Культура поведения в барахолке.

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Культура поведения в барахолке.

Сообщение GDM »

Dr.Demis, первых три пункта полностью поддержу! четвёртый на мой взгляд несколько спорный...
Конструктивная критика на мой взгляд полезна и продавцу (даже если только в перспективе :) ) а обоснованные замечания и претензии полезны для обсуждения и "качества" форума, это ведь форум даже в "барахолке" а не интернетмагазин... даже на торговых площадках отзывы и рейтинги далеко не бесполезный инструмент. А вот "элементарной вежливости и воспитании" стоит придерживаться даже в критике :)
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Культура поведения в барахолке.

Сообщение Dr.Demis »

Prisrak писал(а):И новичков я в говно не макаю, если до вас не дошло и вы не поняли смысл моего поста. Я конкретно говорю о конкретном обмане. Его ножи меня не интересуют.
А как называется когда человек имеющий определенный авторитет приходит в чужую ветку и заявляет:
Prisrak писал(а):мне стыдно иметь таких знакомых в нашем коЛЛективе. Что о нас подумают покупатели? :twisted:
Авторитет это не только уважение, это еще и ответственность.

Так что до меня все дошло и, судя по моей личке, не только до меня.
Кстати по поводу
Prisrak писал(а):если до вас не дошло
Потрудитесь не скатываться на оскорбления, отвечая на посты оппонентов. Тут вам не онлайнер, п. 5.18 соблюдается всеми без исключения.

Говоря про конкретный обман, вы не привели никаких фактов, ни ссылок ни цитат. Так где конкретика?
Не следует думать что я одобряю обман в барахолке, я жестко против, но раз уж вы выдвигаете такое серьезное обвинение, будьте добры его как то обосновать. А то это выглядит как попытка произвести очередной вброс на вентилятор и не более.

По поводу конструктивной критики: Дима, покажи мне хоть один пост в той ветке, где она присутствует. ;-)
И отзывы пишут после опыта эксплуатации, а не по фотографии.

Так что вопрос остается открытым: зачем срать в чужой ветке в барахолке?
+375291775771
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Культура поведения в барахолке.

Сообщение GDM »

Dr.Demis, ветка называется "Культура поведения в барахолке." и относится не только к одной ветке, а ко всей "Барахолке" потому я и твой четвёртый пункт рассматривал "вцелом" :) Если брать конкретную ветку замечания по поводу акуратности изготовления ножен, на мой взгляд, вполне конструктивны.
Prisrak писал(а):
TODD писал(а): И на трапном стреле зелёненький стартовал не со 150, а с 174, ушел за 130=)
А мне писал, что нож ушёл за 114. :lol: И с изготовителем клинка обманул покупателя. :oops: Не люблю обман, мне стыдно иметь таких знакомых в нашем коЛЛективе. Что о нас подумают покупатели? :twisted:
Вполне конкретно, без поправок на авторитет :) это личное мнение одного из пользователей, а не хозяйственный суд с накладными, копиями договоров и переписки.

Я часто читаю переписку в продажных ветках и могу (надеюсь) отличить простой троллинг/срач от обоснованных замечаний а ещё больше информации в ответах авторов темы (в основном о самих авторах) - это здорово помогает в выборе продавца и составлении мнения о товаре. Сам пару раз писал по поводу известных мне предметов в случаях явного обмана (как о происхождении и содержании товара так и о его качествах) со стороны продавцов.
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Аватара пользователя
sr-75
Coarse
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:46
Откуда: Минск

Re: Культура поведения в барахолке.

Сообщение sr-75 »

Не нужно болеть за вероятных покупателей.
Они разберутся сами, достаточно лишь оставлять темы с фото и материалами проданных своих ножей + честные конечные суммы, за которые они ушли.
Если же нет времени или желания разбираться в деталях, то покупатель и продавец заслуживают друг друга, какой бы нож за какую бы сумму не был бы продан.

Остаются претензии и критика чисто профессионального плана. Но и её можно оформить в виде уточняющих вопросов автору.
Обходя расставленные грабли, вы теряете драгоценный опыт.
Аватара пользователя
Matt
Coarse
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29

Re: Культура поведения в барахолке.

Сообщение Matt »

Еще раз, для принципиальных и защитников угнетенных :mrgreen:
Это открытый форум. Не нравится слушать мнения, гоу в газету.
Я не писал, что данные ножи гавно, хотя надо, а лишь деликатно намекнул, что "мастер" пытается найти лоха.
Все.
Надоело сопли размазывать раз за разом. Балдейте.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Культура поведения в барахолке.

