Наши путешествия

Свободное общение. Любые неножевые темы.
kalistratovi4
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:21

Поход по реке Друть (Могилевская область) июль2017

Сообщение kalistratovi4 »

Как говорил один могилевский чиновник - вы там отдыхаете с детьми...Я ему - "...возьмите человек 25 чужих детей и отдохните тоже..."

30 июня 2017 закрыли наш подростковый клуб Могилевского автозавода - совсем.... Педагогов просто уволили :-) :-)


Как говорится, дабы отпразновать увольнение - взяли два десятка детей и сходили на недельку в небольшой поход по Друти (разведали маршрут на предмет стоянок и источников питьевой воды в прошлом году) от слияния рек Вабич и Друть до Чечевичского водохранилища.




немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Supsan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение Supsan »

pautinka_a писал(а):
29 июн 2016, 00:22
По просьбам и к моему удовольствию выкладываю мои заметки из поезди в Индию(это копия из вайбера) Чтобы было понятней тем кто меня не знает, рассказ от лица «Я», меня зовут Настя. Началось все с поездки в такси Павелецкий вокзал на Аккорд - водители прикольные.

Часть 1:
[spoiler][ 6 марта 2016 г. 5:20 ] Я: Всем привет из Индии!!!
[ 6 марта 2016 г. 5:20 ] Я: Здесь буду писать дневник поездки, читайте...
[ 6 марта 2016 г. 5:26 ] Я: Программа мероприятия такая: прилет 5марта, 5 дней экскурсий по золотому кольцу Индии Дели-Джайпур-Агра (6 марта-Дели, 7-8 марта-Джайпур, 9-10марта-Агра), затем 3-х дневный фестиваль культур Индии в Дели, далее перелет в Банголор в Ашрам на 10-ти дневный курс молчания и затем отъезд домой
[ 6 марта 2016 г. 5:27 ] Я: Долетели хорошо
Я: Изображение
Я: Изображение
[ 6 марта 2016 г. 5:28 ] Я: В самолет вкусно кормили
Я: Изображение
Я: Изображение Приземлялись ночью
[ 6 марта 2016 г. 5:31 ] Я: Индия удивительная страна, от слова удивлять!!!
Я: Изображение Так выглядел наш трансфер в отель
[ 6 марта 2016 г. 5:33 ] Я: Чемоданы на фото катят служащие отеля
[ 6 марта 2016 г. 5:36 ] Я: Разница по времени с Минском 2,5 часа, т.е. в Дили сейчас 8:03, в Минске 5:33
[ 6 марта 2016 г. 5:43 ] Я: Экскурсия по золотому треугольнику Дели-Агра-Джампур начиналась со следующего дня, поэтому отдохнув пару часов после дороги скооперировнишь вчетвером решили не тратить день зря, а провести его с пользой, как и положено в отпуске))) и договорившись с рикшей поехали в близстоящий храм Хануман
[ 6 марта 2016 г. 5:45 ] Я: Выяснилось что сегодня в районе трущоб ночуем, я похоже самая подготовленная приехала, люди с собой даже полотенце не брали, шампуни и т.д. предполагая что будет в гостинице или купят
[ 6 марта 2016 г. 5:46 ] Я: Не то что антисеп гель
[ 6 марта 2016 г. 5:47 ] Я: Я конечно думала что Индия это бедность и грязь, но настолько...
[ 6 марта 2016 г. 5:48 ] Я: И во всей этой грязи просто атомные цены для белокожих!!!
[ 6 марта 2016 г. 5:53 ] Я: Так вот вернемся к нанятой нами рикше съездить в храм Ханума́н— чтимое в индуизме обезьяноподобное божество, сын бога ветра Ваю и апсары Пунджисталы (от нас 10мин езды). Погуляв немного по храму думали что затем поедем в отель продолжать набираться сил к завтрашней экскурсии, но попали в шопрабство - нас возили 6 часов по всяким магазинчикам, мы говорим отель, а они привозят в какой-нибудь очередной магазин и говорят на ломаном русском покупать не обязательно, но зайти надо и после этого они отвезут нас в отель
[ 6 марта 2016 г. 5:54 ] Я: Еле добрались до отеля, убитые в хлам от такого шопинга
[ 6 марта 2016 г. 5:55 ] Я: В конце мы уже решили что они будут нас так возить пока мы что-нибудь не купим, пришлось купить одну шаль на всех, - сработало
[ 6 марта 2016 г. 5:56 ] Я: Так что я являюсь владельцем 1/4 части шали за 100баксов
[ 6 марта 2016 г. 5:59 ] Я: мы решили, что это часть приключения, вот мы вчетвером и куралесим, языка никто из нас не знает, немного спасают карточки, которые написал Демис, но очень смешно когда отвечают, а мы ничего не понимаем, особенно когда торгуешься...
[ 6 марта 2016 г. 6:01 ] Я: Особо хочется отметить что ПДД и светофоров здесь не существует
[ 6 марта 2016 г. 6:08 ] Я: Представьте, убрать в Минске разметку по полосам с проезжей части, добавить много скутеров, лошадей с повозками, кучу велосипедистов и много маленьких двухместных без дверей а-ля такси, убрать светофоры и пешеходные переходы и все это на проспекте независимости и чтоб всем пешеходам обязательно, я бы даже сказала во чтобы то не стало))) надо было этот проспект пересечь)))
[ 6 марта 2016 г. 6:09 ] Я: Если представили, то практически побывали в Старом Дели в районе трущоб
[ 6 марта 2016 г. 6:10 ] Я: Сегодня мы едем смотреть, как нам сказали, "другую индию"
[ 6 марта 2016 г. 6:13 ] Я: Удалось подзарядить немного телефон(у них розетки рассчитаны на вилки из трех зубцов), сегодня постараюсь вечером больше фоток выложить
Я: Изображение Это тот самый храм Хануман
Я: Изображение
[ 6 марта 2016 г. 6:15 ] Я: Надеюсь рассказ получился не очень спутаный
[ 6 марта 2016 г. 6:21 ] Я: Вечером скину фото
[ 6 марта 2016 г. 9:08 ] Оля: Настя будет что в старости вспомнить ДЕРЖИСЬ
[ 6 марта 2016 г. 9:18 ] Демис: Блин. Про розетки я и не подумал. У нас же есть переходник.
[ 6 марта 2016 г. 9:47 ] Ира: Ждём фотографий.
[ 6 марта 2016 г. 11:14 ] Демис: Настя, когда будет хороший интернет скачай карты городов где ты будешь и сохрани отели
[ 6 марта 2016 г. 11:15 ] Демис: Че то я совсем плохо подготовился
Я: Изображение Примерно так выглядит движение на дороге
Я: Изображение А вот так пешеходы переходят дорогу во время движения
[ 6 марта 2016 г. 21:29 ] Саша Миронов: Класс
[ 6 марта 2016 г. 21:30 ] Лена: Крутяк
[ 6 марта 2016 г. 21:31 ] Ира: Настя, аккуратно переходи дорогу)
[ 6 марта 2016 г. 21:55 ] Ольга Миронова: Вот это дааа! Пешеходы при этом еще такие расслабленные)))
[ 6 марта 2016 г. 21:57 ] Я: Получше рассмотрите фото, тормозят они колесом об впереди стоящую машину)))
[ 6 марта 2016 г. 21:57 ] Саша Миронов: Я всегда так делаю
[ 6 марта 2016 г. 21:58 ] Я: Поворотники не предусмотрены принципе они все всегда клаксонят вместо этого)))
Я: Изображение
[ 6 марта 2016 г. 21:58 ] Оля: Наверно в храмах интересно...
[ 6 марта 2016 г. 22:03 ] Я: К сожалению фоткать внутри храмов нельзя, поэтому вот фото снаружи
Я: Изображение Храм Лакшми-Нараян
Я: Изображение
Я: Изображение
Я: Изображение
Я: Изображение
Я: Изображение Вот внутри мусульманской мечети
Я: Изображение Усыпальница в минарете
Я: Изображение
Я: Изображение Там же в минарете
[ 6 марта 2016 г. 22:06 ] Я: Мусульмане едят из мясо в основном только говядину, их около 20млн человек, что примерно 20% от всего насения Индии, а в иудаизме примерно 70млн человек и корова у них священное животное )))))
[ 6 марта 2016 г. 22:06 ] Я: В индуизких пока не удалось сделать фото
Я: Изображение Вот такие зверьки бегают в огромном количестве по городу и пронзительно пищат
[ 6 марта 2016 г. 22:09 ] Демис: А это кто?

