
Мы всеми силами стараемся этого избегать, но иногда это просто невозможно игнорировать.
Кстати от стариков я часто выслушивая совсем другое, дескать многовато на форуме демократии :mrgreen:
+375291775771
Ответить