Помощь в выборе корпуса

Форум о фонарях. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по фонарной тематике.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Помощь в выборе корпуса

Сообщение diki_PAPA »

Ну, выбор из 2х корпусов резко снижает полет творчества :!:
Фонарик задумывается очень неплохой и я бы подумал несколько раз, перед тем, как засунуть его в тело от стокового донора :roll:
Аватара пользователя
pronik55
Fine
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:11
Откуда: Минск-Чижовка

Re: Помощь в выборе корпуса

Сообщение pronik55 »

Ragnar мы здесь спорим , а сам то что хочешь?
Аватара пользователя
Ragnar
Fine
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13

Re: Помощь в выборе корпуса

Сообщение Ragnar »

По покрытию: анодирование - весьма твёрдая и износоустойчивая штука. Всё-таки оксид алюминия=корунд. У меня нет уверенности, что химическое оксидирование обеспечит что-то похожее по устойчивости. Именно поэтому отказался от цельномедной головы.
По тепловыделению: аналогичный драйвер, только на 2,8А устанавливается в кастом на базе L2T. И с тепловыделением там всё в порядке. НО! Там медная подложка, припаянная к медной посеребреной пилюле. У меня подложка алюминий, паять его я не осилю, потому будет просто притираться и сажаться на термопасту.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Помощь в выборе корпуса

Сообщение diki_PAPA »

Ну ты даешь! Ты прям излагаешь взаимоисключающими параграфами
Ragnar писал(а):анодирование - весьма твёрдая и износоустойчивая штука. Всё-таки оксид алюминия...У меня нет уверенности, что химическое оксидирование обеспечит что-то похожее по устойчивости
На самом деле, мы получаем пленку того-же самого оксида алюминия на поверхности, но достигаем практически идентичного результата разными способами: электролизом и химическим травлением.

Естественно электролиз обеспечит лучший результат по укрывистости и равномерности слоя, но с точки зрения кастомайзинга, я бы выбрал качественную мехобработку, стоунвош, собственноручную подготовку и химтравление.
Естественно это очень и очень имхо.
Аватара пользователя
Ragnar
Fine
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13

Re: Помощь в выборе корпуса

Сообщение Ragnar »

Ввело в заблуждение слово травление. У меня оно ассоциируется с кислотами. Надо будет погуглить плотнее этот вопрос, и если в балконно-домашних условиях окажется для меня выполнимо - буду думать в самом деле кастомный корпус. Тогда правда, придётся озаботиться поисками прутка дюралюминиевого из марки потвёрже и диаметром миллиметров так около 40...
ЗЫ: а что у нас ещё есть из доступных прочных покрытий? А если для меди? :roll:
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе корпуса

Сообщение GDM »

Ragnar, а если попробовать DLC, вроде можно у нас сделать :)
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Аватара пользователя
Ragnar
Fine
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13

Re: Помощь в выборе корпуса

Сообщение Ragnar »

Дима, очень заманчиво... Но тут вопрос бюджета, а он у меня весьма ограничен :(
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе корпуса

Сообщение Dr.Demis »

Я не очень разбираюсь в фонарях, точнее даже "очень не", но позвольте влезть со своими 5 копейками: а зачем вообще покрытие? Почему фонарь должен быть именно черным? Ну понятно производители исходят из алюминия, как самого дешевого металла с хорошей теплопроводностью. Но у них есть возможность выполнить копеечное анодирование. А зачем это в кастоме? Имхо внешний вид стальной или титановой тушки будет однозначно выигрышнее смотреться. Можно и стоунвош, но как мне кажется даже просто от ношения в кармане или на сумке титан будто выглядеть с годами все благороднее. Можно еще сделать композитный фонарь - например титан (сталь) и латунь.
А то далось вам это анодирование.
Все имхо.
+375291775771
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Помощь в выборе корпуса

Сообщение KRG »

Dr.Demis, Титан не прокатит, не та теплопроводимость, а аллюминий без покрытия руку будет мазать.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе корпуса

Сообщение Dr.Demis »

Про титан в курсе. Потому и предложил композит. Голова из латуни клево смотреться будет.
А сталь?
+375291775771
Ответить