о! тоже мысль! а то пока я до этой плыни (жидкости) доберусь...Hakim писал(а): А зажигалкой (без фанатизма) - не вариант?
там возможно даже не царапки, а химповреждение. цопнула руками в чем-нить ацетоновом или даже в чесночном соке.... мутная такая "плёнка", будто клей от скотча (но не клей).