Подарок жене, что выбрать?

Свободное общение. Любые неножевые темы.
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Подарок жене, что выбрать?

Сообщение evtan »

На носу новый год и Рождество. Есть желание приобрести нормальные ножнички для кутикулы. Был в универмаге - разброс цен от 30 до 140тыс. Цена определяет качество. Но ничего не выбрал. Везде достаточно грубая заточка. Риски видимые без усилий. После заточки ножей на мелких камнях это очевидно....)) При работе ощущается легкий скрежет, если можно так выразится.
Выбрал кусачки за 160тыс, чтоб пустым из командировки не возвращаться, а с ножничками решил повременить.
Прошу совета.
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: подарок жене

Сообщение Dr.Demis »

Из гуманного по цене только Zinger.
Все что ненамного лучше обычно намного дороже.
Имхо.
НАПРИМЕР
+375291775771
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: подарок жене

Сообщение evtan »

Зингер бывает разный. Как я понял все надо подержать в руках.
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: подарок жене

Сообщение Dr.Demis »

Я как то своей благоверной выбирал набор и кто-то из клубней посоветовал. Не помню кто, но думаю тут тоже выскажется. Наверное GDM, но не уаерен.
Я сначала скептически отнесся, а потом оказалось что оно реально того стоит.
И зингер весь однаковый, если он оригинальный. Про тот зингер, что продается с земли на поле чудес речь естественно не идет. :mrgreen:
+375291775771
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: подарок жене

Сообщение ZingeR »

я ире купил набор зингер в лавке в гиппо, что на горецкого. там его было много. реципиент доволен. качество - я б сказал, что даже лучше, чем уплаченные деньги :)

кстати, эта фирма - единственный известный науке zinger, а не singer :mrgreen:
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: подарок жене

Сообщение evtan »

В магазе крутил в руках почти весь ассортимент, надоел продавцам. По кусачкам: в дешевых моделях совсем грубая заточка, некоторые неравномерно сходились, широкая фаска. Более дорогие с тонкой фаской, но тоже не все предлагаемые имели равномерное схождение. Со слов продавцов "профессиональная серия с ручной заточкой" ))) и это за 15-17 уе.
Выбрал с надписью silver star, собственно никакой надписи на них не было, только на коробке.
Фаска около 0,1.
Кстати как их точат? Какой-то инструмент особый?
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
ziliboba
Fine
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:36
Откуда: Минск

Re: подарок жене

Сообщение ziliboba »

Я бы не заморачивался, по поводу грубости заточки, проверил только что 3 ножничек жены - все с грубоватой заточкой (если брать отсчет от того как я ножи затачиваю), тем не менее уже несколько лет стригут ногти и не подают признаков затупления (понятно, что они затупились, но я этого не ощущаю). Куплены были вообще на динамо.
+375256567791
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Подарок жене

Сообщение Dr.Demis »

Кстати, раз уж зашел разговор про подарки для наших любимых, может у кого есть какие нить оригинальные идеи для новогоднего подарка?
Мне, если честно, кроме ювелирки ничего в голову не приходит :?
+375291775771
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Подарок жене, что выбрать?

Сообщение evtan »

В нашей семье каждый дарит себе подарки))) :mrgreen:
Жена уже прикупила комплектик - сережки да колечко. У меня планы на камень или нож)) :lol:
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Подарок жене, что выбрать?

Сообщение GDM »

Пару тройку лет назад рекомендовал Zinger, если правильно помню, с золотистыми ручками и надписью про ручную заточку. Сегодня уверенно сказать не могу, давно не изучал ассортимент.
Для стрижки ногтей заточка менее важна чем для кожи и кусачек для кутикул, последние слишком острыми быть не могут :). Самое главное отсутствие перекосов (и соскоков) двух РК у кусачек при нажиме, это исправляется либо сложно либо никак :) ну и начальное схождение желательно без "переката" точки схождения.
Схождение на кусачках должно быть на острой части и при нажиме сходиться по всей длине РК.
Точить ножницы по принципу описанному в инструкции к трианглу (не распространяется только на профессиональные парикмахерские, там есть нюансы с выдавливанием волос, но это пока к теме не относится) любыми доступными абразивами плюс паста, заусенец удаляется очень аккуратно (обратную кромку нельзя заваливать) и как правило пара режущих движений удаляют заусенец без участия абразива :)
Точить щипчики не всегда выйдет любым абразивом, на некоторых внутренняя форма выполнена замысловато... для начала максимально стараемся не испортить внутреннюю сторону, можно для начала подравнять как мусатом и чуть подравнять мелким абразивом, пытаясь не менять угол стараемся только убрать грубый штрих и заполировать пастой. Затем при сомкнутых кромках выгладить внешнюю сторону, здесь неравномерность может подкорректировать (как в положительную так и в отрицательную сторону) схождение губок, проверяем схождение довольно часто :). Пастой лучше полировать по отдельности каждую РК. По идее каждая РК должна уверенно строгать ноготь и резать плёнку, а щипчики вцелом тонкую упаковочную плёнку рассекать лёгким нажимом по всей длине, бритьё и строгание волоса каждой РК приветствуется.
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Ответить