Сообщение Dr.Demis »

GDM писал(а):Если брать конкретную ветку замечания по поводу акуратности изготовления ножен, на мой взгляд, вполне конструктивны.
Конструктивная критика включает в себя какой то совет по улучшению, придает некое направление. На то она и конструктивная. Если бы в ножнах присутствовал какой либо технический недочет и он бы был озвучен - дело другое. А суждение о том что ножны неаккуратно выполнены - это просто субъективное суждение. Далеко не всем есть дело до ровности шва на ножнах, свою функцию выполняют и ладно.
GDM писал(а):
Prisrak писал(а):
TODD писал(а): И на трапном стреле зелёненький стартовал не со 150, а с 174, ушел за 130=)
А мне писал, что нож ушёл за 114. :lol: И с изготовителем клинка обманул покупателя. :oops: Не люблю обман, мне стыдно иметь таких знакомых в нашем коЛЛективе. Что о нас подумают покупатели? :twisted:
Вполне конкретно, без поправок на авторитет :) это личное мнение одного из пользователей, а не хозяйственный суд с накладными, копиями договоров и переписки.
А как же п.5.14 правил?
Обман в стоимости проданного ножа, высказанный конкуренту да еще в личкена мой взгляд совсем не является преступлением. Тот же призрак вообще не пишет стоимость своих работ, так почему другой продавец обязан озвучивать ему свои цены по первому требованию. Это марктинговое противостояние и не более.
А вот обман связанный с введением в заблуждение клиента по поводу изготовителя клинка - серъезный проступок. Но кроме заявления об этом ничего не прозвучало. Не нужны накладные, достаточно ссылок и цитат с указанием источника цитирования.
Matt писал(а):Я не писал, что данные ножи гавно, хотя надо, а лишь деликатно намекнул, что "мастер" пытается найти лоха.
А разве это не одно и то же?
:mrgreen:
+375291775771
Prisrak

Re: Культура поведения в барахолке.

Сообщение Prisrak »

Опять обман доктор, ;) цена на мои изделия написана уже как полгода. Если у меня есть "авторитет", то почему не верите на слово? Демагогия и сопли, не с кем разговаривать. :P
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Культура поведения в барахолке.

Сообщение Dr.Demis »

Так может и не стоит? Если аргументов нет? :mrgreen:
Поскольку я не являюсь поклонником вашего "творчества" и не слежу за вашей веткой, то в своем прошлом посте допустил неточность, за что приношу извинения.
П. 5.14 на данном форуме обязаны соблюдать все включая авторитетных и уважаемых пользователей, поэтому верить на слово мы не будем. Тем более вы, как конкурент, не можете быть беспристрастны.
А про демагогию и сопли все верно: ответа на вопрос "зачем срать в чужой ветке в барахолке?" так и не прозвучало. :mrgreen:
+375291775771
Lis_13

Re: Культура поведения в барахолке.

Сообщение Lis_13 »

У меня только один вопрос: почему тему назвали "Культура поведения в барахолке"?
Слова "в барахолке" - явно лишние. Да и в контексте И-нета слово "поведение" явно нужно заменить на "общение".
Итого: "Культура общения". В данном конкретном случае - Культура общения на Форуме.
Тема старая, как Интернет, все ситуации давно обобщены, все рекомендации давно выданы, всё давно сделано до нас, не надо ничего изобретать самому.
Вот два текста, взятые из Гугла:

Как вести себя на форуме. Вредные советы
Руководство для новичка
1. Неважно, что на форуме уже сложились определённая атмосфера. Пришли вы, и теперь всё станет по-новому.
2. Ни к чему писать грамотно. Правила и орфография - никому не нужные условности. Кому надо, тот поймёт. Особое уважение вызывают те участники форума, чьи сообщения не содержат ни больших букв в начале предложения, ни запятых, ни точек. Некоторые легко обходятся без пробелов. Не японский язык, и так понятно!
3. Не следует избегать ненормативной лексики. Выражайтесь, как привыкли. Крепкое словцо только украсит ваш образ.
4. Если в теме уже больше одной страницы, никогда не тратьте время на их прочтение: разве там может быть что-то умное? Сразу пишите свой ответ.
5. Никогда не используйте цитирование. Кому надо, тот догадается, что вы имеете в виду. Ещё лучше взять в цитату всё сообщение, на которое вы отвечаете. Ну и пусть оно на весь экран.
6. Чтобы на вас сразу обратили внимание, найдите самую обсуждаемую тему, выберите самое возмутительное высказывание и напишите, что думаете об этом участнике. Высказывайтесь смело, не стесняясь в выражениях. А что? Каждый имеет право на собственное мнение.
7. Никогда, повторяю, НИКОГДА не отвечайте на вопросы. Вам ведь нужно, чтобы на вас обратили внимание? Вот и пусть форумчане выпрыгивают из штанов, проявляя внимание и интерес. Будьте выше этого.
8. Если вопросов стало слишком много, интригуйте. Например, спрашивают вас: "А вы где живёте?" Отвечайте: "В одном городе". И добавляйте загадочно: "Я вам потом расскажу подробней".
9. Никогда не вступайте в дискуссию - а вдруг вас переспорят? Всё равно есть два мнения: одно ваше, другое неправильное. Поэтому сразу назовите собеседника дураком и много возомнившим о себе лохом. Когда он не вынесет и в ответ укусит вас, начните громко возмущаться злобным неприятием всех новичков.
10. Не утруждайте себя попытками узнать что-нибудь о вашем собеседнике. Зачем? Ведь он - только "буковки на экране". Сразу объясняйте его отличное от вашего мнение тем, что он - ничего не добившийся в жизни неудачник, живущий в деревне и позволяющий жене собой командовать. Главное - сделать устраивающее вас пояснение, а остальное никого не волнует.
11. Никогда не высказывайте своего мнения и НИКОГДА не приводите никаких примеров. Вы тут не для этого, а для того, чтобы научить жизни это тупое быдло.
12. Никогда не открывайте собственных тем. На этом форуме принято игнорировать все новые темы.
13. Как только участники заинтересуются вашим сообщением и начнут отвечать, огрызайтесь как можно агрессивней, применяя такие выражения как "на себя посмотри" и "кто бы ещё тут выступал". Так вы добьётесь ещё большего интереса к своей персоне.
14. Если вашу тему поддержали, дождитесь, пока тема дорастет до 5-7 страниц и сообщите, что вы ни в чьих советах не нуждаетесь. Все сразу вас зауважают.
15. Никогда, НИКОГДА не обращайте внимания на смайлики. Это просто глупые, никому не нужные, ничего не выражающие картинки. Какие-то дураки называют их "эмоциями". Даже смешно!
16. Если вам сделал замечание модератор, то надо обидеться, обозвать всех злобными ничтожествами, а модератора обвинить в том, что он третирует всех новичков и зажимает свободу слова. Теперь ищите новый форум и снова используйте эти 16 правил.

