Автомобильная тема

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Автомобильная тема

Сообщение evtan »

бухой еще вдовесок и с места дтп сбежал...
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
gena
Medium
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:00
Откуда: Минск

Re: Автомобильная тема

Сообщение gena »

evtan, был у меня случай один в один - все целы, железо в хлам. Одна разница - виновник не бухой был и я пристегнут. По суду с него ничего не выбил, получил только страховку :(
С уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Автомобильная тема

Сообщение diki_PAPA »

evtan писал(а):Независимый эксперт с области
А кто его вызывает? Если страховая, может есть смысл привлечь еще одного самостоятельно, имеющего аккредитацию на это и чтобы выдал официальное заключение? Заплатишь сам, но так надежнее. В пределах упомянутых 10000 нужно выдавливать по максимуму, а страховые гаврики могут начать юлить и снижать цену ремонта. Они ж милые и пушистые когда берут бабки, а как отдавать, так суровые и надменные.
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Автомобильная тема

Сообщение evtan »

страховые компании разные. У меня белгосстрах, обещали нормально сделать - типа там и другая компания и регрессное дело светит. Ну и эксперта вызвали из-за этого. Чтоб непредвзятое судейство было. На сколько понял, если бы внутри одной компании решался вопрос, то обошлись бы местными силами.
А может действительно еще одного привлечь?...
Тут еще разбирать железо надо, на счет оценки скрытых деффектов. гемор еще тот. Надо будет на СТО тащить, там чтоб разобрали...
Обидно что буквально за пару недель до этого новую резину с дисками купил-поставил.... :cry:
Мало, фильтра закупил, так и остались лежать.
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Автомобильная тема

Сообщение reo »

Масло и фильтры можно же попробовать сдать - если продавец нормальный.
А смысл еще одного привлекать? Эксперты-оценщики привлекаются из независимых организаций, твоя задача - контролировать, чтобы ничего не упустили. Лучше тебя это никто не сделает
Изображение
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Автомобильная тема

Сообщение evtan »

diki_PAPA, что можешь замолвить за америкосов? Доджи там всякие...
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Автомобильная тема

Сообщение diki_PAPA »

Так вот сразу и не знаю, что сказать. Десять лет уже на американцах. Следующей будет тоже американец, либо снова Таун, либо Сиенна, скорее всего второе. Такого комфорта, как американцы, для большой семьи не могут предложить другие автосы. Ну и технически машины простые, подвески передние макферсон, движки атмосферники, надежные, коробки при своевременной замене масла ходят практически вечно. Само собой - fuck fuel economy, но как говорится - любишь кататься... Мне нравится, когда машина едет не так, как может, а как хочешь ты. Хотя если подумать, для их объемов расходы сравнительно и не большие.
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Автомобильная тема

Сообщение немой »

Те редкие моменты когда моя машина едет так как я хочу, обходится мне в гаражинг... :D
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Автомобильная тема

Сообщение evtan »

fuck fuel economy, да, интересная характеристика))
По мне бы меньше жрала... хотя лучше всего когда просто не ломается.
Прошлый автос я так и заказывал - "комплектация не важна, главное состояние."
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Автомобильная тема

Сообщение Kostya »

diki_PAPA, никогда не думал, что полюблю минивены, но сиенна просто восхитительна :agree:
За 2 недели и 5 с копейками тысяч км. я в неё влюбился: инвертор с двумя розетками для сетевых баталий на ноутбуках, огроменные двери с кнопок для скоростного запихивания всего населения Люксембурга, пульт управления Шаттлом в багажнике, мультимидийная система, которая умнее моего ноутбука, DVD на потолке для очередного пересмотра трилогии "Назад в будущее", россыпь беспроводных наушников, чтобы не будить "сонное царство", 8 (!!!) подстаканников для задних рядов - вмещает ровно дневной запас алкоголя, большой багажник с хорошим доступом для игры в тетрис, удобный доступ на крышу ко второму багажнику с сноубордами, великолепный сон в полностью лежачем положении (!!!) (доступно только для одного пассажира), куча кармашков для молниеносного сброса ножей при проезде блокпостов, великолепная подвеска для комфортабельной транспортировки груза 200 по дебрям РФ и т.д. и т.п.
Разве что задний бампер теряли раз 10 :D
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Ответить