Страница 1 из 3
Компьютерная
Добавлено: 20 апр 2014, 13:08
diki_PAPA
Камрады, издох моник на домашнем компе. Пока на телек выкинул, но совсем не удобно. Посоветуйте, пжст, чего сейчас носють, а то я совсем выпал из темы. Игры детям, мультики и т.п. Спасибо заранее.
Re: Компьютерная
Добавлено: 20 апр 2014, 13:11
reo
Samsung, ViewSonic, Philips, LG если мы не говорим о "premium"
Re: Компьютерная
Добавлено: 20 апр 2014, 13:35
diki_PAPA
Ну, я вобщем-то так себе и представлял

Но на названиях брендов мои познания в данной области и заканчиваются, посему бы желательно менее укрупненно.
Re: Компьютерная
Добавлено: 20 апр 2014, 13:52
Ragnar
Диагональ? Ну, и ценовая политика...
Re: Компьютерная
Добавлено: 20 апр 2014, 14:15
diki_PAPA
Лучше от обратного.
Сколько стОит мидлкласс?
Диагональ полагаю подбирается от потребностей? Пользоваться будут дети, мне бука за глаза хватает. Нужна естественная цветопередача, минимальная нагрузка для глаз.
УПД По-поверхности почитал, вероятно нужно IPS. И тут получается такая деталь, единственный производитель таких матриц LG, смысл рассматривать других?
Re: Компьютерная
Добавлено: 20 апр 2014, 14:27
reo
Цветопередача, нагрузка - в магазин смотреть и выбирать - это индивидуально
Re: Компьютерная
Добавлено: 20 апр 2014, 15:15
Ragnar
Матрицы IPS производит таки LG-Philips. А вот годные мониторы на них получаются у NEC и Dell. Все остальные вопросы решаются сравнением "в лоб". И очень желательна калибровка...
Re: Компьютерная
Добавлено: 20 апр 2014, 15:54
diki_PAPA
Реально из одинаковых матриц разное качество картинки у разных производителей? Насколько я помню, Нек всегда не дешевая контора была и в основном в профсегменте. Реально есть смысл смотреть для домашнего бытового использования? И где у нас посмотреть/повыбирать с толком, с расстановкой можно?
Re: Компьютерная
Добавлено: 20 апр 2014, 15:57
reo
Посмотри магазины Лиги
тут
Кроме того, есть большая лавка в "Столице", рядом с тобой "Электросила", "5 элемент"
Re: Компьютерная
Добавлено: 20 апр 2014, 16:47
kirstarovoitov
DELL U2410
брал как универсальный моник с акцентом на работу с изображениями. + калибровка
Пару лет как все задачи решает.
тыц
Хуч и модель старенькая..