Как надо вести себя на форуме.
[/b]
1. При регистрации выберите себе интересное имя (ник), например такое: ##@22^^&^^!! или такое FrAggWvvEk-OppDm. Так сразу все поймут, что Вы - человек оригинальный.
2. Обязательно пишите так: "ХАчу Ка3ать шо Ya тАkоY". Все сразу станут уважать Вас за Ваше непринятие никаких условностей и правил, даже орфАграфии.
3. На многих форумах дают всякие звездочки и статусы за сообщения. Дабы чувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем, пишите в любых темах сообщения по такому шаблону: два смайлика (желательно разных) + слово "Да" (а еще лучше "Ага" или "Гы").
4. Если в теме уже больше одной страницы, никогда не тратьте время на прочтение: разве там может быть что-то умное? Поэтому сразу пишите свой ответ, как его быстро написать Вы уже узнали из пункта 3.
5. Никогда не ввязывайтесь в спор: а вдруг Вас переспорят? Поэтому сразу назовите собеседника дураком и ничего не знающим в жизни сопляком, и смело переходите к другой теме.
6. Для того чтобы Вас уважали обязательно найдите тему где много ответов, запомните ее название и тут же откройте тему с примерно таким же названием.
7. Запомните: НИКОГДА, повторяем, НИКОГДА не пользуйтесь ПОИСКОМ, ведь Вы пришли на Форум, а не на какой-нибудь там Яндекс или Гугл.
8. Чтобы окончательно сразить всех своим интеллектом можете копировать ответы с других форумов: на форумах обычно есть похожие темы, и иногда на некоторых из них попадаются умные ответы - так что смело используйте правую клавишу мыши.
9. Хотите блеснуть своими дизайнерскими способностями? Нет ничего проще! Смело используйте разноцветные шрифты и особенно их РАЗМЕР! Такое сообщение на форуме привлекает внимание и выбивается из общей серости.
10. Если в открытой Вами теме никто не отвечает, то она спустя какое-то время уйдет из поля зрения... Обидно? Поэтому пишите в нее сами. Как писать - смотри пункт 3 (только лучше использовать слова "Ау" и "Ну?").
11. Если вам сделал замечание модератор, то поступите так, как написано в п.5. После этого (если вы не Администратор) - ищите новый форум и снова используйте все эти 11 правил.
12. Заведите себе "виртуальную семью". Зарегистрируйтесь под несколькими никами и активно используйте их. Тогда в любой Вашей ветке будет царить радостное оживление.
13. Хотите привлечь внимание к своей теме? Нет ничего проще! Главное - название! "Тута мои голые фатаграфии", "Загляните - не пожалеете" или "У меня растут волосы на ладошках" - и тема обречена на успех!
14. Найдите себе на форуме "мальчика для битья". Следите за всеми его записями и оставляйте язвительные комментарии. Смейтесь над его аватаром. Почаще пишите ему в приват гадости и устраивайте голосования "Дурак ли Васька?". Когда Васька сойдет с ума и сбежит с форума, заведите новую "грушу". Пусть все Вас боятся и видят, какой Вы сильный.
15. Если у Вас есть знакомая/родственница с неустроенной личной жизнью, срочно займитесь ее устройством. Выложите ее фотографию вместе с домашним адресом и телефоном. Желательно также указать ее сексуальные предпочтения, размер зарплаты и объем бедер.


Этим текстам примерно столько же, сколько и Ру-нету. Читаем, узнаём себя, думаем.
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Культура поведения в барахолке.

Сообщение GDM »

Lis_13, изобретать колесо интереснее :)
да и читать чужое неинтересно, гораздо интересней писать самому... вот и я уже 500ый пост сейчас пишу :)
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Ответить