Страница 1 из 3

Культура поведения в барахолке.

Добавлено: 21 мар 2013, 15:35
Dr.Demis
Докатились! Предупреждения в барахолке. :evil:
Matt, мне всегда было интересно: зачем обсирать то, что продают другие? Я бы понял если бы ты хотел его купить и таким макаром сбивал цену. А просто придти, обосрать и уйти... Зачем? :shock:

Re: Ножи ручной работы

Добавлено: 21 мар 2013, 22:54
Matt
Dr.Demis писал(а):Докатились! Предупреждения в барахолке. :evil:
Matt, мне всегда было интересно: зачем обсирать то, что продают другие? Я бы понял если бы ты хотел его купить и таким макаром сбивал цену. А просто придти, обосрать и уйти... Зачем? :shock:

Сообщение будет со временем удалено.
что бы совесть имели, хоть немного, а то думает кругом лохи и купят за 150 любую хрень.
Я понимаю, стараюсь понять, когда Шеб за свой нож просит 150-200, но за такое...
Так доходчиво?

Re: Ножи ручной работы

Добавлено: 21 мар 2013, 23:44
Prisrak
TODD писал(а): И на трапном стреле зелёненький стартовал не со 150, а с 174, ушел за 130=)
А мне писал, что нож ушёл за 114. :lol: И с изготовителем клинка обманул покупателя. :oops: Не люблю обман, мне стыдно иметь таких знакомых в нашем коЛЛективе. Что о нас подумают покупатели? :twisted:

Re: Ножи ручной работы

Добавлено: 21 мар 2013, 23:47
Matt
Prisrak писал(а):
TODD писал(а): И на трапном стреле зелёненький стартовал не со 150, а с 174, ушел за 130=)
А мне писал, что нож ушёл за 114. :lol: И с изготовителем клинка обманул покупателя. :oops: Не люблю обман, мне стыдно иметь таких знакомых в нашем коЛЛективе. Что о нас подумают покупатели? :twisted:
Вот как говорится и юрьев день...

Re: Ножи ручной работы

Добавлено: 22 мар 2013, 00:15
GDM
Не люблю высказываться по поводу людей и их творчества, но всё же...
Форум не закрытый - все, кто не нарушают правила равноправные участники.
Да, многие из нас хорошо знакомы и общаются не только на форуме, но и лично, это даёт только больше взаимопонимания и возможностей обмена мнениями и опытом.
Нужно учитывать, что встречаются разные люди не только в жизни но и на форумах и делать поправки на степень доверия к сообщениям участников.
Для большинства активных участников увлечение ножами уже достаточно давнее и хоть самую малость в своём увлечении они понимают :)
Возможно с точки зрения "предупреждения" "неопытных любителей" нужно было высказать и своё мнение, но я, пожалуй, буду придерживаться принципов озвученных Lis_13... я пока не сделал ни одного ножа... :)

Re: Ножи ручной работы

Добавлено: 22 мар 2013, 00:19
Prisrak
GDM писал(а):. я пока не сделал ни одного ножа... :)
Я не сделал ни одного автомобиля, но мнение о жигулях однозначное. Тут и сам Лис не поспорит. Подумайте над этим.
Может Высоцкому надо было бы запретить петь о лётчиках, ведь он сам не летал, в танке не горел, на зоне не сидел?

Re: Культура поведения в барахолке.

Добавлено: 22 мар 2013, 00:38
Dr.Demis
Matt писал(а): что бы совесть имели, хоть немного, а то думает кругом лохи и купят за 150 любую хрень.
Я понимаю, стараюсь понять, когда Шеб за свой нож просит 150-200, но за такое...
Так доходчиво?
Во-первых понятие прекрасного у всех разное, бывает народ от таких ужоснахов прется что пасует всякая логика. Так почему кто то должен решать что хорошо а что хрень? На вкус и цвет все фломастеры разные.
Во-вторых ты его юзал? Этот нож. С чего ты взял что он представляет из себя хрень? А вдруг на нем какая нить старая кованка с офигенным резом и проч.? Лечение по фотографии?
В-третьих нож стоит столько сколько за него заплатили. Если кто то заплатил за него 150 значит его все устроило и то что его вкусы не совпадают с твоими не делает его лохом.
В-четвертых обсирать чей то товар прямо в продажной ветке - низко и подленько. Не нравится - не покупай, зачем поднимать волну говна? Дело даже не в том, делаешь ты ножи или нет, дело в элементарной вежливости и воспитании. Ты в магазине тоже себя так ведешь? Ходишь и рассказываешь другим покупателям почему тот или иной товар - необоснованно дорогая хрень?
Prisrak писал(а):
TODD писал(а): И на трапном стреле зелёненький стартовал не со 150, а с 174, ушел за 130=)
А мне писал, что нож ушёл за 114. :lol: И с изготовителем клинка обманул покупателя. :oops: Не люблю обман, мне стыдно иметь таких знакомых в нашем коЛЛективе. Что о нас подумают покупатели? :twisted:
А с его точки зрения (да и просто со стороны) вы просто пытаетесь убрать конкурента. Вместо того чтобы помочь новичку.

Все вышесказанное - мое личное мнение.

Re: Ножи ручной работы

Добавлено: 22 мар 2013, 00:41
GDM
Prisrak писал(а):
GDM писал(а):. я пока не сделал ни одного ножа... :)
Я не сделал ни одного автомобиля, но мнение о жигулях однозначное. Тут и сам Лис не поспорит. Подумайте над этим.
Может Высоцкому надо было бы запретить петь о лётчиках, ведь он сам не летал, в танке не горел, на зоне не сидел?
"натоящему джентельмену всегда есть что сказать" (R) Человек с бульвара Капуцинов
:)

Re: Ножи ручной работы

Добавлено: 22 мар 2013, 00:55
Dr.Demis
Prisrak писал(а):
GDM писал(а):. я пока не сделал ни одного ножа... :)
Я не сделал ни одного автомобиля, но мнение о жигулях однозначное.
У меня сосед есть, годков 60, всю жизнь на жигулях. Так вот он уверенно считает, что мой фьюжен по сравнению с его шестеркой - жестяное говно. :-D Сколько людей - столько мнений. Он кстати тоже не сделал ни одного авто.
Кроме того вы хоть и не сделали ни одного автомобиля, но у вас есть немалый опыт их эксплуатации, который позволяет вам судить о них. А у вас есть опыт эксплуатации этого конкретного ножа чтобы высказываться о нем в таком ключе?
Prisrak писал(а):Может Высоцкому надо было бы запретить петь о лётчиках, ведь он сам не летал, в танке не горел, на зоне не сидел?
Он в своих песнях воспевает героев, а не макает в говно новичков, так что разница принципиальная ;-)

Re: Ножи ручной работы

Добавлено: 22 мар 2013, 01:10
Prisrak
Dr.Demis писал(а): Сколько людей - столько мнений.
Prisrak писал(а):Может Высоцкому надо было бы запретить петь о лётчиках, ведь он сам не летал, в танке не горел, на зоне не сидел?
Он в своих песнях воспевает героев, а не макает в говно новичков, так что разница принципиальная ;-)
Сколько видел таких "старичков", которые прокатились на лучших машинах, а потом меняли своё мнение и говорили "няма грошау", но не признавались в говножигулях. Слабый аргумент.

И новичков я в говно не макаю, если до вас не дошло и вы не поняли смысл моего поста. Я конкретно говорю о конкретном обмане. Его ножи меня не интересуют.