Байки ножеманов. Травим:)

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
mix
Coarse
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:47
Откуда: Минск
Контактная информация:

Байки ножеманов. Травим:)

Сообщение mix »

Делимся забавными и не очень, жизненными и банальными - не важно. Главное - интересными историями. Поехали!
Да будут прокляты фисташки без трещины!
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Байки ножеманов. Травим:)

Сообщение Buagir »

Байка не байка, а вот что жизненная история, то правда. Перетягиваю с онлайнера.

Поздно вечером вышел прогуляться, а заодно и выгулить собаку. Гулял в леску, как обычно. Кобеля спустил с поводка, чтобы размялся и побегал. Как и в любом посёлке городского типа с небольшим количеством населения, бегают небольшие своры собак. К ним уже все давно привыкли и особых претензий к ним никогда не было, некоторые даже подкармливают. Но тут что-то одна стая немного одичала - то на людей кидаются, то собаку погрызть могут (малолетки-дибилы, напившись пива, забрали щенков у суки и поиздевались над ними и над ней. Объяснил бы доступно, что так делать нельзя, если бы знал кому :twisted: ). Так вот. Слышу лай, грызню, кличу своего стаффа, а ответа ноль. Я быстрей на лай, а там что называется куча мала... Темно, фонарей нет. Кое-как найдя своего глазами расталкиваю руками и ногами свору и пытаюсь вытянуть питомца из кучи. Один кинулся на меня. Хорошо, что успел подставить руку, так за неё и хватанул. Ухватился и не отпускает. На мои удары по голове, носу, телу никакой реакции кроме рыка. Вспомнил про нож, достал его и по применению в качестве самообороны. Бил скользящим, а не проникающим (всё-таки живая тварь, жалко). После двух ударов слетел. Руку не прокусил, а вот рукав пальто попортил прилично :( . Дальше уже нашёл палку и пошёл ею работать... Итог: если бы не нож, то неизвестно с какими повреждениями пришлось бы оттуда уйти.
После этого нож никогда не забываю с собой носить. При любом раскладе он в кармане. Вот как-то так.
С уважением, Илья.
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Байки ножеманов. Травим:)

Сообщение ZingeR »

Захожу в метро с работы. Смотрю - дежурный ОМОНовец достебался до паренька с коробкой (микроволнуха или что-то вроде) и требует предъявить к досмотру. Парень с готовностью помочь борьбе с терроризмом царапает когтями два слоя скотча, но безуспешно. Стало жалко, снял лошадку с кармана, открыл, подал, всё получилось. В ответ горячее спасибо на два голоса и в дополнение вопрос от ОМОНОвца: А зачем Вы нож с собой носите?
Логичный ответ: Самому-то не смешно теперь спрашивать?
Аватара пользователя
sr-75
Coarse
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:46
Откуда: Минск

Re: Байки ножеманов. Травим:)

Сообщение sr-75 »

Полагаете, что ваш нож в безопасности, если в наличии только консервные банки с кольцом-ключом?
Ошибаетесь.
Кольцо довольно трудно подковырнуть длинным ногтем, делать это сгибом указательного пальца неудобно, а черенком вилки или ложки - слишком банально.
Изображение
Поэтому делается это так - кончик ножа подсовывается под кольцо с внутренней стороны, после чего нож проворачивается перпендикулярно крышке так, чтобы рк оказалась внизу. Край кольца при этом поднимается, что и требовалось. Если получилось не совсем убедительно, можно воспользоваться ножом как рычагом, где точкой опоры станет место соприкосновения рк с противоположным кольцу краем банки.
Если при этом нож впивается в край консервы - ничего страшного, так будет только первые раз десять.

P.S. И пусть хозяин стретча из ZDP-189 недоумевает - откуда это - примерно сантиметр рк у кончика тупой, как опа + через 5 сантиметров выбоина.
Обходя расставленные грабли, вы теряете драгоценный опыт.
Ответить