Страница 1 из 4
4Х4, 2+2 и прочие гряземесы.:)
Добавлено: 15 ноя 2013, 14:18
немой
Приверженцы оффрода и сочувствующие гэть до кучи.

Re: 4Х4, 2+2 и прочие гряземесы.:)
Добавлено: 15 ноя 2013, 14:30
evtan
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором)))
Re: 4Х4, 2+2 и прочие гряземесы.:)
Добавлено: 15 ноя 2013, 16:08
немой
evtan Давайте обсудим как :lol: этого избежать.
Итак. Мой Пепелац это Сузуки Витара 1992 года. Состояние кузова так себе, расходники в плачевном состоянии, но... Коробка, мотор, раздатка, хабы и мосты нормальные. С рамой возни немного.
Планирую если и не капитальный тюнинг, то умеренную переделку для повышения проходимости. Так как следующее лето будет проведено вне дома и подальше от людей.
Резина из 205/70 15 Бриджстоун заменена на 215/75 15 Медалист А/Т. Промежуточная Кама-228 205/75 15 на грязи ведет себя так себе. Больший размер негуманно бьет по расходу бензина и требует крепкого лифта подвески.
Диски 15 6,5 ЕТ +25 литье заменены на 7 дюмовую штамповку с нулевым вылетом. Колоса выскочили из арок. Но я уже купил обвесы. Мне возить каноэ на крыше. Хочется чуть большей устойчивости.
Для каноэ будет сварен экспедиционный багажник. Скорее всего как просто платформа. Без фанатизма.
Иак как кузов старенький. буду вваривать силовые пороги. Заодно сделаю их шире и логически продолжу линию расширителей арок.
На десерт силовые бампера. Передний уже вырезан плазмой из 3 мм железа.

Подумываю над лебедкой. Небольшой. И люстрой. Да.
Деструктивная критика и юмор приветствуется.

Re: 4Х4, 2+2 и прочие гряземесы.:)
Добавлено: 15 ноя 2013, 16:35
ZingeR
воздуховод надо вывести обязательно! где каноэ - там и броды
люстра вашпе-вашпе архиобязательна, диодная, на стопицодтысч люменов, щя китайцы такие умеют :lol:
фотки из кабины вдоль трассы ночью зачотные будут - "ласвегас"

Re: 4Х4, 2+2 и прочие гряземесы.:)
Добавлено: 15 ноя 2013, 16:38
немой
Шноркель это по-нашему, по-подводному танковождению. :lol: Особливо что бы сразу с каноэ прыгать в воду. :idea:
Re: 4Х4, 2+2 и прочие гряземесы.:)
Добавлено: 15 ноя 2013, 18:15
diki_PAPA
НИ СЛОВА ПРО РЕЗИНУ МЕДАЛИСТ!!!
Вань, 1992 гв как-то совсем жестковато

Или это только в виде говномесилки?
Re: 4Х4, 2+2 и прочие гряземесы.:)
Добавлено: 15 ноя 2013, 18:19
немой
diki_PAPA Я уже работаю над чем-то успокоительным.
в виде говномесилки
Ну да. И как хобби. Опять же детали доступные и машина простая как кирпич. Прет на пониженой как трахтар. Не жалко поцарапать и приварить чего смешного.
А еще я подрабатываю корчуя пни. :lol:
Re: 4Х4, 2+2 и прочие гряземесы.:)
Добавлено: 15 ноя 2013, 23:49
ZingeR
О. Надо будет подхалтурить - у меня на даче их много :lol:
Re: 4Х4, 2+2 и прочие гряземесы.:)
Добавлено: 16 ноя 2013, 00:16
Lis_13
немой писал(а):А еще я подрабатываю корчуя пни. :lol:
А чего смешного? Об тот пень лет пять спотыкались, а
немой его за пять секунд выдернул. Очень полезное и нужное дело. Ещё раз спасибо (сам знаешь от кого).
Re: 4Х4, 2+2 и прочие гряземесы.:)
Добавлено: 16 ноя 2013, 00:34
немой
Lis_13 Было весело.
