Наши путешествия

Свободное общение. Любые неножевые темы.
kalistratovi4
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:21

Наши велосипедные походы

Сообщение kalistratovi4 »

Неутомимая чета могилевских велотуристов Гурьяновых приехали из Израиля и наконец-то выложили отчет о походе.

В походе им помогал ножик, который я сделал, как говорится чисто велонож - очень легкий фикс..даже на больстер люминь использовал :-) :-) резали и еду и покрышки, но нож выдержал хотя и не отличается героическими параметрами (к вопросу об умении пользоваться ножом):-) :-)

Изображение
ИзображениеИзображение


Обвес велосипеда для снаряжения (рюкзаки, сумки, карманы и тп) они изготавливают сами тестируя в походных условиях




Здесь выложу несколько фото.



3 моря, 2 пустыни
Велопоход по Израилю, ноябрь 2017


Описание маршрута:
Даты: 7-26 ноября: 16 ходовых дней, 2 дневки


Нитка маршрута
аэропорт Бен-Гурион – природный заповедник Ne'ot Kedumim – нац. парк Ya'ar Peru – «Дорога памятников» – г. Бейт-Шемеш - фруктовые сады – пещера Лузит - нац. парк Britannia Park - нац. парк Begin Park - «Родниковая Дорога» - г. Иерусалим (стена плача и прочее) – г. Кедар Юг – Монастырь Мар Саба - Wadi Nahal Darga (ущелье Дарга) – г. Metsoke Dragot – г. Эйн-Геди (Мертвое море) – г. Эйн-Бокек - Содомские горы (каньон) – Малый махтеш (кратер) - пер. Маале-Акрабим – г. Иерухам – Большой махтеш (кратер) - Маале Зик (крутой подъем) – г. Мицпе-Рамон - Махтеш Рамон (кратер) - Стена аммонитов – Ada Canyon (каньон Ада - радиально) – Vardit Canyon (каньон Вардит - радиально) –Shitim – нац. парк Timna Park – Red Canyon (красный каньон - радиально) – Авраамовы столбы - Shehoret Canyon (Черный каньон) – г. Эйлат (Красное море) – автобус в Тель-Авив - набережная Тель-Авив – набережная Нетания – р. Хадера (черепахи) - фруктовые сады - аэропорт Бен-Гурион

Пробег - 950 км
Набора / спуска - не менее 13 000 м
Максимальная высота - 850 м
Минимальная высота - минус 390 м
Дорожное покрытие: грунт - 85%, асфальт - 15%
Участники: Инна (Innerria) и Максим (Lump)
Поездка в Израиль – это прекрасная возможность загореть зимой, погулять в пальмовых рощах, покупаться в трех морях и прочувствовать на себе, каково жить в пустыне. Израиль идеален для велотуризма, в меру суров и очень интересен.



Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Модераторское сообщение от Dr.Demis M
Нарушение правил. пп.5.16, 5.17
Сообщение отредактировано.
Вынесено предупреждение.
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Израиль.Велопоход. Ноябрь)))

Сообщение redflag »

Круто! Молодцы! И нож хорош! :)
Аватара пользователя
gena
Medium
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:00
Откуда: Минск

Re: Израиль.Велопоход. Ноябрь)))

Сообщение gena »

Шикарно! В Бен-Гурионе за нож не спрашивали? А то на мой мультитул в багаже возбудились))
С уважением, Ярослав.
kalistratovi4
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:21

Re: Израиль.Велопоход. Ноябрь)))

Сообщение kalistratovi4 »

И туда и обратно нормально съездил ножик... :-)


Не понимаю - за каким... в смысле отчего убрали ссылку на полный отчет - в полном объеме его сюда переносить я точно не буду...а ценность отчета именно в подробном описании и рекомендациях...

Уважаемые модераторы...только на вашем форуме есть такая проблема - даже непрямые, оформленные как вам нравится, ссылки удалять ...... это типично белорусский пунктик какой-то?

порадоваться за нашу белорусскую молодежь, которая в отличие от олимпийских видов спорта и прочих хоккее-футболов за своё бабло ездит и своми руками зарабатывает, религия не позволяет?

ваших правил не нарушал, тогда по какому праву убрали ссылки и лишили возможности редактировать сообщение?...
Модераторское сообщение от Dr.Demis M
Нарушение правил. п.5.11
Вынесено предупреждение.
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Израиль.Велопоход. Ноябрь)))

Сообщение evtan »

Это движок форума такой, понять и простить. Через определенное время кнопка с редактированием пропадает... понять и простить.

По теме - белая зависть. Молодцы ребята. Сорвались за тридевять земель в землю обетованную. Респект и уважуха, однако!
Experientia est optima magistra.
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Израиль.Велопоход. Ноябрь)))

Сообщение evtan »

А что за байк у мадам?
Рама такая основательная
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Израиль.Велопоход. Ноябрь)))

Сообщение Xoma »

Ээээх! меня и так велотоксикоз накрывает.хочется вот прям на лёдик со снежко выехать,только контакты на топталки сменить) молодцы ребята,тёплая,белая зависть) и ножик хорош,ультра лайт,алюминиум)
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Израиль.Велопоход. Ноябрь)))

Сообщение Andrzej »

evtan писал(а):
18 дек 2017, 21:15
Это движок форума такой, понять и простить.
Это не движок, это настройка такая у движка выставлена. Понять можно.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Израиль.Велопоход. Ноябрь)))

Сообщение Dr.Demis »

kalistratovi4 писал(а):
18 дек 2017, 20:00
Уважаемые модераторы...только на вашем форуме есть такая проблема - даже непрямые, оформленные как вам нравится, ссылки удалять ...... это типично белорусский пунктик какой-то?
порадоваться за нашу белорусскую молодежь, которая в отличие от олимпийских видов спорта и прочих хоккее-футболов за своё бабло ездит и своми руками зарабатывает, религия не позволяет?
ваших правил не нарушал, тогда по какому праву убрали ссылки и лишили возможности редактировать сообщение?...
Я не против, пусть ездят и зарабатывают.
Но рекламы тут не надо, даже я, несмотря на многочисленные предложения, не ставлю на сайт баннеры.
Так что будьте любезны соблюдать правила пп 5.16, 5.17.
И если Вы не намерены разобраться и понять по-тихому, а хотите привлечь общественность, то так тому и быть, пусть все будет по правилам.
Вам будут вынесены предупреждения за соответствующие нарушения.
+375291775771
kalistratovi4
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:21

Re: Израиль.Велопоход. Ноябрь)))

Сообщение kalistratovi4 »

evtan писал(а):
18 дек 2017, 21:17
А что за байк у мадам?
Рама такая основательная

Велик как бы самособранный - куплена рама - китайская копия складного Montague Paratrooper, и обвешена в Могилеве - так что велик - белорусский походу :D
Xoma писал(а):
19 дек 2017, 03:01
Ээээх! меня и так велотоксикоз накрывает.хочется вот прям на лёдик со снежко выехать,только контакты на топталки сменить) молодцы ребята,тёплая,белая зависть) и ножик хорош,ультра лайт,алюминиум)
в марте сего года они же :-) проехали по ледику и снежко Байкала, но там не было моего ножика - и мне не так приятно :-) :-)
Модераторское сообщение от Dr.Demis M
Нарушение правил пп 5.11, 5.16, 5.17
Сообщение отредактировано.
Бан на полгода
Ответить