Курилка-чЯтик

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Matt
Coarse
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Matt »

Мечта токаря с фрезеровальным уклоном или как снять фаску с кастрюли :)
http://youtu.be/A_qHR_H_2cg" target="_blank
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение ZingeR »

Matt, афигеть красиво!

но, конечно, вопросы возникли ;)
- чё они режуть, люминь? где охлаждение?
- кому нужен такой станок, из экономических соображений, кроме опытного производства?
- токарь, ты на токарном кубик умеешь выточить? :mrgreen:
Prisrak

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Prisrak »

ZingeR писал(а):Matt, афигеть красиво!

но, конечно, вопросы возникли ;)
- чё они режуть, люминь? где охлаждение?
- кому нужен такой станок, из экономических соображений, кроме опытного производства?
- токарь, ты на токарном кубик умеешь выточить? :mrgreen:
Режут металл, скорость была небольшая, увеличили скорость при монтаже видео.
Это нормальный современный токарный автомат Гильдемайстер от Декель Махо, делает высокотехнологичные точные детали.
Например, на тракторном заводе применяются быстросъёмные соединения на гидравлику, состоящие из 8 деталей. Самая сложная деталь изготавливается на таком автомате. 260.000 шт. в год х 2 евро= 520.000 евро в год. А этот автомат стоит около 600.000. Есть смысл покупать? ;)
Аватара пользователя
Matt
Coarse
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Matt »

ZingeR писал(а):Matt, афигеть красиво!

но, конечно, вопросы возникли ;)
- чё они режуть, люминь? где охлаждение?
- кому нужен такой станок, из экономических соображений, кроме опытного производства?
- токарь, ты на токарном кубик умеешь выточить? :mrgreen:
Красиво, да. особенно результат. Станок нужен при массовом пр-ве. Афигенная экономия времени, затрат, качество не зависть от t тела станочника. Много чего.
Кубик тока двоешники не могут, у меня красный диплом сорвался ;)
з.ы. Когда смотрел, почему то вспомнился фильм с Янковским "Влюблен по собственному желанию", эпизод когда он искал красоту в работе заточника. Иксры и т.д. :)
Pashik

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Pashik »

Matt писал(а):Мечта токаря с фрезеровальным уклоном или как снять фаску с кастрюли :)
http://youtu.be/A_qHR_H_2cg" target="_blank
ХОЧУХОЧУХОЧУУУ!!!
Аватара пользователя
Hakim
Coarse
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:45
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Hakim »

Pashik писал(а):
Matt писал(а):Мечта токаря с фрезеровальным уклоном или как снять фаску с кастрюли :)
http://youtu.be/A_qHR_H_2cg" target="_blank
ХОЧУХОЧУХОЧУУУ!!!
Не знаешь ты чего хотеть : )

phpBB [video]
Pashik

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Pashik »

таааа... ну вас... :|
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение немой »

Ковыряние в "ноздрях" особенно порадовало. :)
Мечта, а не станочек...
Prisrak

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Prisrak »

Pashik писал(а):таааа... ну вас... :|
Тем не менее фрезерный обрабатывающий центр ДМУ60 так же от Декель Махо, это для складных само подходящее. Но дорого. Есть дешевле и поменьше, и качество сойдёт, в допуске.
Аватара пользователя
Matt
Coarse
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Matt »

Prisrak писал(а):
Есть дешевле и поменьше, и качество сойдёт, в допуске.
На балконе станет?
Ответить