Я:
phpBB [video]


[ 6 марта 2016 г. 22:11 ] Я: Бурундук
[ 6 марта 2016 г. 22:11 ] Я: И еще очень много орлов пока не получилось сфоткать
[ 6 марта 2016 г. 22:12 ] Демис: Новый приключенческий фильм "Настя и бурундуки"
[ 6 марта 2016 г. 22:12 ] Демис: Не не так
[ 6 марта 2016 г. 22:12 ] Демис: Настя и бурундуки. Начало.
[ 6 марта 2016 г. 22:16 ] Я: Чип и Дейл спешат от Насти
Я: Изображение Гане́ша, или Ганапа́ти — в индуизме бог мудрости и благополучия.
Я: Изображение Ганеша - это индийский бог Изобилия с головой слона. Он считается покровителем бизнеса, богом богатства, который убирает препятствия с пути тех, кто стремится к успеху.
Я: Изображение Ганеша – Бог мудрости. Он помогает обойти препятствия. Ганеша покровитель удачи. Помогает добиться высот в бизнесе. Ганеша помогает больше зарабатывать, стимулирует на достижение целей и приносит прибыль. Также Ганеша помогает тем людям, которые занимаются науками, ремеслами, музыкой и танцами.
Я: Изображение Самая большая мечеть в Индии
Я: Изображение Красный форт в Дели
Я: Изображение Трущобы
[ 6 марта 2016 г. 22:40 ] Демис: Небоскреб))))
Я: Изображение Постирушки в районе трущоб
Я: Изображение Рабочие будние в трущобах
[ 6 марта 2016 г. 22:42 ] Я: Недалеко мы жили вчера
Я: Изображение Для контраста: Президентский дворец
Я: Изображение Мой номер сегодня
Я: Изображение И снова мой номер сегодня
[ 6 марта 2016 г. 22:43 ] Я: Фотографировать вчерашний отель не стала, теперь жалею, посмотрели бы контраст !!!!
[ 6 марта 2016 г. 23:00 ] Я: Завтра у меня храмы, катание на слонах, юрведический массаж и вроде театр вечером.
[ 6 марта 2016 г. 23:01 ] Я: Наверное опять получилось не очень логично
[ 6 марта 2016 г. 23:01 ] Я: Всем спокойной ночи, пойду набираться сил, завтра нас ждет Джайпур.[/spoiler]

прекрасно)
какая у них цена на поездку в такси?
Ответить