Страница 1 из 6

Отпуск. Куда?

Добавлено: 17 мар 2013, 21:10
diki_PAPA
Комрады, отпускной сезон не за горами. Планировать уже надо. Есть такой вопрос: куда поехать отдохнуть? Двое взрослых+двое детей. Возможно на авто. С благодарностью выслушаю советы. Спасибо.

PS Предварительно нацелились в Саки

PPS Да и вообще, давайте делиться/рекомендовать места для хорошего проведения отпуска :)

Re: Отпуск. Куда?

Добавлено: 17 мар 2013, 21:44
Kostya
diki_PAPA, отдых ленивого тюленя? ;)
Сколько лет детям? Если не совсем маленькие, то имхо лучше активного отдыха ничего нет :)

Re: Отпуск. Куда?

Добавлено: 17 мар 2013, 21:59
ziliboba
Если брать Крым, то мне очень нравится Николаевка (40 минут от симферополя на автобусе)- чистое море (если сравнивать с другими местами в Крыму), дофига места на пляже (он широкий и длинный), в зависимости от места есть мелкие и глубокие места, есть много пансионатов, но и почти все жители сдают жилье (порой не хуже, чем в хороших гостиницах постсоветского пространства). Все остальное стандартно для Крыма - кафешки, ресторанчики, парк развлечений и тд.

PS: По моему, отдых это пузом к верху на солнышке или на диване, а лыжи, велосипед и т.д. - это спорт, физкультура, развлечение. Да, это отлично перезагружает мозги, но это никак не отдых.

Re: Отпуск. Куда?

Добавлено: 17 мар 2013, 22:28
YMZ
Отдыхал 2 раза в Межводном с детьми. Понравилось. Лучше ехать туда до 15 июля , к 20 цены ползут вверх. Пляж на берегу бухты и в 200 метрах от рынка. можно на чистое Дикое) море сходить км 2. С другой стороны поселка грязи и ну очень соленое озеро, говорят концентрация больше чем в мертвом море. Есть пансионаты и много разноколиберного частного жилья. У них есть сайтик в нете. Я жил по ул. Буденного 15а.
Кстати в Саки можно и через Межводное ехать.

Re: Отпуск. Куда?

Добавлено: 17 мар 2013, 22:34
diki_PAPA
Kostya, кровь бурлит, я понимаю ;) Но не делать ААААААААбсолютно ничего 2 недели, это кайф :!:

Если, что дети 5 и 6 лет. Старшая едет с командой.

ziliboba, а в этой Николаевке совсем дико? Хочется комфорта :roll:

Да и Крым, это так, пробный шар, может у кого есть более интересные идеи для семейного отдыха :?: Ну, типа там Болгарии,Румынии и пр. не далекие моря :)

Re: Отпуск. Куда?

Добавлено: 17 мар 2013, 22:48
немой
+ За Николаевку. Или под Одессу. :)

Re: Отпуск. Куда?

Добавлено: 17 мар 2013, 22:50
немой
diki_PAPA Можно заказать в поселке "Скиф", или как там его, проживание. Хорошие котеджи. Охраняемая территория. Даже питание можно заказать. Кстати тоже домашнее и вкусное. До моря пара шагов.

Re: Отпуск. Куда?

Добавлено: 17 мар 2013, 22:51
немой
http://skif.in.ua/
Например.

Re: Отпуск. Куда?

Добавлено: 17 мар 2013, 23:01
Aleks_Kass
Diki Papa, у меня в Крыму прошло все детство (в том числе и в Николаевке). В Крыму мои тётка, дядьки, сестра, брат и бабушка с дедушкой там жили. И как-то грустно видеть, во что Крым превратился. Тесно, грязно, дорого...
Вот чесслово, я бы попробовал сделать всей семье шенгенские мультики, и на той же машине махнул в сторону Греции. Это по километрам сравнимо с Крымом. Едешь до Одессы почти, но потом не влево, как в Крым, а вправо. С мультишенгеном пересекаешь без всяких проблем транзитом Молдавию, Румынию, Болгарию - и вот ты в Грекии! Это получается и отличное приключение, и два моря сразу, и можно остановиться в той же Болгарии (если правильно помню, они хоть и не в Шенгене, но при наличии мультишенгенской визы не ограничивали срок пребывания).
Заранее ничего бы не бронировал - жильё проще искать по месту. Тем более сейчас не пик сезона.

Re: Отпуск. Куда?

Добавлено: 17 мар 2013, 23:03
Kostya
diki_PAPA, ну кому как.

-1 за Крым. Был там не раз и не два - уровень сервиса плохой, отели не очень (даже за $100 в день небольшой домик далеко от моря не супер), цены ненормальные.

Если только море - Болгария. Классный песочек, европейский уровень обслуживания (даже, блин, на пляже; да и система флагов о состоянии моря это нечто), нормальные цены. Но скучно, в Болгарии кроме моря нет ничего. Вообще ничего.
Ещё постоянно хвалят Черногорию, правда сам не доехал ещё.