Правила размещения объявлений в барахолке

Все про структуру и работу форума. Высказываем свои пожелания.
Ответить

Должно ли объявление содержать телефон продавца/покупателя?

Опрос закончился 03 мар 2017, 09:53

Да
10
67%
Нет
5
33%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение KRG »

Dr.Demis писал(а):админка платит за хостинг, домен.
Парни, я не знаю каких денег это стоит, но думаю что не больших...Не знаю как предложить ...
Демис, такая мысль созрела, ну у нас Клуб всё же... может разобъём эту сумму на клубнев, тех которые пожелают, лишние деньги, если они будут, можно пустить на поощрение обзорщиков, конкурсы, благотворительность и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение Dr.Demis »

Встречный вопрос:
Сайту уже три года. Почему только сейчас поступает такое предложение? Раньше он был недостаточно раскручен? ;) Почему когда это было реально надо, когда мы еще сидели на бесплатном хостинге никто из клубней (админка не в счет) не предложил поучаствовать финансово? Почему это сделал далекий от клуба человек? Показал, научил, оплатил из своего кармана первый год, за что лично я ему очень благодарен.
И почему никто не предложил оформить сайт на себя, чтобы согласно нового Закона о СМИ нести личную ответственность за все что тут написано?
Кстати двигался этот сайт не всем клубом, а совсем небольшой группой единомышленников, что позволило нам вырасти в самостоятельное сообщество, не став при этом придатком онлайнера. Со своими традициями и характером. Поэтому спасибо, но все что касается оплаты хостинга и домена, равно как и регистрации, правил и модерации ;) останется как есть. Это же не первый сайт клуба, и даже не второй, ни один из них не просуществовал более полугода, а нам уже три и кризиса не намечается.
А вот профинансировать лотереи, благотворительность и проч. это пожалуйста, можно пробовать.
Хотя я лично вангую повторение ситуации с клубными проектами - как потрындеть так все, как сделать так единицы. :D
+375291775771
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение Cessi »

Фига..ссе, я ,это...так ... ИМХО свое, ни кому не нужное высказал... а у Вас тут война цельная...
walter
Coarse
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:02

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение walter »

Фото и описание про продаже это хорошо . Но нафига фото если хочешь купить ? какое может быть фото того чего у тебя еще нет и ты только хочеш это купить
Мое обьявление о покупке сносили 2 раза.!! а это не дело ))
свой своему по неволе брат
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение Dr.Demis »

walter, для модерации. Объясню:
Человек публикует объявление:
Куплю нож модели "фигзнаетчто", с длиной клинка 9,2 см.
Как модератор поймет что это не ХО? Он должен лезть в гугл и смотреть что же там за "фигзнаетчто" и какая у него рукоять, травмоопасная или нет?
Это только частный случай, бывает что просто имеет место подмена понятий, человек хочет купить к примеру карманный мусат, а пишет "портативная точилка".
Или такая формулировка "куплю нож"... и все :D
Как можно "хотеть что то купить", если ты еще не представляешь себе что именно? :?
+375291775771
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение KRG »

Dr.Demis писал(а): Почему?
Если вопрос лично ко мне, то я, как только предложение возродить сайт прозвучало, сразу спросил что нужно?
В ответ прозвучало
-Ничего. Согласие и желание наполнять форум.(с)
О дальнейших действиях с доменом, хостингом, кроме переездов на новые адреса, бесплатно это или платно лично я не знал.
Это ни где не афишировалось, клича о помощи не было.
Вот поэтому, только сейчас, прочитав о том что дело стоит денег, предложил вариант скинутся.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение Dr.Demis »

Эта тема мусолилась почти на каждой онлайнеровской сходке начиная с 2009 по 2012 годы.
Несколько раз даже договаривались, но все хотели чтобы это сделал кто то другой и так оно и висело. :D
Про то что это платно знали все, не бывает бесплатных хостингов с файлообменниками.
Руслан, этот вопрос, как и ответ, разумеется не к тебе лично, ты же выступал от имени общественности.
Просто после клубного проекта с брелоками я зарекся что то делать вскладчину с клубом, думаю после опинелевского сета, ты меня поймешь. :wink:
+375291775771
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение Dr.Demis »

Коллеги, в барахолке участились случаи когда продавец пропадает с концами, не указав своего номера телефона, то есть объявление висит, а связаться кроме ЛС никак.
Предлагаю на голосование вопрос: "Должно ли объявление содержать телефон продавца/покупателя?"
СМОТРИТЕ ВВЕРХУ СТРАНИЦЫ
Это будет касаться как объявлений о продаже так и о покупке/обмене.
Так же высказываем мысли по этому поводу.
Поехали.
+375291775771
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение irr »

по желанию продавца/покупателя
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение KRG »

Если продавец не отвечает в теме или ЛС более чем 10 дней, то объявку можно удалять, имхо.
Ответить