Обзоры фонариков

Форум о фонарях. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по фонарной тематике.
Cornholio
Coarse
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:11

Обзоры фонариков

Сообщение Cornholio »

Здравствуйте, возникла необходимость в освещенности темных мест, коих на производстве и в городе-спутнике привеликое множество... К сожелению, нормальных тем в БайНете практически нет и после "штудирования" Ю-туба ничего толкового не нашел, предлогаю создать здесь отдельную тему по обзорам фанариков :beer: .
Распашу-у-у-у Я-я:
Итак, обзор (опыт эксплуатации) на очень известный фонарик Ultra Fire C8 с диодом XM-L2.
К сожалению, опыта длительной эксплуатации (более 1 года) у меня нет, фонарик куплен сегодня и после полевых испытаний очень хочется поделиться "первыми впечатлениями", которые "искрят" положительными эмоциями...
Итак, плюсы:
- цена(около 20$ в Минске только за фонарь);
- не плохое качество изготавления, все на резинках, стеклянная линза;
- отличные осветительные характеристики, которые представлены в ходе полевых испытаний;
- взаимозаменяемость с другими "китайскими гаджетами" (в моем салучае лазерная указка стала донором аккумулятора и сетевого зарядного);
минусы:
для меня нет, разве только отсутствие клипсы и кнопка в торце (хотелось бы под большим пальцем)...
Теперь немного теории, китайские фонари - это лотерея, даже на одинаковых моделях одного "типа" производителей фонариков имеются отличия, в чем я убедился при выборе данного фонарика. Хорошо это или плохо? Я думаю, хорошо, в магазине можно выбрать фонарь по вкусу, сравнение "свечением" путем их одновременного включения и непосредственного сравнения светового пятна. Выражается это визуально, сравнивая видимые эффекты освещения фонарей...
В моем случае, перебрав несколько моделей Ultra Fire, остановился на С8 и вот по чему, все фонари с переменной кратностью имеют "огромный"(на мой взгляд) люфт в механизме изменения кратности, что не добавляет надежности
конструкции (в моих глазах). Далее, вопрос стоял только в выборе между "охотничьем" и "обычным" исполнением фонаря.
"охотничье" исполнение оказалось дороже, так как используется диод ХМ-L2 а "обычное" диод "XM-L", но почему то в охотничьем, драйвер имеет только на два режима работы (вкл-выкл), когда как в обычном- 5 (пять). Надеюсь, что "охотничий" имеет стабилизацию по току и будет выдавать постоянный свет, тогда как в "обычном" происходит уменьшение яркости при "посадке" аккумулятора. При визуальном сравнении "охотничий" мне понравился больше...
Рекомендую...
теперь немного фото
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Cornholio
Coarse
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:11

Re: Обзоры фонариков

Сообщение Cornholio »

1-ое фото песочница, удаление 30 метров, 2-ое фото - удаление 100 метров...
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Обзоры фонариков

Сообщение ZingeR »

Cornholio, нажми плз Энтер между первым и вторым, а то я присел на измену - выглядит как будто ты НЛО в небе над частным сектором высветил :mrgreen:
Аватара пользователя
kazakh
Medium
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:35

Re: Обзоры фонариков

Сообщение kazakh »

Светит каким цветом? Чисто белым, или с синевой?
Cornholio
Coarse
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:11

Re: Обзоры фонариков

Сообщение Cornholio »

kazakh писал(а):Светит каким цветом? Чисто белым, или с синевой?
Этот светит скорее с желтизной, те которые ещё смотрел, светили голубоватым светом и луч был ограничен, т.е. в световом пятне по центру яркий шар имел четкую границу, а этот более мягче.
Cornholio
Coarse
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:11

Re: Обзоры фонариков

Сообщение Cornholio »

Ходил в подвал, добавил фото. Расстояние около 30-40 метров, свет в конце тунеля это Котэ :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Обзоры фонариков

Сообщение redflag »

Ну и зачем меседж подрезали? Совершенно безобидный. А такой же, комрада Зингера с теми же словами, оставили? :blind:
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Обзоры фонариков

Сообщение Dr.Demis »

redflag, о чем речь? Вроде не резал никто ничего...
+375291775771
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Обзоры фонариков

Сообщение redflag »

Да ладно. Проехали. :mrgreen:
Аватара пользователя
kazakh
Medium
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:35

Re: Обзоры фонариков

Сообщение kazakh »

Ничего не понял... Одни фотки тёмные, другие - светлые.. Где тут что?
Ответить